Кукуша• 08 мая 2019
Две сестры. Оцените ситуацию. Болезни, деньги...
Есть две сестры А -35лет и Б-40лет.
Сестра А, 34лет - незамужем, детей нет, в разводе, живет с родителями, после нервного срыва на работе вынуждена оставить работу и жить на попечении родителей. Длительный период восстанавливает свое здоровье, около 4лет. Старается достаточно отдыхать, полноценно питаться, бытовые хлопоты пока не может разделить с родителями в силу слабого здоровья. Мучает плохой сон, депрессивное состояние, спазмы сосудов головного мозга, частое серцебиение, боли в сердце, вялость. Врачи советуют много ходить, но, к сожалению, для хождения по улице не всегда есть компания, поэтому большую часть времени проводит дома. К спортзалу пока морально и физически не готова. Врачам не доверяет, пить таблетки "психотропные" не считает необходимым, так как это может нанести еще больший вред здоровью.
Сестра Б, 40лет - замужем, 2 детей, в декрете, детям 8 лет и 1 год, работает в декрете удаленно.
За время болезни сестры А, сестра Б вышла второй раз замуж, сыграла свадьбу, съездила в Египет на отдых, родила ребенка. Участия в лечении и восстановлении здоровья своей сестры не принимает, только регулярно спрашивает может что-то нужно и дает советы по обращению к докторам. Деньги не дает. На прогулки пойти вместе не предлагает. Пару раз предлагала договориться с конкретным доктором, чтоб пройти обследование, но в этом не было необходимости по мнению сестры А.
Ms. Похвала• 09 мая 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Плюсую
П.с у нас еще и врачи дибилы, вам возможно неверный диагноз поставили
К сожалению, верный. Но бывают исключения. Как говорится, конда больной хочет жить, медицина бессильна :) Сейчас здоровье стало активно сдавать. Возвращается постепенно то состояние, которое было в детстве
Хранительница чешки• 09 мая 2019
Да потому что автор выдала себя за сестру Б, а на самом деле она А. Просто думала будут жалеть ее а нет, все поддержали Б просто. И с кварирами этимы тоже, с чего бы ей покупали однушку, а сестре трешку при том, что она уже была в разводе с ребенком? У вас автор одни несостыковки. от того что сразу налачи с вранья о себе бедной-несчастной
Аноним_1618• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Сестра А не может гулять с детьми, так как за ними нужно уследить. Сестра Б не считает нужным просить сестру А помогать посидеть с детьми, а нанимает няню на 2-4 часа в день, чтобы спокойно работать.
я бы тоже сестре А детей не доверила
Кукуша
• 09 мая 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Автор, вы меня извините, но тогда вы совершенно некорректно сформулировали тему.
Поведение сестры по отношению к вам - вторично. Это не симптом, а следствие.
Если она сама понимает, что есть проблема, но её отговаривают лечиться по профилю, нужно действительно работать больше с мамой.
Кто ей вкладывает в голову мысли, что родителям не сложно помогать взрослой дочери? Кто кипятит воду для мытья головы? Возможно, маме нужно о ком-то заботится, и она таким образом привязывает младшую дочь к себе?
Она не может не слушать маму и лечиться. Для этого нужны силы, которых нет
спасибо за Ваш коммент. Возможно некорректно преподнесла. Я периодически с мамой провожу беседы, т.к. в основном мама занимается сестрой.
Кукуша
• 09 мая 2019
Ответ дляКина_не_будет
Ей нужно подобрать терапию и пить постоянно, про собачку- то такое, будет жить сама, пусть заводит. А где ее квартира, купленная родителями?
в ее квартире живу я, свою отдала ей (мы поменялись пока что). но она живет у родителей. моя квартира пустует.
Кукуша
• 09 мая 2019
Ответ дляИ.О. человека
И что по кардиограмме?
Купите Бад успокоительный на айхербе и перестаньте завидовать сестре
та вот да, думаю что ей там купить. омегу может. для сосудов головного мозга не знаю что.
Артура Пирожкова• 09 мая 2019
Это полный ппц, у меня есть старшая сестра, которая значительно богаче меня. Так по логике этой сестры А, которая младше и ’больна’, она со мной своей зп должна делиться, помогать с детьми и ещё чем-то просто потому что мы сестры? И мне было бы стыдно жить за счёт родителей в таком возрасте, я с 20 лет работала и не брала никогда деньги у них...
Кукуша
• 09 мая 2019
Ответ дляПетросянша
У сестры А психический диагноз.
200%,утверждаю,как медик,проработавший много лет в областной психлечебнице.
Донесите любым путем это до родителей.
Состояние будет ухудшаться.
Во время климакса -особенно.
Поведение будет непредсказуемым.
Это ляжет на Ваши плечи,автор,и вашей семьи.
Мама Вам затягивает удавку на шее.
Не удивлюсь,если Вы не выдержите и принудительно поместите сестру в какую нибудь лечебницу.
Мама этого хочет?
На счет применения психотропов-это единственное пока лечение в ее состоянии.
Психотерапевт-как дополнение.
Мама Ваша должна согласиться на лечение,препараты подберут индивидуально
Донесите любым путем это до родителей.
Состояние будет ухудшаться.
Во время климакса -особенно.
Поведение будет непредсказуемым.
Мама Вам затягивает удавку на шее.
Мама этого хочет?
Психотерапевт-как дополнение.
спасибо Вам
Кучерявочка• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
вопрос в оценке этой ситуации. как по Вашему мнению сестры должны между собой взаимодействовать, помогать или не помогать, просить помощи или нет?
Сестра А может гулять самостоятельно, если у сестры Б нет времени. У второй сестры 2-е детей+работа. Сестре А нужно самой вытаскивать себя из этого болота. Но если сестре А нужно внимание сестры, об этом можно сказать.
Помогать деньгами или нет... Это по возможности и желанию сестры Б. Они ей не с неба падают.
Сестре А можно попытаться найти хобби по душе. К примеру вязать спицами или кючком, рисовать - успокаивает.
Кукуша
• 09 мая 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Не пойму...а чего у сестры трёшка, а у вас однушка, если их родители покупали? Как-то несправедливо (((
так получилось. была хорошая цена на трешку, взяли ее. хотя тут коммуналка зимой до 3500грн доходит.
Кукуша
• 09 мая 2019
Ответ дляЯ вся ваша
А почему вы отказались? Нафига, простите, козе баян? Она ж даже коммуналку не потянет в орешке, не говоря о том, что селить в трёх комнатах ей некого
как-то несправедливо. она меня возненавидит за это.
Кукуша
• 09 мая 2019
Ответ дляКомиссия50%
Ой ржу.
Автор, вы точно троль.
Ну не может человек так рассуждать
Автор, вы точно троль.
Ну не может человек так рассуждать
не троль! это реальная ситуация.
Подметайло• 09 мая 2019
Сестра А - охреневшая бездельница, имхо. Сестра Б материально ей ничего не должна, у неё есть на кого деньги тратить.
Вообще похоже на троллинг
Кукуша
• 09 мая 2019
Ответ дляХранительница чешки
Это несправедливость исправлена. Папа неожиданно для сестры Б купил сестре Б трешку в новострое, ждем еще 2-3 года, потом ремонт и съедем. Но об этом сестра А не знает и не должна знать. Ее охватит злость на отца. Что в трудный для нее момент отец отдал деньги сестре Б, вместо лечения или нелечения ее. Но это его решение. Сестра Б не отказалась от квартиры, а благодарна отцу за это.
Блинчик Мой• 09 мая 2019
Автор, если реально хотите помочь сестре, запишите ее ко врачу, для начала психологу и пойдите с ней.
А еще лучше, оплатите ей полно обследование организма начиная от анализов общи анализ роки расширенный, биохимия крови, щитовидка, гормноны, витамин д, непереносимость глютена, основные микро элементы и ферритин , заканчивая узи внутренних органов, щитовидки, сердца, кардиограммы и доплера сосудов.
Депрессивное состояние может быть элементарно на фоне проблем со щитовидной, а щитовидка тянет за собой уже и все остальные органы.
Это обследование потянет тыс на 10-12 но вероятно, это позволит ей дальше действовать
Четырёхсторонний скотч• 09 мая 2019
Я с сестрой 10 лет не общаюсь и это был ее выбор. А теперь она хочет, а мне ее общение уже не надо. Вот кто тут прав? Никто не может заставлять, общение или есть или нет! А помощь как и общение может быть только по желанию! Больше обсуждать нечего
Кукуша
• 09 мая 2019
Ответ дляБлинчик Мой
спасибо Вам за подробное описание анализов.
Подметайло• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
сестра Б сама должна понимать что если плохо, то нужно помочь. Это видно и без слов. Когда сестре А было плохо, то Б поехала отдыхать и оставила ее подыхать без денег и лекарств. Только родители были рядом.
Сестра А делает выводы и считает что такое бездействие приведет к бумерангу, и сестра Б тоже окажется в такой ситуации.
Сестра А, кроме того что наглая бездельница, ещё и завистливая
Блинчик Мой• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
а уже с результатами анализов пройти - эндокринолог (нужно выбирать грамотного, а их мало), кардиолог, гастроэнтеролог, невропатолог и терапевт
Вы в каком городе?
Подметайло• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Сестра А считает что родителя живут для детей, поэтому ничего плохого в этом не видит. У них нет коровы и огорода в гектар. Поэтому заботиться о дочери своей не составляет им труда.
Ну вот согласно логике сестры А, сестра Б живёт ради своих детей :)
Кукуша
• 09 мая 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Вы в каком городе?
не Киев. не хочу светить тут город. Областной город. но Киев недалеко, можем и туда мотнуться, если надо.
Кукуша
• 09 мая 2019
Ответ дляБлинчик Мой
к психологу она не хочет. говорит проблема не в этом.
Цыпка• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
пока не может, еще есть слабость, рассеянность.
Тогда пусть оформляет инвалидность, а если её не дают идёт работать.
Блинчик Мой• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Понимаете, если он больной человек, то то что она хочет или не хочет для вас не должно иметь значения, если вы хотите помочь.
Вы ей просторожите сказать что она вам не безразлична и вы хотите помочь ей обследоваться разносторонне, так, как вы считаете необходимым, поскольку она занималась восстановлением своего здоровья несколько лет, но эффекта это не дало. Я тебе предлагаю попробовать иначе.
И либо ты принимаешь подобные условия, либо я буду считать, что ты реально не хочешь ничего менять и тебе твоя болезнь выгодна. Решай сама,
Японский Городовой• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Так взаимодействуйте вы с сестрой. Аы даже на прогулку сходить спокойно без помощи не можете