очки_ннадо• 09 мая 2019
Тяжело ходить каждый день на работу а после работы еще и быт
Поделитесь девочки которые работают и есть семья, как вы справляетесь? Лично за себя - у меня уже нет сил. Просто опускаются руки. Хожу на работу каждый день с 7 до 17 . На работе плохо себя чувствую. После работы семейный быт продуктовый,готовка иногда стирка.
Не могу уже! Не хочу работать вообще. Я ничего не успеваю. Мотивации работать овый.ЗП низкая. Постоянно я в стрессе! Сказала мужу он сказал что тоже не хочет работать и с удовольствием пожил за чейто счет ((.
Я за последние пол года была 4 раза на больничном. 1 раз был нервный срыв! Неужели я такая одна? На готовку забила. Стараюсь готовить быстрое и однообразное в основном. Покупаю вареники замороженые или суп -быстро
Вчера взяла за свой счет 4ре дня. Сижу и плачу у меня бессоница. Своим не сказала что я дома чтобы не напрягали. Вот как мне выйти из дипрессии?
Электричка• 09 мая 2019
Ответ дляочки_ннадо
ВЫ ПРАВЫ! Я своей малой рассказываю чтоб не дай бог как я не вляпалась
Простите пожалуйста, а почему Вы работаете с таким жутким графиком?
Вот тут агрессивное бабье на Вас кидается. Но никто на 7!!! утра на работу не ходит из них. ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Вы что каждое утро в 5 просыпаетесь? Ужас. Именно по этому приходя домой вообще не хотите ничего. ТАкой график подходит только ’жаворонкам’
Электричка• 09 мая 2019
Ответ дляДам в морду. Бесплатно
Многие работают поболее Вашего и ничего.
Вот это подло - сказать всем, что идете на работу, и ничего не делать ни дома, ни там.
Бедный Ваш муж. Сочувствую ему, что нашел себе...
Лозину Вам надо.
А че муж то бедный? Жесть, как бабы могут такое писать? Зачем?
Волшебная палочка• 09 мая 2019
Работаю с 9 до 17.30. работа ответственная но не тяжёлая. Дома муж и 2 детей, слава Богу, что отвезти-забрать с курсов и школы его обязанность. На мне уборка, готовка, уроки ( больше всего времени и сил). Стиркой занимается муж, вернее машинка, я на выходных только то где пятна есть перечитываю, вывожу пятна. Готовлю тоже простое, но полезное, типа мясо запечь и гречку-салат, или картошку стушить. Силы пока есть, но мечтаю о каникулах. Работа мне моя нравиться, хоть зарплата и не высокая. Может в этом секрет?
Мона Лиза• 09 мая 2019
Каждый день тема как тяжело работающей женщине, где принц который обеспечит...муж-жлоб и тунеядец
. Я уже мужикам начинаю сочувствовать..Вечно болеют, ноют, страдают...все такие трепетные. Даже советовать ничего не хочу, все равно будете страдать
Кондуктор троллейбуса• 09 мая 2019
Ответ дляочки_ннадо
Наверное чтобы ПАХАТЬ КАК ЛОШАДЬ И ПРИСЛУЖИВАТЬ СЕМЬЕ
а кем вы работаете, что ПАШЕТЕ КАК ЛОШАДЬ? Рельсы укладываете? Траншеи копаете?
очки_ннадо
• 09 мая 2019
Ответ дляНеправдиша
И вы им вставили пистона за свинство?
Они хоть вас проведывали в больнице, пожрать приносили?
Да приходили. За свинство муж сказал не парься. Можешь не убирать отдыхай!
Кондуктор троллейбуса• 09 мая 2019
Ответ дляочки_ннадо
Тогда представляете как вот мне после работы еще вся эта домашняя работа. Муж не помошник мне в быту!
а какая вся эта домашняя работа? Что вы делаете дома после работы? Ребенок, я так понимаю, уже достаточно взрослый. Ужин приготовить?
Кондуктор троллейбуса• 09 мая 2019
Ответ дляочки_ннадо
Вот. Вот. Поэтому у него дырявые номки и трусы. Матня в штанах на мать его .... и особо не парюсь ему стирать и вкусно готовить. Мивину пусть жрет.
так тем более, чем вы так упахиваетесь, если вы ничего не делаете??
Звезда в шоке• 09 мая 2019
вот поэтому я и ушла от мужа
теперь помимо своей работы мне не надо упахиваться еще у плиты, думать то готовить чтобы ему угодить,в итоге все равно будет недовольный, убираю когда хочу, секс тоже когда и с кем хочу
я вообще не понимаю теперь зачем выходят замуж, это ж подписаться сразу на домработница/обслугадляблагатипамужа
видимо мне просто такой недомуж попался
Есть, конечно, мужья, которые полностью обеспечивют своих жен, и таких жен в принципе все устраивает.
видимо мне просто такой недомуж попался
Бутербродница• 09 мая 2019
Ответ дляЭлектричка
а кто вам метро открывает около 6ти утра и на троллейбусе туда домчит?
а,точно, не вам...барыни так рано не просыпаются...
Онанимный пользыватель• 09 мая 2019
Ответ дляочки_ннадо
Удивляюсь тем сотрудницам которые после работы пекут тортики перажки своим мужьям . Постоянно делятся меню на работе что они будут готовить дома, планируют. Я в шоке! Где у вас силы то берутся? Я идя домой думаю как бы не готовить и не заморачиваться
кем вы работаете?
Бутербродница• 09 мая 2019
Ответ дляЭлектричка
бедный,потому что работа ’на ногах’,а дома кукрыникса с мивиной и покупными варэникамы в нестираных трусах и сам в дырявом белье...
Инстагра_мерша• 09 мая 2019
Ответ дляочки_ннадо
а вы перестанет ему готовить, стирать, убирать, скажите, что тоже хотите приходить домой и ничего не делать. Если в семье работают оба, то домашние обязанности тоже должны делиться на двоих. А в какой пропорции делить быт зависит уже от того, кто насколько занят на работе
ПесиКот• 09 мая 2019
А я вот 15 лет просидела дома, да, хорошо, все что хочешь все покупается, спасибо моему мужу, вчера первый день вырвалась на работу, урааааааа
Может автор, как и вы взвою скоро, посмотрим
Электричка• 09 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Вы серьезно? Или вы прикалываетесь??? Автор идет на работу на 7!!! утра. И рабочий день у нее на час больше, чем должен быть. Если муж хочет жрать - пусть готовит. А с таким рабочим днем скорее всего хочется поспать. Если муж не в состоянии содержать свою семью и женщина является добытчиком, то функции хранительницы очага и хозяйки с нее естественно снимаются. НЕужели это не понятно. Если работают оба - каждый обслуживает себя сам. Или по другому распределяют обязанности, но 50/50.
Божечки, читаю советчицу и реально понимаю, какой классный у меня муж. Ведь он искренне полагает, что если женщина работает - дела по дому и детях МИМО.
ПесиКот• 09 мая 2019
Ответ дляЭлектричка
+++
Очень рада, что есть еще женщины в этом мире, а не рабыни Изауры.
Из Виа-гры• 09 мая 2019
Ответ дляочки_ннадо
Спасибо...это хороший совет
Сходите к неврологу в частную клинику.Вы из какого города?Вам бы антидепрессанты попить
Оооооо, это у меня такой муж был. Свекровь умотала, теперь взрослеет парень, куда деваться то.
Вставала в 4-5 утра ехали с ним по делам, в 8 он возвращался к детям, а я на работу до 18/19.
Приходила домой, он малого укладывал на дневной сон поздно и тот на мне до 12 ночи, а вставать в 4/5 утра. А когда я отказывалась делать сложные заказы по мылу (без сна немогу) он ещё и злился! Что вы?! Орал, как свежекастрированная скотина, что мне деньги не нужны, я безответственная, дураааа.
Я его спокойно посадила напротив и попросила мне напомнить, когда он работал без сна и отдыха!? Не вспомнил, но, и ничего не понял. В голове только деньги-деньги-деньги.
Честно?! Мне тоже очень нужны деньги, но, на другие вещи: дети, их здоровье, репетиторы, кружки, одеть и обуть. и самая больная моя тема - квартира.
Я готовлю быстро, это при том, что газовые конфорки поломаны :(
Гречка - к ней всегда можно положить кусочек мяса/сосиски, пожарить яичко или сделать из нее молочную кашку :) и с салатиком гречка удачно сочетается.
Плов - делаю всё в 1 кастрюле с толстым дном, и вуаля, на 2 дня есть что кушать.
Суп - делаю либо овощной, либо с тефтелями из кролятины. Дети очень любят, особенно со сметаной:) Вот если бы ещё кто-то картошечка чистил:)
Молочная каша. Ее варить вообще сказка, даже ручки не запачкаешь.
Подлива мясная. Не важно какой гарнир, главное, что есть мясо. Обжариваем, закинула в кастрюлю и вуаля:)
Домашняя колбаса - достала с морозилки, поджарила и вкуснотень. Блин, один минус: муж без тормозов, сожрёт и не поделиться.
На выручку всегда приходит: вермишель, овсянка, сосиски, пельмени, вареники.
Он считает, что после работы необязан ничего делать:) я тоже так считаю, солидарна - я после работы необязана ничего делать. Но, вот тут уж у муженька другое мнение:) Это мужчины! Делайте выводы, да - злит, но, тут 2 пути: простить и смирится, или уйти! Нервы - это наше здоровье, а ещё хочу с внуками на самокате погонять:)
Я_на_кожухе• 09 мая 2019
в голове список необзодимых дел сделать попроще. Раз уж муж не хочет всех обесречивать,его работ половина по дому. А вапще...вам мало два часа на работы по дому вечером?
Черепаха Тортила• 09 мая 2019
Ответ дляНЛОша
Автор, я преподаю в вузе. На работе с 8 до 3. Не целый день, но тоже устаю. После работы еще ученики. А к занятиям готовлюсь тоже после работы, подбираю интересные материалы, составляю тесты и т.д.
У меня муж и двое детей. Может муж помочь с уборкой. Стараюсь делать заготовки на выходных: котлеты, фрикадельки, сырники, даже заправку на борщ. После работы салат с детьми приготовили или овощи стушили, гречка, булгур, вермишель,
Омлет даже ребенок может сварить. Котлеты запекли в духовке или мясо замариновали и запекли.
Думаю, вам надо планировать время, перестать себя жалеть, наладить отношения с мужем если вы решили с ним жить дальше. Ребенок может тоже помогать. Если так тяжело на работе - меняйте. Вы - медик, можно и подрабатывать, можно выучиться на косметолога, например.
Я тоже, когда устаю, думаю о смене работы. Но когда заходишь в аудиторию на 1 пару, а тебя ждут все студенты, понимаешь, что работаешь не за зарплату, которая, кстати, ниже средней.
Искренний вам респект за отношение к работе. Всегда очень уважала настоящих педагогов.
Черепаха Тортила• 09 мая 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Ага, только старились и умирали бабы от такой жизни рановато. И моральной такой усталости не было, тут же не только физическая. И подскажите, пожалуйста, где взять витамины (не аптечные шарики и не огурцы наколотые) и время на спорт, а также силы - при депрессии руку поднять тяжко. Остается поглубже дышать свежим воздухом? Поддержка родных и близких, аот что реально надо. А то женщина одна отбивается от моря проблем ежедневно. Мытье посуды детьми или ежедневная шоколадка/цветочек/ комплиментик и т.д. мужа творят чудеса. Да-да, ежедневно! А на праздники умножить на пять! Приемы пищи у мужчин тоде ежедневно. А по праздникам умножить на пять. Если тетя чувствует, что ее любят, поддерживают и защищают, она сама горы свернет в той же бытовухе.
Истину глаголите. Так я люблю эти сравнения с какраньше. А давайте вспомним классику, того же Тараса Бульбу. Его жена описывается как сморщенная старуха, а ей, с учетом ранних браков и возраста сыновей, не более сорока должно быть. Тут у нас сорокалетние обижаются, если их не девушкой а женщиной назовут и обсуждают, какой длины шорты надеть.
Витамины, спорт и свежий воздух, как тут написали, не всегда доступны и они не панацея. Я регулярно принимаю витамины, занимаюсь спортом и много бываю на свежем воздухе, но увы, усталость присутствует. Правда, я довольна жизнью, не работаю и с мужем норм все.
Кстати, верх эгоизма стал тот факт что, когда я просила посудомойку мне сказали, что ни за какие деньги, никогда. В общем свекровь ему запретила. А на минуточку 5 человек завтракают это минимум 5 тарелок, ещё ж чашки и тарелки от салатиков. Итого за день более 20 тарелок, 20 столовых приборов, чашки, кастрюли, сковородки.
Теперь поменялась ситуация - он дома, а я работаю.
И знаете, мнение о посудомойке поменялось, он - хочет, а я считаю - не нужно, сам - руками поможет;)
Мои ж руки он не берег, вместо посудомойке своей маме плазму подарил. Пусть теперь моет:)
ЛедиДи• 09 мая 2019
Ответ дляЭлектричка
Мимо? И кто детьми занимается?
Бутербродница• 09 мая 2019
Ответ дляЭлектричка
не пойму таких работ с 7 до 17?может это с дорогой?автор не пишет...
и чем может так упахаться диетсестра?
не знаю что там за обязанности,но подозреваю,что максимум это составить калькуляцию для выдачи продуктов,может проконтролировать качество,собрать данные и написать в несколько журналов ...
от этого можно упахаться?
большинство женщин работают в офисах,а не стоя на морозе...
и чем может так упахаться диетсестра?
от этого можно упахаться?
Стекловыжималка• 09 мая 2019
Вы мне напоминаете мою куму. Я вся такая богиня, пусть все работают, а я дома посижу и поною что мало зарабатывает муж и дома ничего не делать.
Скомуниздила• 09 мая 2019
Девочки, Вы сами виноваты! У меня муж и двое сыновей, сегодня мой выходной и завтра! Муж ушёл в зал, придёт-будут готовить с сыновьями! Я о них забочусь целую неделю, вчера перепелок запекла, приготовила салат, доели овощной суп! Теперь их очередь - заботится о маме на выходных! Я отдыхаю, так как проспала свою тренировку!
Кактус из кожезаменителя• 09 мая 2019
Ответ дляочки_ннадо
Або у вас проблеми із здоров´ям - перевірте щитовидку.
Або ця робота ва не підходить, шукайте іншу.
Або лікуйте нерви, розслабляйтесь, ходіть пішки, відновлюйте сили за допомогою хоббі.
І в любому випадку перекладайте більше домашніх справ на чоловіка. нєнуашо, ви працюєте, він працює, чому ж дома повинен все робити лише один із вас?
Черепаха Тортила• 09 мая 2019
Ответ дляЭлектричка
Чето ржу и сочувствую. Сколько злобы)))) Видать счастлива по жизни

А я не работаю, живу в свое удовольствие, классно выгляжу и вообще не скучаю))) Никого не призераю, просыпаюсь по утрам с улыбкой))))

Подставка для припева• 09 мая 2019
Ответ дляЭлектричка
Вы так орёте капсом, будто автор в забой уходит в шахту))
А работает всего лишь диет медсестрой) на пятидневке)
Если ходит на 7 утра, то значит работает при санатории либо мед учереждении с пищевым блоком, и под наблюдением врача диетолога составляет карт раскладку, по картотеке находящихся больных) и подтверждение тому, возможность брать кучу больничных и отпускных за свой счёт) в каком тут месте ’упахалась’?
Кактус из кожезаменителя• 09 мая 2019
Ответ длянаКоблучках
Автор, я Вам сочувствую, я вас очень хорошо понимаю((( я считаю , что такое положение дел - это бич современной женщины, где она и пашет наравне в мужчиной, а потом вторая смена как мать, жена и хозяйка. У меня когда родился ребенок я поняла , что пора завязывать все тянуть на себе. Дома стал работать муж, я после декрета вернулась на работу, но за 6 лет он начал варить борщи, жарить котлеты , может и что-то другое приготовить, пылесос я не брала в руки 4 года, ребенка в сад отведет-приведет, сидит с ним на больничных. Полы мою я не так часто, как раньше и знаете - моя семья стала счастливее) потому что мама не загнанная, потому что мама вместо того, чтобы метаться с тряпкой пойдет с ребенком и мужем гулять. Сейчас вот собираюсь во второй декрет, а там начну работать на себя. Потому что и работу свою не люблю и сил нет на нее. Не хочу всю жизнь там батрачить. А Вам советую больше привлекать мужа и ребенка. В 10 лет ребенок уже может картошку почистить и салат накрошить. Введите дома правило:’Мама устала’ это когда вам нужно время на восстановление сил, с магазина не тяните тяжелые сумки сама, а мужа привлекайте, к домашним делам тоже и мужа и ребенка, с сексом аналогично - сошлитесь несколько раз на усталость ,что Вот на работе весь день отчет делали, а дома весь вечер готовка, сид нет уже на телесные прихоти мужа. Вот увидете, ценить будут Вас больше, потому что мужчины такие - они нифига сами не понимают - им по 10 раз повторять надо и все говорить, тогда на подкорке пропишется. Ну и конечно же с работой беда - если Вы ее не любите ,то она с вас силы тянуть будет в двойном-тройном размере. Любимая работа дает эти силы и вдохновение, так что задумайтесь о смене ее. Возможно есть факторы, которые качают силы больше всего - плохой коллектив, длительная дорога на работу, глупый начальник, монотонные операции. Удачи Вам, мне реально очень жалко современных женщин, к сожалению, не все созданы одновременно и для быта и для карьеры. Кто-то лучше пахать будет, а кто-то борщи варить и детей воспитывать.
Я з вами. Підтримую вас у всьому, що ви написали.