Робот Вертер• 09 мая 2019

Алименты и болезни ребёнка

Если бывший муж с которым разошлись очень скандально.
Предлагала платить алименты 1000 грн в месяц но по мирному, он не захотел, говорил что никто не заставит его платить.
Подала в суд, по началу и с решением ниче не платил, пока не заставили. Потом он пришел договариваться. Торговался за каждую копейку, так как очень жадный....
Сейчас платит 2700 на меня до 3х летнего возраста ребёнка и на ребёнка соответсвенно.
Так вот, каждый месяц как приходят деньги ребенок болеет, и все деньги уходят на аптеку, больницу, анализы. Тупо через день, два или три ребенок начинает болеть
Вот как вы думаете, это может быть связано как то? Стоит ли ему писать и говорить что то? Деньги вещь даете не от чистого сердца......А с жадностью
Щучка крашеная• 09 мая 2019
Детки многие болеют. Не думайте о плохом. Вы сами надумываете проблему. Он отец и с удовольствием или с кислой мордой пусть помогает, это его обязанность. В Вашей ситуации и эти деньги не лишние. Выздоравливайте. Здоровья малышу. (Сходите лучше в церковь исповедуйтесь, это решает многие проблемы и сомнения).
ХикориДикори• 09 мая 2019
Чем болеет ребенок что на аптеку 2700? Связи нет и быть не может
Летчица• 09 мая 2019
Конечно, упрекните его в ’забобонах’, и выставите себя истеричкой. Проблема в вашей голове.
Milla_olmashy• 09 мая 2019
Связи нет. Деньги, с удовольствием или со злостью, все-равно пусть даёт, берите конечно, это его обязанность по закону. То что он там себе чувствует, это уже не ваши проблемы и заботы.
А вот у вас если есть ненависть к БМ, что в принципе часто случается, постарайтесь не лелеять в себе злобу. Вас же саму отрицательные эмоции мучают.
автор Робот Вертер • 09 мая 2019
Ответ дляMilla_olmashy
Спасибо большое за ответ. Вы правы на все 100%. Но вот я не могу справится сама с этой ненавистью
Армейская• 09 мая 2019
Ответ дляРобот Вертер
Мне трудно было справлятьсяс негативными эмоциями в тяжелые периоды жизни, когда понимала, что он хорошо живет, а я загибаюсь на больничных и травят меня за это на работе. А алиментов он мне не давал совсем. И, когда еще была в декрете, тоже было обидно очень, что до родов жили за мои деньги, он учился, а потом я осталась с ребенком и совсем без денег.
Но прошло много лет, и я по-другому смотрю на все это. Он плохой человек, хорошо, что его нет рядом, что он никак не повлиял на моего ребенка в его развитии и воспитании. Что, если бы мы жили вместе, в какой-то момент у меня бы наступил предел, но он бы не давал мне развода. Что убил бы во мне чувство собственного достоинства окончательно. А так, ушел к другой, потом еще где-то женился не раз...Он сам - наказание для себя.
Автор, займитесь собой: спорт, при физ.упражнениях вырабатываются гормоны счастья, ходите на свидания, почувствуйте себя интересной для мужчин, общайтесь с подругами, станете женственнее. Идите в церковь, поплачьте, поставьте свечу. Делайте счастливой себя-маму и ребенок автоматически станет здоровее. У меня сейчас подросток и уже отдаляется от меня, и я все равно вижу, как сильно мое эмоциональное состояние ее задевает, представляю, как это проявлялось в ее детстве. Это способ 1. Вы станете счастливее и вам будет все равно на бм.
Способ 2. Представить его маленьким, его поступки по-детски глупыми и пожалеть его с позиции взрослого человека. Но, не уверена, что это получится, если вы не чувствуете внутреннего счастья.
Армейская• 09 мая 2019
Послушайте лекции Нарушевича, на сайте аудиоведа. Там есть такая ’ как стать счастливее без мужчин’