бибизяна• 09 мая 2019

Кто займет железный трон?

Результат:
вже голосів: 1003
425 (42.37%) Джон
149 (14.86%) Кто то другой
103 (10.27%) Тирион
89 (8.87%) Дейнерис
70 (6.98%) Арья
64 (6.38%) Санса
51 (5.08%) Бран
30 (2.99%) Серсея останется
15 (1.5%) Джендри
7 (0.7%) Джейме
Кидстаффовка• 11 мая 2019
Ответ дляneoba
Ой, там что-то мутное... по моему, на Лианну претендовал Баратеон, они должны были пожениться и Лианна тайно сбежала и вышла замуж. Это потом перекрутили историю, чтобы Таргариенов в порошок стереть, мол украл, изнасиловал
Странно, что для наследного принца было проблемой заявить о своём желании обручиться с любимой... Никто бы ему не перечил в этом и ничего не смог бы ничего предьявить. Зачем были нужны эти кошки-мышки, я так и не поняла..,

4udik• 11 мая 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Та ну) этожеребенок... мало ли чего он там показал . Мать то одна... Не, не Станиславский я, но не верю
Да понятно, что этожеребенок, но тут мечта всей жизни - трон впереди маячит, в затылок дышит этожеплемянник, а тут этожеребенок делает финт ушами и встаёт на сторону соперника и вполне себе может уравновесить силы в случае конфликта. Плюс - старые порядки - вон, пол серии главные советники решали - нужен ли член, чтоб сидеть на троне? А вдруг член в тандеме с драконом окажутся более убедительными, чем просто дракон? Так что как бы и жалко, но может оно и к лучшему. Для человека, у которого на почве железного стула снесло последние тормоза - вполне себе логика
Кидстаффовка• 11 мая 2019
Ответ для4udik
Ну да, в Староместе Сэм читает записи мейстера, который расторг брак Рейгара и женил его на Лианне.
История Рейгара и Лианны фактически центральная в этой истории - с их взаимоотношений все и начинается - ’похищение’ Лианны спровоцировало восстание Роберта и дальше понеслась...
А зачем её было похищать? Почему никто не знал о том, что принц развёлся и женился? Зачем этот шухер нужен был?
Кидстаффовка• 11 мая 2019
Ответ дляМама Чели
Если бы заранее зажгли своих бы может зацепили . Хз. У них было мало времени на подготовку. Я так думаю. Мало припасов.
Зачем вообще своих за стены замка выставлять?
4udik• 11 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
А ее никто не похищал. Они просто сбежали. Если я правильно понимаю, то он - женатый принц, наследник трона с двумя детьми, а она - дочь Старк, обещанная Баратеону. По хорошему у их отношений не было никаких перспектив, а так они в приступе романтизма решили сбежать, не подумав о том, что это повлечет за собой. По принципу - после меня - хоть трава не расти. Любовь страшная сила)
neoba• 11 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
А папочка король чокнутый? Таргариены же между собой женились. Вряд ли бы ему разрешили
Даха-сваха• 11 мая 2019
Иванушка Дурачок.Наши победют

Кидстаффовка• 11 мая 2019
Ответ для4udik
Мало ли кому она там обещанная. Он крон принц, попросил бы ее в жены у Старка, последний не смог бы отказать. С женой развестись тоже не проблема для принца.
Мама Чели• 11 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Так они бы все не поместились в винтерфел ,он по размерам меньше.
Кидстаффовка• 11 мая 2019
Ответ дляneoba
Рейегар уже был женат не на Таргариен, а на Мартелл. Женились они на ком хотели и иногда брали даже по несколько жён. Королям закон не писан.
Мама Чели• 11 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Выше правильно написали , не хотеть кровь мешать. Принцу бы не разрешили женится на какой то там лианне. Она же не Таргариен.
Мама Чели• 11 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Хм. Ну тогда нелогичность даже у Мартина в книгах присутствует . Может это как в Ромео и Джульетта . Старки не очень любили таргариенов и наоборот))
Кидстаффовка• 11 мая 2019
Ответ дляМама Чели
Я так не думаю.
Иначе выходит, что они специально, тех кто не влез слили, а остальные забежали в замок?
Мама Чели• 11 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Я так не думаю.
Ну да)))) Санса же сказала ,еды на всех не хватит)))
Кидстаффовка• 11 мая 2019
Ответ дляМама Чели
С Мартелл разрешили мешать кровь, а с Старк нет?
neoba• 11 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Ну вот на ком женат, я не помню... Но раз сбежали, значит был смысл. Лианна точно должна была выйти замуж за Баратеона, он ее любил всю жизнь. Старки всегда были не очень расположены к Таргариенам. Ну вот сбежали, теперь имеем, что имеем. Кроме того Старки и вторая жена:)))) Не вяжется
Мама Чели• 11 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Я так не думаю.
Ну а как вам идея укрыться в крипте , поближе к мертвецам?
Кидстаффовка• 11 мая 2019
Ответ дляМама Чели
Как раз Старк без боя сдался Таргариенам во время завоевания. А ещё позже у них даже договоренность была о браке между детьми, но не срослось. Отношения у них были нормальные.
Кидстаффовка• 11 мая 2019
Ответ дляМама Чели
Вообще этот момент меня смущает, т.к. я точно помню, что где-то оговаривалось, будто ходоки делают визира только из убитых собственноручно или вихтами. А те мертвецы умерли своей смертью.

Кидстаффовка• 11 мая 2019
Ответ дляneoba
Нормально они были к ним расположены. И Рейегар никуда не бежал - жил себе дальше, только Лианеу спрятал.
neoba• 11 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Кстати, да:) И силушка такая у короля весьма распространенная, с большим покрытием. А эта мерзкая ухмылка? Я, после просмотра, полезла читать комментарии, как народ матерился...
Кидстаффовка• 11 мая 2019
Ответ дляneoba
Судя по комментариям, этот момент никого не удивил, все подозревали, что так случится. Кроме меня, я была уверена, что КН может оживить только убитых своими. Кстати, это один из мотивов его нападения на людей - пополнять свои ряды.
4udik• 11 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Ну, у него отец - безумный король, думаю, там все не так просто было. Чего там хотят дети редких родителей волновало. Понимаете, там же ещё одна история была - Дорн был единственным из семи королевств, который не преклонился перед Таргариенами по праву силы, они там даже дракона ещё тогда как-то завалить сумели вместе с королевой наездницей. И в итоге Дорн покорился Таргариенам только после того, как был заключён брак между правящими династиями - между Рейгаром Таргариеном и Элией Мартел. Не рискнул бы, короче, безумный король верностью Дорна из-за того, что сыну припекло влюбиться в Старковскую барышню. Там даже Серсею лишили вместе с Тайвином ради этого брака
neoba• 11 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Можете мне напомнить, почему безумный король старшего Старка убил? Что-то как-то я это вообще пропустила, все об этом постоянно говорят в сериале
4udik• 11 мая 2019
Ответ дляneoba
Потому что он был безумным. После того, как Рейгар ’похитил’ Лианну - он поехал к королю требовать справедливости, выдачи Рейгара и возврата Лианны. А тот его за непочтительность и порешал.
Кидстаффовка• 11 мая 2019
Ответ дляneoba
Если я не ошибаюсь, он как раз приехал просить вернуть похищенную дочь( очень вежливо) или хотя бы разобраться в происшествии. А Безумного Короля белочка хватанула и он стал орать сжечь их всех и сжёг прямо в тронном зале Старка отца и его старшего сына( Нед был младшим).
neoba• 11 мая 2019
Ответ для4udik
Ага, спасибо. Лианна тоже странная, не могла все рассказать... Тем более, что они официально поженились. Я так думаю, все эти подробности всплывут только в книгах, если повезет
Кидстаффовка• 11 мая 2019
Ответ для4udik
Все равно глупо это всё. Дорн всё равно не присоединился к владениям Таргариенов, может, просто стал лояльным.
И в таком случае Джон все равно бастард, пусть и Таргариенский.
neoba• 11 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Спасибо. Надо, наверное, перечитывать все. Но уже после сериала, больно интересно, как они выкрутятся... Именно, выкрутятся, потому что то, что они сейчас снимают -
Кидстаффовка• 11 мая 2019
Ответ дляneoba
Если они, как выше пишут, скрывали все от короля, как они могли официально пожениться?