бибизяна• 09 мая 2019
Кто займет железный трон?
Результат:
вже голосів:
425 (42.37%)
Джон
149 (14.86%)
Кто то другой
103 (10.27%)
Тирион
89 (8.87%)
Дейнерис
70 (6.98%)
Арья
64 (6.38%)
Санса
51 (5.08%)
Бран
30 (2.99%)
Серсея останется
15 (1.5%)
Джендри
7 (0.7%)
Джейме
Этожзвяздаяегообожаю• 13 мая 2019
Мне кажется, Дени захочет убить Джона, и может таки убьет (он даст себя убить по своей глупости и любви...), а Арья её прикончит..
Jullimeduza• 13 мая 2019
Ответ дляЖертва интернета
Я прям расплакалась когда он ее утешал перед тем как на них руины обвалились
Я тоже ревела, ещё ж в оригинале, вообще кайф смотреть
LudaSHOPSale• 13 мая 2019
Ответ дляТерения
Я читала 4 первые книги - это во-первых. Сериал смотрела только 2 сезона (1 и 8). Так как во время битвы с КН не увидела никакой поддержки от 7 королевств Вестероса (кроме Севера по понятным причинам), сделала вывод, что Дени больше никто не поддержал в качестве королевы. То, что там говорил Тирион и Варис, дело десятое. Их слова - это ветры из попы Клигана. И тот, и другой ошиблись с выбором сюзерена.
Да и в книгах я не видела страданий о том, что Таргариены были свергнуты. Папаша Дени чудил так, что все перекрестились, когда Джейме его кокнул.
Есть смысл посмотреть 7 сезон и принять факт что Яра и Теон поддержали Дени.
И еще раз совет и доклад Вариса про дела в Вестеросе.
Тарга папу ненавидели да . Но сын нравился, это баратеон сделал с него «насильника: «
LudaSHOPSale• 13 мая 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Может конечно.
И кстати, может на трон сесть дени. а кстати трона то нет уже )))
Кто знает , что сценаристы припасли)))
Простецкая• 13 мая 2019
Сезон - да и весь сериал - тупо слили.
То есть когда Дэни потеряла мужа и ребёнка, когда у неё ничего не было, она ходила цветочком и города освобождала. Мечтала не быть, как отец. А потом у неё убили подружку и дракона (по тупости) и все, на все пофигу?
И Джейми, который семь сезонов из подонка превращался в хорошего человека, а потом переспал с Бриенной и что, в тыкву обратно?
Л - логика.
Джон мямля, но он хоть логичен.
Серсея любит только себя и детей, она же перед смертью сказала - спаси меня, я хочу, чтобы ребёнок жил. Не сказала, спаси и себя тоже заодно))) ей пофигу на него, она просто поняла, что это конец. И что там о предсказании говорили, где её должен был брат убить? На этом держалась её линия, поэтому она ненавидела сансу и Маргери.
О всех предсказаниях можно забыть)
Короче, я разочарована целиком и полностью и даже жалости к героям не испытываю.
Л - логика.
Джон мямля, но он хоть логичен.
О всех предсказаниях можно забыть)
Солнечный зайчик• 13 мая 2019
Ответ дляПростецкая
Сезон - да и весь сериал - тупо слили.
Л - логика.
Джон мямля, но он хоть логичен.
О всех предсказаниях можно забыть)
Л - логика.
Джон мямля, но он хоть логичен.
О всех предсказаниях можно забыть)
ну кстати умерла а объятьях брата
Black Umbrella• 13 мая 2019
Ответ дляПростецкая
Сезон - да и весь сериал - тупо слили.
Л - логика.
Джон мямля, но он хоть логичен.
О всех предсказаниях можно забыть)
Л - логика.
Джон мямля, но он хоть логичен.
О всех предсказаниях можно забыть)
Не убить, а руки сомкнутся на шее, посмотрите, где руки у Джейме во время завала были, все время ее за шею держал
Кидстаффовка• 13 мая 2019
Ответ дляТерения
Я тоже уже не помню. Да и перечитывать не хочу. Разочаровалась.
Касательно принципиальности Старков. Вот многие плюются на Неда и Джона, дескать с принципами за троне не сражаются. Так им трон и не нужен был никогда. Да, это те мужики, которые сами казнили приговоренных, блюли верность смье и престолу, были и есть прямы, как меч.
Но те же коментаторы плюются в Сансу, которая выживала, как могла. Плевала на принципы и делала все, чтобы быть живой.
Короче не угодишь людям)
А на какие принципы Санса плевала?
Кидстаффовка• 13 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
Там было ’ и выдавят из тебя жизнь’. Все ж это не Джейме из нее жизнь выдавил.
Эта парочка самое светлое пятно серии. Погибли красиво, хоть и было бы круто, если бы выжили...
Выкупаная• 14 мая 2019
му джейме слделалали такие темне волосі не седіе а прям тено серіе такие уродливіе
Выкупаная• 14 мая 2019
интересно а белый конь это просто ’белый конь?или что то да значит или когото
Кидстаффовка• 14 мая 2019
Ответ дляВыкупаная
Очередной рояль в кустах.
Кидстаффовка• 14 мая 2019
Ответ дляВыкупаная
Тоже не поняла зачем. Может сэкономили на краске для волос, это же эконом-сезон.)))
Ответ дляIfsogirl
Вы еще заметили цвет его волос))
Я тоже обратила внимание. Мне эту парочку совсем не было жалко. Он ради нее творил черт знает что, она ради власти детьми пожертвовала, хоть все говорят, что она супер мамаша... Ладно, старшие, но младшего она пратически своими руками к этому привела. Братцев пристрелить... Отета любофф!!! Но женщина сильная, этого не отнять. Сноу там бы загнулся в два счета, что, в принципе, с Недом тоже произошло.
Ответ дляneoba
Почему пожертвовала, наоборот она хотела им как лучше, но получилось как всегда. В смерти детей, имхо, нет вины Серсеи.
cosmaximus• 14 мая 2019
Дааа, совсем кукушка съехала у нее.
Ну наверное не потому что подружку и дракона замочили. А потому что появился еще один Таргариен на трон могущий претендовать . И надо было нагнать страха чтобы никто не сомневался кто настоящий король.
Ответ дляcosmaximus
Дааа, совсем кукушка съехала у нее.
Она же сама сказала - значит, пусть будет страх. Она поняла, что никто ее не любит, Джон тоже оттолкнул ( почти), у нее и сорвало крышу.
Ответ дляneoba
Народ, а ну расскажите мне, пожалуйста, почему именно колокольчики или колокола? Откуда это взялось?
Как я поняла, серия называется Колокола, колокольчики тут ни при чем. Тирион все силы бросил на то, чтобы сберечь город, он ждал звона колоколов, возвещающих о сдаче города.
man_darinka• 14 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
Да, по сути она оказалась никому не нужна. С самого своего рождения. Искренне ее любил только сир Джорах. Все остальные предавали. Она сделала последнюю попытку сблизиться с Сноу, но он оттолкнул ее. И тогда девушка приняла самое верное для себя решение - трон любой ценой. и конечно же, нужно было показать, кто главный. Вот она и сделала так. А толпы людей, по сути, убила Серсея. Она ними как живым щитом хотела прикрыться, и когда поняла, что есть бабенка пожестче нее - разрыдалась. Не жаль ее, не жаль ее брата. Больная любовь. Но любовь.
Нашла книги в эл. виде, теперь вот читаю))) Интересно, насколько отличается фильм.
Ответ дляman_darinka
Да ну, конечно не Серсея! Куда ей нужно было этих людей девать? Наоборот - перед битвой солдаты всем кричали уходить с улиц и прятаться, а часть выпустили в Красный замок.
Ответ дляman_darinka
Снова не соглашусь! Кхал Дрого ее любил, освобожденные рабы ей поклонялись, искренне причем. Безупречные добровольно пошли за ней, Миссандея тоже.
Книги и сериал поначалу почти идентичны, а чем дальше тем больше отличий.
Файна_зупка• 14 мая 2019
Ответ дляЖертва интернета
Эх какая любовь все же у серсеи и Джейме
Я ни в коем случае не оправдываю инцест, но мне кажется, это единственная настоящая любовь в сериале
Настоящая там только у Джейме к Серсее, а Серсея только деток своих любила. И даже их не гнушалась использовать по полной в своих интригах
Файна_зупка• 14 мая 2019
Ответ дляТерения
А вы многих видели в семи королевствах, которые прогнулись под Дени? Джоника не считаем. Ее терпели, пока была угроза со стороны КН. После уничтожения КН и ее 0 взноса в это дело, в качестве королевы ее никто не воспринимал. Кроме Джоника.
Нулевой взнос? Вы, верно, шутите.
Файна_зупка• 14 мая 2019
Ответ дляТерения
Потому как дотракийцы и безупречные тупо слились - неэффективно и бесполезно. Только пополнили армию нежити. Драконы летали в облаках и тумане. Чой-та Дрогон не плевался огнем как в Гавани (с чего бы это). Джораха жаль. Он один с мозгами был.
Оно конечно, полимеров было проср... профукано немало в битве, но благодаря этому КН появился именно вовремя и Арья туда добралась и напала, когда он уже булки расслабил и подвоха не ждал. Именно так пророчество смогло исполниться.
Но если без привязки к пророчествам и божественному промыслу целой толпы разнообразных богов, то и правда как-то тупо получилось))
Файна_зупка• 14 мая 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Всмысле?
Вы пишите чио ее не признал никто, я пишу что -2 королевства признали ее королевой , как факт . Джон и Яра. Воти все
А там, по факту, осталось ненамного больше, остальное либо не считается (помножены на ноль главы - напр. Простор, Речные земли), либо непонятно что с ними (Дорн)