Самая СоветЧиваЯ• 10 мая 2019

Учу сына делать вид, что занимается уроками.

Уже сил нет. Сейчас сын приболел, бабушка бегает кругами и говорит надо таблицу умножения учить, заниматься. И это при любом удобном случае, кроме домашнего задания. Выходной или каникулы, все равно надо заниматься или просто из дому беги. Научила сына раскладывать книжки на столе и садиться перед ними как только бабушка появляется на горизонте.
Твоя подруга• 10 мая 2019
Ответ дляНервогенератор
свекровь - мозгоклюйка постоянно-обыкновенная, автор - скромно-услужливо-корректно воспитанная дочь... Думаю, что погрешность моего описания не более 3%...
Да, я тоже так думаю. Но кроме нее никто ни ей ни ее сыну не поможет. Папашка я так поняла либо отстранился, либо свою маму поддерживает.
автор Самая СоветЧиваЯ • 10 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
Я бы возненавидела бы мужика который сам полный ноль как муж и как отец. Женилка выросла и все, все остальное решать его маменьке.... моей ноги там бы не было бы
Ну почему, может он и прав, сын то учится плохо.
Твоя подруга• 10 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Был бы отличник, ко мне было не было претензий. А так мать же виновата. Только перестали меня грызть по поводу кружков, а то тоже 2 года пилила что все друзья ходят а мой нет.
Поверьте, был бы отличник - нашли бы другую причину вас клевать. Вы позволяете ездить на себе. Не каждый успешный человек в детстве был отличником.
Нервогенератор• 10 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Уже обвинили, что в 5 лет не научила сына читать. Хотя я его научила, но только мы учились по русскому букварю, а потом свекровь почему то решила что ребенка надо в украинский класс отдать. Муж мой согласился.
А вы?? Снова согласились??
Я тоже учила сына читать на русском яз., мы русскоговорящие, в школу шел в русскую, сад закончил укр, колледж сейчас на укр... Нормально ему, не жалуется.
автор Самая СоветЧиваЯ • 10 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Вы абсолютно правы, тогда нашлось бы что то другое. Я уверена.
Жена сына• 10 мая 2019
А почему никуда не водите ребёнка на занятия?
Просто красавица• 10 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
конечно, наша в процессе покупки
Это как? Первую сотню уже заныкали от свекровин в счёт будущей квартиры?
Нервогенератор• 10 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
автор, мы с вами точно сестры))) Только мой на кружки ходил еще)) но отличником был первые два класса)))
автор Самая СоветЧиваЯ • 10 мая 2019
Ответ дляНервогенератор
А вы?? Снова согласились??
Да, согласилась. Потому что еслибы он по моему настоянию пошел в русский, и что то не успевал, то я была бы виновата вдвойне.
Просто красавица• 10 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Муж тоже самое твердит, что я плохо занимаюсь с сыном. Ну вот сейчас он заболел, в парк не можем пойти.
А он то откуда знает? Со слов маменьки своей или выходные полностью как настоящий отец посвящает сыну?
автор Самая СоветЧиваЯ • 10 мая 2019
Ответ дляЖена сына
Как не вожу, вожу. Ходит в ’Винахидник’. И тоже, кричать все умные были, а водить только матери.
Нервогенератор• 10 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
о боги!!! Он бы и так и так что-то бы не успевал))) Сейчас в укр классе он у вас все успевает? Он отличник? Бабуля довольна?
автор Самая СоветЧиваЯ • 10 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
Да нет, заныкали на квартиру уже))) Ищем сейчас чтоб купить
Твоя подруга• 10 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ОтЭто вас затюкали!!!!
Может, ваш сын организатор хороший, а может и вовсе одаренный ребенок - одаренные дети в большинстве своем плохо учатся, т.к. в обычной школе им неинтересно. В любом случае это ваш сын и любить его нужно за это, а не за оценки в школе.
автор Самая СоветЧиваЯ • 10 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
Ничего не посвящает. В субботу уборка, после уборки он устал, а я готовлю обед, потом бегу с сыном не Лего.
Просто красавица• 10 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Какие каникулы? До каникул еще 2 недели. Летом зачем заниматься? Дети еле дотягивают учебный год. Нагрузка ого го. И бабушка не напоминает а просто требует.
Почему вы, взрослая половозрелая особь имеющая ребёнка школьника не можете дать отпор и жить своей взрослой жизнью?
автор Самая СоветЧиваЯ • 10 мая 2019
Ответ дляНервогенератор
В том то и дело, что далеко не отличник и снова виновата я
Нервогенератор• 10 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
зато можно закрыть мамуле рот, что по ее наставлению дите в укр классе и все равно не успевает...
автор Самая СоветЧиваЯ • 10 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
ОтЭто вас затюкали!!!!
Мой сын умничка! Он очень изобретательный, отлично лепит даже самые маленькие детали, на Лего его хвалят.
vitachka• 10 мая 2019
а бабку послать не вариант?
автор Самая СоветЧиваЯ • 10 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
Не могу, потому что на ее территории
Простоваля• 10 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я прекрасно все понимаю. Вот у меня уже выдержки не хватает.
Надо, очень надо постараться. Сама не знаю как дальше все будет. Мы опять собрались на море. Я, сын и дочь, ей уже 2. Наверно буду просто молчать и опять позвоним, уже, когда на море приедем.
Свекровь непробиваемая, единственный умный человек на свете.
Я вас очень хорошо понимаю, крепитесь.
автор Самая СоветЧиваЯ • 10 мая 2019
Ответ дляvitachka
а бабку послать не вариант?
Не могу я ее откровенно послать, с сыном помогает из школы забирает, кушать готовит иногда.
Твоя подруга• 10 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вот видите! Оценки вообще не показатель! Да возьмите в конце концов себя в руки и перестаньте позволять вытирать о вас ноги. Дайте отпор хоть раз! Ради сына. Вы же и из него вырастите такого же затюканного и боязливого.
Просто красавица• 10 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы вместо того что бы защитить своего ребёнка учите его быть приспособленцем. Муж ваш мудак раз предложил вам такую жизнь
Нервогенератор• 10 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Просветите, а ’Винахидник’. -это что? Чем занимаются?
У меня такая же история с кружками была, как отвести, то некому, а как на концерт прийти с пИдружками и при них пустить слезу умиления, глядя на внука - вот это да, запросто)))
vitachka• 10 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
и что?
Вы не решаете вопрос по взрослому.
Соответственно вы не чувствуете себя взрослой женщиной, которая в состоянии принимать решения! и этому учите сына!
Ведь всегда можно сказать, что это ваш ребенок и вы его воспитывате!
А бабушка пусть печет пирожки и рассказывает сказку внуку!
Это мое мнение и таким образом я разбиралась со своей мамой. Сейчас с мамой прекрасные отношения!
Нервогенератор• 10 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
желаю вам быстрее купить квартиру и свалить!!! Поверьте, мне очень тяжело далось возврат сына в русло после подобных обучений и подвирания... А на носу у вас переходный возраст, вот где жесть, а с бабулей вообще торба будет... Я уже пережила это, сейчас сыну 17, у нас ровные отношения... Но тот период вспоминаю с содроганием...
Простоваля• 10 мая 2019
Ответ дляНервогенератор
тоже были такие моменты с сыном... Только когда ушли с ним жить отдельно, в 9 лет сложно было переводить это все в правильное русло...
Мы отдельно живём, но такое ощущение, что в одной квартире. Вопросы, типа, у вас свет до 11 горел - это вы уроки до стольки делаете? И дальше по списку, как надо. Я молчу, вот не могу её послать. Муж разрывается между нами. Переехать в другое место у нас сейчас нет возможности.
Нервогенератор• 10 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
потому что мягкая, мама родная учила дочу быть приветливой и не пеерчить, а автор-хорошая ученица!!! И не отрастила еще зубы, чтобы огрызаться, хотя уже понимает, что поступает неверно по отношению к сыну, осталось только научиться огрызаться...
Сама такая была, знаю о чем пишу))