Хочу попробовать хотя бы приблизит. составить меню на неделю и целенаправленно купить продуктов..каждый день бегать по супермаркету в мыслях " что на ужин" надоело, только больше трачу.
Понимаю, что настроение меняется и аппетит, но все же.
Семья- двое взрослых и сын 9 лет. Накидайте недорогие блюда, может свои, которые в семье любите. Больше на завтрак и ужин.(не сами блюда, а названия)))
ВсеЧетко• 11 мая 2019
Я сейчас занимаюсь лепкой пельменей и вареников, заморожу на недельку. Паштет делаю на бутерброды, куриные котлеты морожу, блинчики с мясом тоже в морозилку.
Дама_с_коготками• 11 мая 2019
розумію вас. я в декреті складала меню. це супер зручно та організовує і час і гроші і закупи.
зробіть список того що ви їсте звичайно. стовпчик перших страв, стовпчик гарнірів, стовпчик других страв, стовпець салатів, стовпець випічки, стовпець напоїв, ви здивуєтеся коли почнете писати який у вас самої великий кулінарний багаж))
потім зі стовпчиків берете страви і вписуєте у табличку з днями тижня.
Аноним Завхоз• 11 мая 2019
например, из курицы.
Покупаете целую, грудку вырезаете. Из всего остального бульон.
Из этого можно приготовить.
1. Супы на неделю, не знаю, какие вы любите. Но мои: с вермишелью,с рисом, рассольник с перловкой ( с куриным мясом в тарелке), чесночный с гренками.
2. Блинчики с мясом все с той же отваренной курицы , либо зразы, либо запеканка картофельная.
3. Из куриных грудок либо котлеты на пару с творогом и укропом, либо куриные грудки в соусе терияки с рисом. Режете на кусочки грудку, мед, лимонный сок, чесночный порошок, молотый имбирь, чуть соли. Потом поджарили до коричневого цвета и подали с рисом, предварительно посыпав кунжутом.
Из этого можно приготовить.
Аноним Завхоз• 11 мая 2019
ИЗ говядины
говядину нарезать на бефстроганов.
Утром залить минералкой и поставить в холодильник, к вечеру она станет мягкой.
Вечером приготовили бефстроганов и пюре или рисом.
Еще есть рецепт говядина по -японски с капустой. Правда, нужен перец, а сейчас он дорогой. Если замороженный есть, то найдите этот рецепт.
говядину нарезать на бефстроганов.
Чу Ча• 11 мая 2019
На будние дни меню построено по единому принципу. Например:
Пон- жульен
Вт- котлеты
Ср- доедаем
Чт- доедаем котлеты
Пт- рыба( селедка, скумбрия, жареная, котлеты и тд)
Выходные- по-разному. Пицца, пирожки, кафе))
Гарниры каждый день новые. Плюс салатики овощные или просто нарезка.
Первое варю только в субботу утром. Как раз на два выходных есть обед , в будние не обедаем.
Завтраки тоже распланированы.
Блинчики
Пирог с капустой, печенью, мясом
Лавашные рулетики с колбаской или сыром обжаренные
Сырники
Это то, что заранее с вечера нужно заготовить.
Если сразу:
Яичница плюс овсянка
Яичница плюс сосиска
Омлет с колбаской
Варёное яйцо и сосиска, овсянка и тд
Заранее пишу себе список завтраков и ужинов и закупаю продукты.
Делаю заготовки тоже на пару раз.
Всегда дарю много лука, потом моркови, зелень мелко нарезаю. Смешиваю и порционно в фольге замораживаю. Потом этот брикетик бросаю в кипящий бульон. Не нужно каждый раз вонять зажаркой)
Беру 2-3 рыбы. Делаю филе на жарку , часть на котлеты перекручиваю . Сразу делаю котлеты и морожу их сырыми. Потом разморозка в микре и жарю.
Так же и с мясным фаршем. Что-то вырезаю на без-Строганов, кусочек на плов, обрезки на фарш. Фарш делю на котлеты, на фрикадельки и тд.
Пон- жульен
Вт- котлеты
Ср- доедаем
Чт- доедаем котлеты
Завтраки тоже распланированы.
Блинчики
Пирог с капустой, печенью, мясом
Сырники
Если сразу:
Яичница плюс овсянка
Яичница плюс сосиска
Омлет с колбаской
Варёное яйцо и сосиска, овсянка и тд
Делаю заготовки тоже на пару раз.
Чу Ча• 11 мая 2019
Ответ дляАноним Завхоз
ИЗ говядины
говядину нарезать на бефстроганов.
Мне когда то мясник посоветовал брать на беф-строганов лопатку говяжью. Мягчайшее мясо! Всегда!
В отличие от дубовой мякоти))
Любовь Калистратовна• 11 мая 2019
картошка с мясом и кабачками, гречка, котлеты, отбивные, печень говяжая, суп с курицей и лапшой, куриное филе тушенное с овощами, мясо тушенное в томате. Выбирайте))
Ответ дляДама_с_коготками
Спасибо за совет

Все знаю вдоль и поперек )• 11 мая 2019
Ответ дляРассказница
@cook007_bot
В Телеграм, полно рецептов.
Воу!!!
Спасибо!!!!