МамаАня• 11 мая 2019

Мультиварка, помогите разобраться

Купила мультиварку-скороварку мулинекс модель СЕ 500Е32, решила сварить суп,выбрала соответствующую программу, все закрыла,прихожу вся кухня в воде. Что не так?Это брак или я что то не так закрыла?
Накладные мюсли• 11 мая 2019
Можно фото?
Откуда вода?
Может перелили воды в чашу?
Там есть разметка максимума.
Фантазерша• 11 мая 2019
Может у вас водопровод прорвало?) Ничего не понятно по вашему описанию
автор МамаАня • 11 мая 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Можно фото?
Откуда вода?
Может перелили воды в чашу?
Там есть разметка максимума.
Вода текла сзади ручьём,где маленькая ёмкость для сбора лишней влаги. Жидкости налила немного,меньше чем пол чаши. Клапан был закрыт. Суп по всех щелях
Ща как дам• 11 мая 2019
Видимо вы много воды добавили, выше уровня
Фантазерша• 11 мая 2019
На фото мультиварка не закрыта вообще
Фантазерша• 11 мая 2019
Она вам просигналила, что закрыта и набирает давление? Программа была закончена?
Вы инструкцию читали перед началом готовки, у меня такое чувство, то вы или не закрыли ее, или забухали воды выше уровня и намного.
У меня уже 6-я мультиварка за 10 лет, ни разу никаких проблем не было
автор МамаАня • 11 мая 2019
Ответ дляФантазерша
На фото мультиварка не закрыта вообще
Не закрыта конечно,потому что я остановила программу , спустила пар и открыла ее, у меня все вытекло по задней стенке.
автор МамаАня • 11 мая 2019
Ответ дляФантазерша
Я же говорю что воды мало, примерно 1,5 л и все прочитала, закрыла, включила программу,она набирала давление,но время так и не пошло, потому что все начало вытекать,после закипания, отменила программу и выключила.
Малинка• 11 мая 2019
Заходите на форум по своей мультиварке.
СМСница• 11 мая 2019
У меня так бывает каждый раз, когда забуду одеть на крышку резиновое уплотнительное кольцо (внутри). Скороварка такая же.
Без этого резинового кольца скороварка не может набрать давление. Вот пар с водой и валит изо всех щелей
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 мая 2019
Согласна с предыдущим постом.Нужно поправить уплотнительное кольцо,тогда она не будет пропускать пар
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 мая 2019
Я его не снимаю, но поправляю теперь каждый раз перед готовкой.Мульиварка такая же
автор МамаАня • 11 мая 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Спасибо , со второй попытки получилось.