Месяц уже болит поясница, неделю назад была у невролога, назначил таблетки уколы, предложил сделать блокаду, я отказалась, через два дня стало болеть сильнее, сдалась сделали блокаду, но все равно болит. Поделитесь у кого такая проблема, как быстро ждать улучшения состояния, чем лечитесь?
Natalisa7613• 11 мая 2019
Ответ дляDeFF
К вертебрологу идите и мрт пояснично-крестцового отдела сделайте, если не делали ещё
Вам нужен хороший массаж, возможно коррекция
иногда массаж противопоказан
СтрашнаяНаташа• 11 мая 2019
Вам надо найти хорошего специалиста по ЛФК, который покажет упражнения, которые Вы будете выполнять в домашних условиях и которыми сможете облегчить состояние при приступах радикулита. И конечно, периодически проходить курс ЛФК на специальных тренажёрах, не забывая постоянно поддерживать мышечный корсет спины.
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Прям через боль делать упражнения?
СтрашнаяНаташа• 11 мая 2019
Ответ дляЛавричка
Прям через боль делать упражнения?
Мне очень помогли при приступе радикулита в поясночно-кресцовом отделе. Мне когда мой массажист сбросил упражнения, я аж заматюкалась! Ну как делать, если пошевелиться невозможно? Через боль вечером сделала и на утро уже относительно безболезненно передвигалась. А то скрючило пополам и ни ходить, ни лежать. Но он знал мою проблему и переслал мне подходящие мне упражнения.
Я делала рентген. Сильный боли в пояснице. Больно сидеть, еще больнее вставать. Встаю сцепив зубы. Больно стоять. Короче все больно. Рентген показал спонделез и остеоартроз. Жду очередь на мрт - подозрение на протрузии и грыжу. Наблюдаюсь у ортопеда- травматолога. Колю вм олфен, диагама, вв л-лизин. Вчера делала блокаду. И вот спустя почти 2 недели лечения боль стала в половину меньше. Это я все к чему )))) - уверены что очтеохоедроз и все?
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Киньте мне пожалуйста
Ответ дляtosja_80
Теперь уже не уверена ((( врач вроде бы толковый, но почему не направил меня ни на снимок ни на МРТ(((
Kapitoshka-4fe1• 11 мая 2019
вам больничный не предлагали? я мучаюсь теми же проблемами, на работе вообще сил нет.
могут на такие жалобы дать больничный?
Ответ дляЛавричка
Мрт конечно даст более полную картину - там и костм и мякгие ткани все видно. Рентген - только кости. Но даже это хотя бы нужно для первичногр диагноза. Как можно просто прощупать? Станновато ((((
Ответ дляЛавричка
Врач сказал что в острой стадии нельзя массаж
Надо диагноз знать, у мужа грыжи, и когда совсем плохо, только массажами и спасается. Снимают спазм мышц, делают мягкую коррекцию, и за 7-10 процедур забывает надолго, без медикаментов и блокад.
Все индивидуально.
А вообще Вам правильно пишут: с больной спиной лфк - как утренний душ/кофе - это образ жизни
Все индивидуально.
Ответ дляDeFF
Все индивидуально.
Хочется найти правильный комплекс упражнений
Ответ дляЛавричка
«Правильные» упражнения все равно индивидуальны, а ещё более важна техника выполнения, а то можно сделать только хуже.
Если Вы в Киеве, советую ИВР или центр вертеблологии в Добробуте. Там и острое состояние снимут, и научат лфк
Ответ дляЛавричка
Прям через боль делать упражнения?
Да. У меня нога была практически неходячая, защемила седалищный нерв, ри согнуться, ри ходить, ни в туалет пройтись. Боль и слезы. Мовалисом и мидоаалмом сняли острое и добивала через немогу кинезиотерапией на тренажерах. Иначе бы не ходила.