Ромашкинная• 12 мая 2019
Отлучила от гв теперь проблема
Девочки, ребёнку 1.6. Неделю как без груди, но он отказывается кушать. Иногда могу покормить но зачастую просто истерика на еду. Я не знаю что делать, плачу вместе с ним, понимаю, что полноценная еда ему очень нужна, но как быть??купила смесь нан не хочет, милупа тоде не кушает, бутылку и соску не берет с рождения. Подскажите что делать???
Елена Майборода• 12 мая 2019
Ответ дляРомашкинная
Поймите, я даю ему все, супы, каши, картошка, макароны, гречка, рис и т.д. тефтели, котлеты, биточки, мясо но он ничего не хочет
Вообще ничего, или мало?)
Ромашкинная
• 12 мая 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Слушайте, вы те баночные пюре сами-то ели? Я пару раз попробовала разных производителей: это же буэ.
Отварить пюре, вермишель, сделайте паровые котлетки, тефтельки (без маринада). Сейчас словлю тапки, но я иногда покупала сосиски индюшиные и из кролика Спеццех. Суп: кабачек, морковка, цв.капуста, мясо, картошка (иногда)- перетерла в блендере- куда лучше баночного пюре.
Овощные пюре ужасные. Фруктовые он любит, но не сейчас. Сейчас и фруктовые не хочет
вкрации• 12 мая 2019
Ответ дляРомашкинная
Развлекайте, отвлекайте и по чуть-чуть кормите
У меня сын до 6 лет очень плохо ел, я такие танцы с бубнами исполняла
ему уже почти 16, а я до сих пор помню
У дочки тоже прикорм плохо шёл. Заметила, что жидкие каши и пюрешки лучше шли (кормила ложкой)
ему уже почти 16, а я до сих пор помню У дочки тоже прикорм плохо шёл. Заметила, что жидкие каши и пюрешки лучше шли (кормила ложкой)
Ромашкинная
• 12 мая 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Вообще ничего, или мало?)
Может совсем каплю а может и ничего. Сегодня у нас голодный день, он еще ничего не ел. Лег спать.
Елена Майборода• 12 мая 2019
Ответ дляРомашкинная
Спасибо. Да, печенька он может подавать, Марию например. Смесь это просто как вариант а вдруг прокатит чтоб не был голодный. Жалко же его как
Оо, у Марии такой шикарный состав, на пол-пачки. Это очевидно, что он не голодный, разве нет?
Ромашкинная
• 12 мая 2019
Ответ длявкрации
ему уже почти 16, а я до сих пор помню
Та я уже все инструменты что в доме есть достала, кошельки, чемоданчикивсе что только можно. И я и бабушка танцуем перед ним.
Уже просто сил нет.
Сегодня у меня тоде началась истерика по этому. Я ему в рот а он все выплевывает и все
Уже просто сил нет.
вкрации• 12 мая 2019
Ответ дляРомашкинная
С горем пополам но ел. Не всегда хотел, приходилось прям кормить его, но ел
Значит и сейчас будет понемногу есть. Главное - это ВАШЕ спокойствие и хороший настрой. И не перебирайте «харчами», за одно кормление предлагайте только что-то одно. А не так, что попробуй это, и это, и пятое и десятое
Елена Майборода• 12 мая 2019
Ответ дляРомашкинная
И так тоже не прокатило. Даю ему и перетертую и обычную пищу, ниче не хочет. Криком орет
Ну и пусть не ест, автор, ну что же Вы такая навязчивая то, сделали из еды издевательство
Ромашкинная
• 12 мая 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Так с вечера ниче не ел. На ночь съел пачку пюрешки 90 грамм. Но это же мало для его возраста
вкрации• 12 мая 2019
Ответ дляРомашкинная
Уже просто сил нет.
Я в ванной кормила. Наберу немного воды и игрушки дам. Пока он плещется, я кормлю
Ромашкинная
• 12 мая 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Ну а как, ребенок должен расти и получать все витамины. Вы советует ему ничего не давать пока сам не начнет кушать? Просто предложить, если не хочет то больше не давать?
База_птеродактилей• 12 мая 2019
Ответ дляРомашкинная
Уже просто сил нет.
В 1,1,5 года он должен есть сам, ложкой.
Вы с утра гуляли, надеюсь?
Ромашкинная
• 12 мая 2019
Ответ длявкрации
Попробую еще так.... раньше на улице могла нормально покормить, а сейчас и так не хочет
Сливочная пенка• 12 мая 2019
Ответ дляРомашкинная
Ну я силой заставляю. Вчера с горем пополам съел 2.5 покупные пюрешки гербер, немного картошки печеной, совсем каплюм. До этого пару ложек каши. Ну короче совсем мало. А сегодня утром ну прям истерика. Еле 30 грамм съел каши, суп в отказ, кричит и все.
Есть вся различная еда, но он ничего не хочет
дайте ему, то что готовите себе, можно даже из своей тарелки. Моей 1,4 и она отказывается есть покупные детские пюрешки и кашки. Ест то же что и мы. Любит залезть на руки и из моей тарелки кушать. Ищите то что ребенку понравится на вкус и он будет есть с удовольствием.
Ромашкинная
• 12 мая 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вы с утра гуляли, надеюсь?
Да, гуляли, он побегал, пришли домой, я его кормить а он ни в какую. Лег спать
Елена Майборода• 12 мая 2019
Ответ дляРомашкинная
Честно, автор, не заставляйте. Я как-то тоже попробовала дочку кормить из ложки, ну там песни-пляски-мультик. И она просто напросто не открывала рот, а потом вообще начала плакать. Я намек поняла, больше на еде не акцентирую.
Кыся-брыся• 12 мая 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вы с утра гуляли, надеюсь?
Ваш из тех, что в 4 уже читает по слогам, видимо
Потому что я привела в сад малого в 1,10 и воспитатели удивились, что он ест сам и крупными кусками.
Ромашкинная
• 12 мая 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Пойду макароны отварю, может хоть их кушать будет.
Дайте подуться• 12 мая 2019
Ответ дляРомашкинная
Зачем те пюре? Купили яблоко, банан, почистили, порезали кружочками поставили тарелку на стол. Сейчас молодая морковка пойдет - туда же положили.
Прекратите истерить и угождать ребенку: он уже привык, что вокруг него идут танцы с бубнами.
Выше вам не один раз написали: будет голодный, будет есть все что поставят на стол.
Приготовили поесть, насыпали всем в тарелки, сели есть; ребенку в руки ложку-вилку пусть ковыряется, хочет- ест руками (мои вермишель так ели).
База_птеродактилей• 12 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
Ошибаетесь. Просто у меня двое. Танцы с бубнами некогда устраивать.
Сливочная пенка• 12 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
У меня и крестник такой, и у подружки дочка.
Потому не могли долго отлучить, аж почти до 2х лет кормили, хотя пытались с года.
Вот не ели ничего нормально и все. Мамы боялись, что деть с голоду умрет, потому кормили долго. Хотя я предлагала не вестись на манипуляции, не давать грудь и ненавязчиво предлагать другие блюда.
Потому что мамы кормили грудью вместо прикорма. Если бы заменили кормления и не давали грудь если бы дети аж бегом нормальную пищу.
Ромашкинная
• 12 мая 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Спасибо. Так и начну делать. Просто страшно что он голодный, сил нет и т.д. значит начнем с сегодняшнего дня так делать
Сливочная пенка• 12 мая 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
А до тарелки супа часа 4 не давайте ничего. Ни печенек, ни булочек с маслом, ни бананов.
+100 и можно выгулять активно на улице. Должен аппетит появится.
Елена Майборода• 12 мая 2019
Ответ дляРомашкинная
Да, так и советую. Будет он есть по-любому. Только вместе садитесь есть, но на еде не акцентируйте внимание. Не ест, значит не ест. В любом случае Ваш способ кормить насильно не работает, Вы оба уже в истерике
Сливочная пенка• 12 мая 2019
Ответ дляРомашкинная
Лезут клыки сейчас как раз.
Садилась перед ним, и ему насыпала и все равно
Может у кого то была такая же проблема
Не знаю что делать И думать уже
Может у кого то была такая же проблема
Не знаю что делать И думать уже
Если активно лезут зубы аппетит действительно может быть плохой, но с голоду не умрет ваш ребенок. Неделя-две и наладится еда.
Ромашкинная
• 12 мая 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Да. Вы правы. Начну сеголня другую тактику в кормлении. Спасибо огромное за совет
Ромашкинная
• 12 мая 2019
Ответ дляСливочная пенка
Наверное активно, слюну ручьем и плюс берет пальцы в рот и прям вскрикивает когда там трогает
Перемелица• 12 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
Да нормально они едят ложкой. Ну срач вокруг, да. Зато месяц-два тренировок и дело идет намного веселее и безгрязюки вокруг. Почти
Дайте подуться• 12 мая 2019
Ответ дляРомашкинная
Если не ест, то он не голодный.
За 2 часа до основного приема еды убирайте все печеньки- фрукты.
И не приучайте кушать на улице: только вода или компот. Я за культуру питания.
Вспомнила, ещё дети любят блины: мои с полутора лет помогали мне и чуть ли не со сковородки их ели.
Ромашкинная
• 12 мая 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Если не ест, то он не голодный.
Сделаю сегодня блины.
Я тоже за культуру питания, но просто пробовала разные методы... лишь бы накормить