14 мая 2019

Мамочки, вы платите в общ. транспорте за коляску?

Мамочки, кто ездит с колясками и детками в троллейбусах, автобусах и трамваях, вы покупаете билет только себе, т.к. ребенок имеет право ехать бесплатно, или всегда платите за провоз коляски, т.к. она занимает место в салоне?
Результат:
вже голосів: 95
64 (67.37%) Никогда не видела, чтоб такие пассажиры оплачивали провоз коляски
29 (30.53%) Никогда не плачу
2 (2.11%) Всегда плачу
0 (0%) При мне всегда оплачивали сами
0 (0%) При мне всегда оплачивали со скандалом
Кастрюлька 14 мая 2019
Да будет срач
П.сы Платить обязаны.
Несу пургу 14 мая 2019
Тьфу нас вас, мамочкой без машины априори нельзя становиться))) какой общественный транспорт? чур чур меня
Аноним Анонимыч 14 мая 2019
Думаю, что в общественном не имеют право что-то требовать.
Не практиковала, не знаю.
Рекламама 14 мая 2019
Один раз платила в маршрутке и тк она заняла место возле сидения
Я шалунья 14 мая 2019
В трамвае в правилах проезда раньше было указано что за коляску платить не надо) Никогда не платила, в маршрутках ездила только с книжкой - складывала, если толпа - платила
Ненька наша 14 мая 2019
Как-то не задумывалась об этом... С одной стороны правильно платить, место ведь занимает, а с другой - это как инвалида заставить платить за его каляску... Не знаю как правильно
Тра Ля Ля 14 мая 2019
если она складывается, то платить не должны, если большая и много место занимает, то конечно должны
tarveldy 14 мая 2019
Кондуктор не брала деньги за коляску, правда с коляской ездили пару раз и не в час пик
Сижу_и_плачу 14 мая 2019
Ответ дляНенька наша
Как-то не задумывалась об этом... С одной стороны правильно платить, место ведь занимает, а с другой - это как инвалида заставить платить за его каляску... Не знаю как правильно
Угу,инвалид едет бесплатно, но платит за коляску
Все возможно 14 мая 2019
Вообще-то за детскую или инвалидную коляску платить не нужно по закону
Компас Ижевска 14 мая 2019
Ніколи не їздила, але платити не треба. Дитина не може пересуватись самостійно, тому візок перевозять безоплатно.
ЦыбаФу 14 мая 2019
автобус, трамвай, троллейбус и метро за коляску не платят. Это в правилах прописано.
БоХатая 14 мая 2019
Ответ дляКастрюлька
Да будет срач
П.сы Платить обязаны.
С чего это? Коляска, велосипед провозится бесплатно.
БоХатая 14 мая 2019
Ответ дляТра Ля Ля
если она складывается, то платить не должны, если большая и много место занимает, то конечно должны
Нет. За коляску не нужно платить ни за какую. Хоть там тройня будет.