Ковбой Хагис• 15 мая 2019

родственница обо мне : "как ни зайду в вайбер, а Маша (я) в сети"

ездила я с мужем на пасхольные праздники к родственникам
райцентр.
собралось человек 12, семейная молодежь 30-40 лет, у всех дети, да уже по 2-3 детей даже.
говорили про погоду, про работу, кто где работает, про школы, про садики, как обычно.
И тут одна дальняя родственница говорит обо мне : "как ни зайду в вайбер, а Маша (я) в сети"
тут некоторые начали хи-хи, ха-ха
я как-то онемела даже, не нашла что сказать, это плохо разве ?
мы с мужем в Киеве, эти все родственники в Киеве работают, но живут в 20 км в этом пгт (40 тыс населения)
вообщем, они считают, раз я сижу в декрете, то целый день дурака валяю.
я периодически что-то подрабатываю в инете, но это по мелочи.
теперь мне что делать ? выключать телефон от интернета и заходить раз в день, как они ?
автор Ковбой Хагис • 15 мая 2019
Ответ дляПартизанка
Автор вам надо было ответить, что вы не все время в вайбере. Вы полдня в вайбере, полдня на советчице

Закидай меня камнями• 15 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
придется так и сделать. Но я думала , что скрыть статус можно от всех, а не от конкретно кого-то .... счас не помню...
От всех. Вам он важен?
автор Ковбой Хагис • 15 мая 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
От всех. Вам он важен?
я хочу видеть статус других пользователей. Я думала, если закроюсь, то они закроются тоже
Накладная• 15 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
да я как раз не очень молодая, мне 39 , долго лечилась, раньше не могла выйти в декрет. Этой родственнице тоже 39 , но ее старшему ребенку уже 18, а младшему 10
Пффф, тем более зависть.
Что рискнула , получилось.
Вы как маленькая
Я тоже второго в 39 родила.
И оба сдались непросто .
А все пророчили мне бездетность
То их и плюшит
Накладная• 15 мая 2019
Вы ж понимаете , когда у женщины маленький ребёнок , беременность.
Оно на автомате восприятие что это молодая женщина .
Плюс, зависть что младенец , дети большие это другое . та сто процентов завидует.
ОченьПриятно-Царь• 15 мая 2019
Ответ дляНакладная
Я бывает до 12 и часа ночи в инете .
Как то свекруня раз пишет в вайбере ’ чего не спишь , ложись спать ’
Я аж поперхнулась .
Ещё не хватало будет мне приказы писать.
Ответила ей ’ вы уже выспались ?
Ещё спите ложитесь , до утра время есть ’
То больше себе не позволяет .
Нахалюги
А что она вам такого наглого написала, что вы так восприняли? Я тоже бывает когда вижу поздно кого то в сети, могу сказать также, никогда не думала, что это расценивается как приказ. Жесть невесточка
Накладная• 15 мая 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да я такая
Не люблю чтоб следили и указывали .
Я не лезу с комментами и слежкой и к себе такое не люблю
Чумачечая_• 15 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
тогда ни один пользователь не увидит моего статуса ?
под статусом вы имеете ввиду ’в сети’? если так, то да, никто не увидит, будут просто писать, а вы просто будете отвечать, что сложного-то?
Накладная• 15 мая 2019
Может человек просто инет не отключил и светится в сети и спит давно
Сейчас у многих безлимит на инет или от роутера домашнего .
Смысл умничать ?
И какое дело до сна и занятий другого человека ?

автор Ковбой Хагис • 15 мая 2019
Ответ дляЧумачечая_
ну как. Я бы не хотела чтобы другие пользователи отключили статус. Сейчас я четко вижу, да, прочитал, ага понятно. Нет, не прочитал, понятно. Игнорит. Не игнорит. В сети. Не в сети. Сейчас больше информации
автор Ковбой Хагис • 15 мая 2019
Ответ дляНакладная
Смысл умничать ?
оказывается, некоторым до этого дело есть !
автор Ковбой Хагис • 15 мая 2019
Ответ дляНакладная
То все завидуют что в Киеве живёте. И в декрете ,а не на пахоте .
Вот и нашли тему яд сцедить.
Не стоит нервничать
Зато у них у всех у каждого есть по кусочку земли. Хоть маленький, у некоторых 2-3-4 сотки, но зато мангал , стол на природе можно накрыть, часто посиделки, дети все время на свежем воздухе, качели поставили, турники.
Чумачечая_• 15 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Я отключила статус после того, как начала получать на то, что я в сети, но не отвечаю обидки, а то, что у меня вайбер работает в фоне никого не волновало) теперь оставила только ’прочитано’, и мне мозг не парят, и, если прочитано- уже тогда понимаю, что меня могут игнорить, хотя и тут не все так прозрачно, бывает, что сообщение открываю на ходу, и даже не читаю, могу через пару часов ответить.

Смотрите сами, вы тоже с заморочками)) Если человек хочет,- он ответит, ни смотря на то, в каком он статусе, и, кстати, если у него отключены эти опции,- он может даже прочитать, а вы этого не увидете)
Кундалини• 15 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Это же настолько человеку нечем заняться, что она следит за тем, кто когда был в сети. Я даже не обращаю внимание на то, когда мои родственники в сети.
Кундалини• 15 мая 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Жесть - это люди которые лезут не в свое дело и раздают другим указания
Харьков Наталья• 15 мая 2019
Только я не увидела в этой фразе ничего обидного?
автор Ковбой Хагис • 15 мая 2019
Ответ дляХарьков Наталья
а вы сейчас 16:44 не в сети
УжеВотДа• 16 мая 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А Вы что, сидите и просматриваете все контакты, кто в сети а кто нет? У меня Вайбер постоянно включен, даже если я не захожу в него. Представляю, что мне стала бы какая-то левая тетка писать ’чего не спишь?’. У Вас настолько скучна жизнь, что только три контакта в Вайбере, которые Вы регулярно отслеживаете?
УжеВотДа• 16 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Вот согласна. Меня лично раздражают пользователи, которые таким образом поступают, и думай потом, они не читали или морозятся.