Эт вернячОк• 15 мая 2019
Ситуация с мужем, я сволочь?
Так сложилось,что с мужем мы вместе с 15 лет.Любовь-морковь и все дела....кто ж тогда головой думал...Да и мозги у меня начали появляться только после 25 лет и глаза открываться....Он простой сельский парень, за спиной ничего нет, но тогда я думала что вместе мы с можем многое,планы были на жизнь и мне казался он активным. Но все оказалось печально. Голова в доме я, зарабатываю я. Даже и декрета толком не было, я в роддоме на сохранении и в палате с младенцем работала с ноутбуком,чтобы было на что жить.И все слушала его, надеялась,что это временные проблемы,что все у нас будет хорошо. Мы и выучили его,дали техническое образование и на работы пытались устраивать. Ну не идет у него ничего....он пашет целыми днями, а его имеют как лоха. Просто неудачник.Зарплата в 10 тыс грн для него кажется заоблачной, он очень низко себя ценит и свой труд. Умеет делать руками.Просила умоляла по хорошему и по-плохому,чтобы нашел уже наконец нормальную работу.Все время где-то перебежками на каих-то стройках-ремонтах...Приносит копейки обнять и плакать...Я уже и плакала и просила развода...Но не хочется терять семью только из-за денег.Ребенок его очень любит и хозяин он хороший. Но не хочет и слова слушать о другой работе,дома все время скандалы,я устала тянуть и не видеть жизни.Ни разу не была заграницей потому что все мои заработки ухрдят на оплаты и еду.Если бы приносил и он,то у нас все складывалось бы хорошо.
И вот вчера я выделила ему полку в холодильнике и сказала,что теперь у нас отдельный бюджет.Пусть попробует прожить хотя бы сам на те деньги,что он приносит.Я сама за все буду платить,а он будет только тратить свои деньги себе на еду и сигареты.
Результат:
вже голосів:
394 (62.34%)
Ты поступила правильно
116 (18.35%)
Тыц
82 (12.97%)
Ты сволочь
40 (6.33%)
Ваш вариант в комментариях
Voblochka-26• 15 мая 2019
сволочь - не сволочь - не отвечала, но поступаете вы некрасиво и сейчас обьясню почему.
Судя по старпосту, вы уже давно поняли, что орел ваш не взлетит. Чудо произойти может, но очень теоретически.
В этих обстоятельствах было бы честно прийти к 1-му из двух вариантов.
1. если вам нужен зарабатыващий муж и никак иначе - разводитесь несмотря на ахи и вздохи.
2. если вы можете зарабатывать сама - вы можете поменяться с мужем местами. вы зарабатываете, а он на хозяйстве во всех смыслах. если для вас это приемлемо и вы не утратили к мужу уважение.
ЛедиДи• 15 мая 2019
Ответ дляСиреневая цапля
У меня есть ум,высшее образование,доход, цели в жизни, хобби, увлечения.У него ничего нет.И ничего не интересует.Мы абсолютно разные люди.Я расту, а он остается позади. Просто я взрослеть и думать начала поздно....после 25 лет...Я бы в жизни за такого замуж не вышла, сейчас в свои года, как встретила - так и шарахнулась бы.А тогда...головы не было,зеленая, его слушала и верила. С любимым и рай в шалаше.Да и долго был тот рай.Пока платежки за квартплату не начали расти и купить жрать не на что было
+++
мой еще и любовницу себе завел сразу после рождения второго ребенка. Узнала я о ней через 6 лет.
ЛедиДи• 15 мая 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Я думаю я смогла бы если бы условие: он находит себе другую и тоже становится с ней счастливым.Мне его жаль,он пропадет. Он нас любит,по крайней мере так говорит.Не изменял никогда.Он от отчаяния может наложить на себя руки или уйти в АТО....А потом мне с этим жить....ой...жутко мне...прям безысходность
Пусть с родителями живет.
Эт вернячОк
• 15 мая 2019
Всем спасибо за ответы! Вы дали мне приличный пинок.Надеюсь я стану более решительнее.
былоИпрошло• 15 мая 2019
Ваш муж - лентяй-фантазер обыкновенный) Все сидит и мечтает, как он все делает. Какую работу вы ему пытаетесь найти, если его выгнали из сторожей за СОН НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ??? Да он нихера не делает, тлько пачкается. И конечно не изменяет и не гуляет. И не потому что вас любит. Просто лень! И вы себя и ребенка не можете от такого ’паразита’ отгородить, потому как натура ’сомневающейся’ - боитеь перемен, не способны идти на риск, адекватно оценивать ситуацию и делать выбор.
Ну что сказать? Попробуйте хотя бы пожалеть ребенка, ведь если сын, будет перенимать папин опыт, или дочь ваш. хотите, чтоб ваш ребенок жил также , как вы?