Эт вернячОк• 15 мая 2019
Ситуация с мужем, я сволочь?
Так сложилось,что с мужем мы вместе с 15 лет.Любовь-морковь и все дела....кто ж тогда головой думал...Да и мозги у меня начали появляться только после 25 лет и глаза открываться....Он простой сельский парень, за спиной ничего нет, но тогда я думала что вместе мы с можем многое,планы были на жизнь и мне казался он активным. Но все оказалось печально. Голова в доме я, зарабатываю я. Даже и декрета толком не было, я в роддоме на сохранении и в палате с младенцем работала с ноутбуком,чтобы было на что жить.И все слушала его, надеялась,что это временные проблемы,что все у нас будет хорошо. Мы и выучили его,дали техническое образование и на работы пытались устраивать. Ну не идет у него ничего....он пашет целыми днями, а его имеют как лоха. Просто неудачник.Зарплата в 10 тыс грн для него кажется заоблачной, он очень низко себя ценит и свой труд. Умеет делать руками.Просила умоляла по хорошему и по-плохому,чтобы нашел уже наконец нормальную работу.Все время где-то перебежками на каих-то стройках-ремонтах...Приносит копейки обнять и плакать...Я уже и плакала и просила развода...Но не хочется терять семью только из-за денег.Ребенок его очень любит и хозяин он хороший. Но не хочет и слова слушать о другой работе,дома все время скандалы,я устала тянуть и не видеть жизни.Ни разу не была заграницей потому что все мои заработки ухрдят на оплаты и еду.Если бы приносил и он,то у нас все складывалось бы хорошо.
И вот вчера я выделила ему полку в холодильнике и сказала,что теперь у нас отдельный бюджет.Пусть попробует прожить хотя бы сам на те деньги,что он приносит.Я сама за все буду платить,а он будет только тратить свои деньги себе на еду и сигареты.
Результат:
вже голосів:
394 (62.34%)
Ты поступила правильно
116 (18.35%)
Тыц
82 (12.97%)
Ты сволочь
40 (6.33%)
Ваш вариант в комментариях
Библиотекарь• 15 мая 2019
Ответ дляВбигудях
если подбадривания за 15 лет не принесли какого-то результата, значит надо применить кнут, так как пряник схавали и решили, что так и будет все время:)
Я уверена, что яке їхало, таке й здибало!
Как правило, супруги стоят друг друга!
Эт вернячОк
• 15 мая 2019
Ответ дляВбигудях
та очень вероятно. Потому что дома он не лошара, дома он герой.
Скорее всего просто нычит, откладывает у мамочки. А как только насобирается на что-то приличное, так сразу и свалит от автора, попутно отсудив у нее машину и какую-то часть жилплощади:))) У них же, стопудово что-то в браке да нажито:)))
нет, уверяю вас
он принципиальный,может и в одних трусах уйти,когда гнать буду,у ребенка не заберет
Вбигудях• 15 мая 2019
Ответ дляСиреневая цапля
нет, уверяю вас
Не хотелось бы ломать вам розовые очки....
куркулиха• 15 мая 2019
Извините, автор, я б не смогла с таким недомужчиной жить. Да, не всем дано бабло рубить, но приносить меньше пенсионера...так хоть бы дома помогал, а он ещё и ребенка настраивает... нет-нет-нет! Ещё и не скажи ему ничего, ни вакансию не предложи, ещё и курить блин!
Я б развелась и на алименты подала, а полку в холодильнике себе под вкусняшки заняла, после того, как этот баласт отвалится
Эт вернячОк
• 15 мая 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Как правило, супруги стоят друг друга!
У меня есть ум,высшее образование,доход, цели в жизни, хобби, увлечения.У него ничего нет.И ничего не интересует.Мы абсолютно разные люди.Я расту, а он остается позади. Просто я взрослеть и думать начала поздно....после 25 лет...Я бы в жизни за такого замуж не вышла, сейчас в свои года, как встретила - так и шарахнулась бы.А тогда...головы не было,зеленая, его слушала и верила. С любимым и рай в шалаше.Да и долго был тот рай.Пока платежки за квартплату не начали расти и купить жрать не на что было
Библиотекарь• 15 мая 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Поверьте, я к вам без осуждений и без претензий. Просто почему то вы его притянули в сове время) Если вас что то не устраивает, то нужно не здесь строчить посты, а просто менять свою жизнь. Расставаться с людьми, которые тянут вниз, которые ни к чему не стремятся. Это будет больно, страшно, но иначе изменения не произойдут! Зато потом будет классно! И подтянется к вам мужчина, такскать, будет по ваньке шапка)
Туфли в чешуе• 15 мая 2019
Ответ дляКукусик
начались темы
я сука
я сволочь
следующая я -мразь?))
я сука
я сволочь
следующая я -мразь?))
Удалено администрацией...
Эт вернячОк
• 15 мая 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Я думаю я смогла бы если бы условие: он находит себе другую и тоже становится с ней счастливым.Мне его жаль,он пропадет. Он нас любит,по крайней мере так говорит.Не изменял никогда.Он от отчаяния может наложить на себя руки или уйти в АТО....А потом мне с этим жить....ой...жутко мне...прям безысходность
Бутербродница• 15 мая 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Это называется созависимость. Страшное дело, между прочим.
Анка-пулемётчица• 15 мая 2019
А изначально поставить себя как женщина, а не дрбытчик вы не побывали? Вот взять и не работать на сохранении, или хотя бы сказать, что денег вы не получаете много. Вы сами виноваты в этом.
Эт вернячОк
• 15 мая 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
я уже писала выше что будет....будут долги,которые он не будет расхлебывать,отберут квартиру и все....а он скажет: у меня дача есть и там поживу
Вбигудях• 15 мая 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Смотрите по себе. Если вас раздражает такой домашний тюлень, то разводитесь. Вы же не обязаны всю жизнь быть ему мамкой. Только готовьтесь, что будет атака на нервы со стороны и его самого и его родителей. Потому что садить на голову такое сокровище никто не будет рад. Они сейчас ему денег то дают, скорее всего потому, чтобы вы окончательно не выперли, чтобы он у вас хоть на сигареты не стрелял...
ДА, в жизни случаются ошибки, никто от этого не застрахован. Отцом ребенку он так и останется, будет брать по выходным и выгуливать в парке и на площадках. Да, будет рассказывать, что мама кака. НО и это пройдет, со временем ребенок увидит реальную картину.
И лучше развестись, пока мелкий, чтобы не успел осознать, что лежка на диване - это норма. А то будет приходить со школы и вдвоем с папой шпилить в игрушки. Это будет раздражать еще больше...
Вообще, если бы муж хоть пытался, хоть старался... А то пока не увидела ничего позитивного. И свинские манипуляции ребенком. Если он его любил и жалел, он бы не настраивал его против мамы, а поднял бы задницу и зарабатывал.
Эт вернячОк
• 15 мая 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я работала на сохранении потому что он не приносил мне деньги на лекарства,понимаете?(((Я бы потеряла ребенка. Он отвечал: ну что я могу сделать? Возьми мамы, одолжи у кого-нибудь.Я плакала,показывала ему списки лекарств...он пожимал плечами
Библиотекарь• 15 мая 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Вы что, совсем тю тю?)))))
Вы же взрослая, умная женщина, а вами так красиво манипулируют.
Взрослый человек сам берет на себя ответственность за свою жизнь и свои поступки. Не переносите ответственность другого человека на себя. Если вас, лично, что то тяготит, однозначно нужно от этого избавляться. Вот поэтому я и говорю, что вам не зря достался такой партнер. Теперь вы выросли - он нет, остался на том же месте. Зачем нести чемодан без ручки. Он без вас не пропадет. А вы, думайте о себе! Каждый человек должен быть счастлив!
Вбигудях• 15 мая 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Думайте больше о себе и о ребенке. Он о себе позаботится, не переживайте (он и так о себе уже офигенно позаботился, сев вам на хрупкую женскую шею:)
Вбигудях• 15 мая 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Вот тот этап, на котором надо было развестись. А теперь посмотреть ролики о созависимости, вспомнить о себе и вернуть такого героя маме.
Все будет, но потом• 15 мая 2019
Ответ дляСиреневая цапля
так и есть,я его выгоняю - он не уходит, он манипулирует ребенкой, говорит ребенку гадости,что папа старается,а маме мало, мама приведет другого дядю
ребенок плачет,просит не выгонять папу,начинается скандал , я требую этого не говорить ребенку,он не виноват
Вычислите, когда свалит на работу. Вызываете слесаря, меняете замки и всё) Два дня походит по тарабанит в дверь и отстанет. Вы на развод и на элементы немедля. И да здравствует свобода и новая жизнь!
Есть такая крылатая фраза :’ С мужиком должно житься хорошо, плохо жить я и сама могу’ имеется в виду как за каменной стеной.
Нет, подставить плечо, поддержать в случае неудач, разумеется нужно, но если он удачно умастился обоими булками Вам на шею - гнать его поганой метлой!
Бабочки в моём животе• 15 мая 2019
Ответ дляСиреневая цапля
В марте принес 5000, в апреле 500 грн, в мае 2500
как на это прожить?
Поступили неправильно. Нужно в Вашем случае Чтобы и на ребенка давал и КУ платил, и все такое
Кина_не_будет• 15 мая 2019
Ответ дляОчень-очень
Автор, думаю он на себя махнул рукой. Ему встряска нужна! Я бы ’потеряла’ работу, кушать нечего всем! Может глядя на ребенка в такой ситуации и на Ваши слезы с причитаниями ’что же делать’ прийдёт в себя. Если нет... Развод.
Точно! взять отпуск, а Ему сказать, что сократили...
А Автору в этом отпуске поваляться дома. Все списки продуктов, химии, хотелки свои и ребенка донести до Него в письменном виде, так чтобы не забыл чего...
Ну и в конце месяца (чтобы добить до конца! или взбодрить!) предъявить счет по коммунальным платежам.
Занавес!
После этого Автору останется только сделать выводи...
Занавес!
Жирафовое варьенье• 15 мая 2019
Меняйте замки и нафиг немужика из жизни. Вы у себя одна. Ребёнку 8 лет, объясните все. Мама не должна свою единственную жизнь тратить на биоотца ребёнка, который недоумок.
Жирафовое варьенье• 15 мая 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Бляха, и вы говорите что любит????? Да если бы любил расшибся и принёс бы деньги на лекарства, а так вы его содержите, даёте и ему норм. Какая любовь, извините, нет тут любви, как можно это её понимать? То что он патякает когда вы его гоните ничего не значит.
Алгонавт• 15 мая 2019
Ответ дляТак точно!
Б...я , это ж каторга жить с такой.
Ни ...ра себе так унижать мужчину.
Я бы на его месте развернулась и помахала ручкой.
А потом говорят , зачем учите сына плохому.
У меня слов нет.
Ни ...ра себе так унижать мужчину.
У меня слов нет.
А у меня от вас нет слов. Нах такой мужик нужен?
Жирафовое варьенье• 15 мая 2019
Ответ дляАлгонавт
А как эио он мужик если только чесать языком может и не может купить лекарства жене и будущему ребёнку, такого не пилить надо, такого удавить не жалко
Вбигудях• 15 мая 2019
Ответ дляАлгонавт
Так может автор адресок черкнет, и форумчанка Так точно! заберет мужичка себе на содержание?
Любящая болтать• 15 мая 2019
Ответ дляСиреневая цапля
читайте внимательно,какой 2004??? я и слова не писала о 2004
Вы 25 лет вместе?
Подметайло• 15 мая 2019
Ответ дляЛетчица
Вас напрягает исключительно то, что в семье кормилец вы? Что в нашей стране так не принято? Вот для меня лично разницы нет, кто больше зарабатывает, кто кого содержит. У вас получается лучше? Отлично. Если в остальном проблем нет, то в чем вопрос? Регистрируйте мужа на кабанчике, пусть рукоделит по дому, берет на себя быт по максимуму, и все будут счастливы
видимо дело в том, что автор Выживает, а не живет.
потому что у нее на шее поселился взрослый мужик, который себя даже кормить не хочет
Подметайло• 15 мая 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Скажу честно и искренне - вы - сволочь. Мужа жаль.
вы многих подобрали к себе на шею?
котопёс• 15 мая 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Какой ужас ((( Очень сочувствую Вам, автор.