MissisDK• 15 мая 2019

Дети-гурманы-антигурманы

Ваши дети с удовольствием пробуют что-то новое из еды? Моей 11 и я часто не могу заставить попробовать новое блюдо. Даже ни капельки, не экспериментатор и не гурман, не авантюрист. Может от Знака Зодиака зависит или от чего как считаете?
Неужели надо было с самого детства приучать. Но в младенческом возрасте старалась кормить полезным а не пельменями и чипсами. Вот она не любит такие вещи как Оливье, крабовый, окрошку, маслины. Может ещё время не пришло интересоваться едой точки зрения гурмана?
Лунтик-паунтик• 15 мая 2019
Дети часто консерваторы в еде. Еще успеет напробоваться, не волнуйтесь.

Засомневаю• 15 мая 2019
проживет без оливье и салата из крабовых палочек. Вообще большинство детей отнюдь не экспериментаторы и не любят такую поросячью еду, которую Вы предлагаете, дети в большинстве предпочитают монокомпонентные блюда
Детские_Будут?• 15 мая 2019
моя за компанию с другими детьми такое может попробовать
где-то ок. 11 лет вкусовые пристрастия начали меняться. любит сыры сейчас, мясо
Гопница-Советчица• 15 мая 2019
Моїй майже 11, любить Олів’є, крабовий салат і цезар. А ще суши.
Але кожного дня їсть звичайну їжу типу каші з м’ясом і салат з огірка і капусти
АлывердЫ• 15 мая 2019
мне 45 и я тоже не люблю крабовые палки и салаты с ними, окрошка вообще не на вкус не на вид...бееее
Ласковая_львица• 15 мая 2019
Ответ дляАлывердЫ
Как вы можете не любить салат из отходов рыб?
Лагшмивара• 15 мая 2019
Мои трое детей едят часто разное из за разных предпочтений в еде. Оливье старший сын начал есть лет 5 назад, в 11, до этого не понимал. Средний сын(11 лет ему) почти вегетарианец, никакого мяса(очень редко ест колбасу или сосиску), но оливье и винегрет тоже начал есть года как 3(лет с 9.5). Дочка ест почти все, но грибы -не ее еда, как и молоко(при этом мороженное и творог ест отлично).Важно, мне кажется, не настаивать, а более мягко, видоизменять(мои оливье не едят с горошком, зато с кукурузой -отлично, даже без майонеза, с оливковым маслом). Вот у нас с рыбой как то тяжело -никто из детей не хочет(один только селедку ест), а мне от этого неприятно -почему не есть такой полезный продукт?

ЗавЛабСнаб• 15 мая 2019
Дочь 8 лет, любит маслины, сыр, особенно Пармезан, икру, красную рыбу, кукурузу.
Не ест салаты, только отдельно огурец-помидор и т.д., винегрет, свеклу, кабачки, грибы, зелень, картофельное пюре, картофель вообще не любит, вот такой гурман.
Стандартно ест каши, макароны, филе индейки тушенное, говядину, рыбу, свежие огурцы и помидоры, и кукурузу как моно блюдо в любом виде.
Викасикрет• 15 мая 2019
Моей 10, маслины любит, салаты (огурцы, помидоры, капуста), (куриное филе, сыр, кукуруза, ананасы), остальные не признаёт. Недавно креветок попробовала...и не против грибов на пицце (год назад не ела)Колбаса либо вареная, либо сырокопченая. Картофель в любом виде. Первое, гороховый суп и красный борщ
Булку Дай• 15 мая 2019
У каждого человека индивидуальные вкусовые предпочтения и , с возрастом, они меняются. Что значит приучать с детства? Мой ребенок в раннем детстве ел рыбу, печень говяжью, мясо. Сейчас рыба и печень не нравятся категорически. Мясо - под настроение. Любит оливки и маслины, соевый соус, креветки, кальмары.
Сестрица Алёнушка• 15 мая 2019
Моему 9-обожает черную и красную икру, шашлык и фаст-фуд. Из фастфуда-это редко макдональдс или кфс, чаще дома делаю ему шаурму, гамбургеры, горячие бутерброды. Морепродукты , да и рыбу-не ест.суши -в детстве категорически не ел, сейчас любит-но я покупные не рискую, делаю сама. Фрукты, ягоды-не любит, кроме малины и клубники-и то, чтобы сладкие.
Гопница-Советчица• 15 мая 2019
Ответ дляЛагшмивара
У мене донька рибу тільки в суши їсть. Так їсти не буде і не проси