15 мая 2019

Если бабушки не помогают с внуками...

Ну вот вообще никак, и приезжают раз в полгода в лучшем случае то имеют ли они право указывать как кормить, ложить спать, одевать и выгуливать? Как воспитывать?
Как пресечь этот поток навязчивых советов?
Если я отвечу что - дорогая мама, мы растим детей сами без помощи и поэтому делаем это так как нам удобно?
Или посоветуйте другой вариант, хочу сразу расставить границы в общении , потому как прошлый приезд закончился скандалом когда мне стали указывать что бы я не кормите дочь (новорожденную) грудью и подмывала содой . Поэтому хочу пресечь эти советы с порога, и да, помощь мне не нужна
показать весь текст
Дело было давно 15 мая 2019
Ответ дляПолиграфия
Ой, автор, ну Вы нашли проблему. Раз в полгода приезд! Наметьте себе кучу дел вне дома, пусть бабушка нянчит, кашу варит, а Вы подруг проведали, на массаж, в кино сходили, пришла домой отдохнувшая и довольная, мамо уже так напарились, что ей не до советов, а если начнет давать, кивайте и соглашайтесь ) А потом по-своему делайте. А вот в позу вставать, шуметь, расстраиваться, право, не стоит! Старайтесь находить позитив в любой ситуации!
Хм( А Вы не думали, что есть категория бабушек, которые чисто пани, гости, курулевишны и т.д. Они приезжают, дают советы, учат жизни, но даже не прикоснутся к чему либо чтобы помочь? Моя свекровь приезжает и ей все должны, мир должен крутиться возле нее по полной. Даже на площадку на полчасика с ребенком не выйдет. Я думаю так и у автора - раз пишет, что помощи ноль.
Осторожная 15 мая 2019
Ответ дляОцененная
Пфф, в чем они правы? В том что ребенок должен спать в кроватке и в 10 мес ходить на горшок? Никому он ничего не должен. И самое главное, в чем они не правы- в том что лезут с ненужными советами, лезут, хотя просят этого не делать.
Сидите потешкайтесь с детьми, улюлюкайте и картинки рассматривайте, и засуньте свои советы подальше, вот эта фраза, Автор)))
жесть....ну, вы же не ходите в памперсе и спите не с мамой надеюсь?
Осторожная 15 мая 2019
Ответ дляОцененная
Да какое вам и прочим до этого дело?? Вы из тех бабушек, видимо
да мне до бабушки еще минимум лет 5, я вот мамой скоро стану. но просто есть здравый смысл....
размахер 15 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Нет, ничего не должны и советы давать тоже) писала что помощь не нужна, приезд меня вообще не радует но ок, переживу.
Просто написала про раз в полгода что бы было понятно что участия в жизни внуков 0 а советов на 200%
Вот Вам и ответ, так как явно уровень их участия и советов не совпадают, и в случае
еще большей атаки ’правильных советов’, вообще какого-либо вмешательства Вы будете делать вид, что Вас нет дома, если они приедут, как минимум... Говорить это надо громко и внятно и всем видом дать понять, что именно так и сделаете...
Луковая 15 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Говорила.
Кричала даже. На фразу что ’ у тебя плохая сиська, дай ей смесь не случай ребенка’ -бесполезно.
Предлагала глаза мочой закапать
капец
Укуси меня 15 мая 2019
Ответ дляПартизанка
мы с вами в разных вселенных, не пересечемся
и это не может не радовать
Луковая 15 мая 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Если я стану бабушкой, живущей за 1000 км от внука, я прям обязана каждый день мотаться к внуку, и плюнуть на свою маленькую дочь? Иначе я плохая бабушка?
Одного не могу понять, зачем ваши советы из-за 1000 км нужны?
Оцененная 15 мая 2019
Ответ дляОсторожная
жесть....ну, вы же не ходите в памперсе и спите не с мамой надеюсь?
Жесть..у вас как вообще с восприятием информации?? Ребенку 10 месяцев, это преступление- ходить в памперсе и спать с мамой?
Оцененная 15 мая 2019
Ответ дляОсторожная
да мне до бабушки еще минимум лет 5, я вот мамой скоро стану. но просто есть здравый смысл....
Аа, ну-ну..родила- поняла
Мама Чели 15 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Говорила.
Кричала даже. На фразу что ’ у тебя плохая сиська, дай ей смесь не случай ребенка’ -бесполезно.
Предлагала глаза мочой закапать
То вы еще бронхит капустным листом не лечили. А моча так панацея и на некоторых она токсично влияет)))) Не парьтесь одной формулировкой, ищите их много - с первого раза не дойдет.
Укуси меня 15 мая 2019
Ответ дляЕдимнаморе
А что такого автор написала, что вас так покоробилр? В ж#пу вас,свекровей, целовать, что ли?
благадарочка:))))
Мама Чели 15 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
У меня это слишком в навязчивой форме с вырыванием ребенка из рук что бы положить в кроватку
Ну, вырывание ребенка из рук это ... Я бы запретила ездить им, пока не извинятся и не увидите в глазах осознание.
Осторожная 15 мая 2019
Ответ дляОцененная
Жесть..у вас как вообще с восприятием информации?? Ребенку 10 месяцев, это преступление- ходить в памперсе и спать с мамой?
у меня нормально, по-этому я знаю, что в этом возрасте отучают ходить в памперсе , а вот спать, ну вообще то спать с мамой в одной кровати маленьким детям нельзя, грудничков в роддоме вообще запрещают класть рядом
Осторожная 15 мая 2019
Ответ дляОцененная
Аа, ну-ну..родила- поняла
чта?
Царевна в уггах 15 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Не получается , правда. Были скандалы и уезжание со слезами но каждый раз одно и тоже. Может не могу подобрать те самые слова
Каждый раз? Как, если ребенку 10 месяцев, а бабушки приезжают ’раз в пол года в лучшем случае’?
Оцененная 15 мая 2019
Ответ дляОсторожная
у меня нормально, по-этому я знаю, что в этом возрасте отучают ходить в памперсе , а вот спать, ну вообще то спать с мамой в одной кровати маленьким детям нельзя, грудничков в роддоме вообще запрещают класть рядом
Просто интересно, у вас первый ребенок?
Осторожная 15 мая 2019
Ответ дляОцененная
Просто интересно, у вас первый ребенок?
будет? родной второй, а воспитывать буду 4-го, знаю о чем говорю)
Оцененная 15 мая 2019
Ответ дляОсторожная
будет? родной второй, а воспитывать буду 4-го, знаю о чем говорю)
А такая категоричность, как будто первый. Вы же понимаете, что не бабушкам решать где спать ребенку и когда его приучать к горшку?
Я в дамках 15 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
У меня это слишком в навязчивой форме с вырыванием ребенка из рук что бы положить в кроватку
Тактично с такими людьми не получится!!!! Только на их языке-грубо и доходчиво! Выстраивайте свои границы, не нужно быть для всех хорошей... это просто комплекс - его нужно в себе признать и избавиться:)
Бесбардак 15 мая 2019
где ж вы нервные такие беретесь
меня мама все время учит, я просто не обращаю внимания, иначе б в дурке была
Осторожная 15 мая 2019
Ответ дляОцененная
А такая категоричность, как будто первый. Вы же понимаете, что не бабушкам решать где спать ребенку и когда его приучать к горшку?
не бабушкам, но по сути они правы о чем я и не написала.....
Г@Л@В@ломка 15 мая 2019
Они приезжают раз в полгода, наверное на неделю. Я бы даже и не обращала внимания на их Советы.
Осторожная 15 мая 2019
Ответ дляОцененная
А такая категоричность, как будто первый. Вы же понимаете, что не бабушкам решать где спать ребенку и когда его приучать к горшку?
*написала
Как_б_не_так 15 мая 2019
Я отвечаю так: вот берите внука на недельку и приучите кушать овощи или вот отвезу вам его на недельку, там и к горшку приучите. Поток советов моментально прекращается.
автор Кидстаффовка 15 мая 2019
Ответ дляСтриптизерка
То есть вы приучаете ребенка не спать до полуночи. И когда он подрастет и начнет бегать и мешать нижним соседям, которым, например, нужно рано вставать каждый день... мда...
Под нами нет соседей, не переживайте
Оченьценная 15 мая 2019
Автор, вы должны были поставить границы еще и с 1 ребенком. Ну а со 2 сказать: спасибо, мама за заботу, но у меня уже опыт есть.

Или сказать да-да и делать по своему.

Бабушки вам и внукам совсем совсем не помогают или не так, как вы хотите? Может, вы по разному помощь воспринимаете?
автор Кидстаффовка 15 мая 2019
Ответ дляОсторожная
хм, ну маленькие дети по сути всем приносят неудобства....или он у вас будет до конца жизни с вами спатки и в памперсе ходить?)
Ребенку 10 месяцев! Приучать к ГОРШКУ рекомендуют с 1,5 года когда уже ходит, смысл в горле если она не ходит?
Да, будет спать со мной пока просыпается 11 раз за ночь (специально считала) , потому что мне так удобно чем бегать к кроватке всю ночь
автор Кидстаффовка 15 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Ну просто представляйте что-то хорошее про себя, а вслух вежливо и очень спокойно говорите постоянно: ’спасибо, не нужно’. И главное, не спорьте и не вдавайтесь в подробности, что вам так неудобно, что аллергия, что гв-жто хорошо, все это говорить нельзя. Нужно говорить: спасибо, не нужно.
Спасибо, попробую
автор Кидстаффовка 15 мая 2019
Ответ дляЗвоночек
не,ну здесь вы перегнули, канеш))
Дрессировать ребенка в угоду соседям?
В 6-7 утра ребенок бегающий типа не будет мешать соседям
Мы все совы, и дочь тоже, не могу при желании ее уложить в 21 да и не хочу
автор Кидстаффовка 15 мая 2019
Ответ дляПолиграфия
Ой, автор, ну Вы нашли проблему. Раз в полгода приезд! Наметьте себе кучу дел вне дома, пусть бабушка нянчит, кашу варит, а Вы подруг проведали, на массаж, в кино сходили, пришла домой отдохнувшая и довольная, мамо уже так напарились, что ей не до советов, а если начнет давать, кивайте и соглашайтесь ) А потом по-своему делайте. А вот в позу вставать, шуметь, расстраиваться, право, не стоит! Старайтесь находить позитив в любой ситуации!
Я им не доверяю, мочой умоют, содой подмоют и колбасой накормят в мое отсутствие
Лучшая помощь если сами по себе пойдут гулять ’Киев смотреть’ и меня трогать не будут