15 мая 2019

Девушка с письмом счастья от Приватбанка отзовись!

Я прочитала вашу тему и не могу пройти мимо у меня оборот по более вашего в месяц, я Фоп плачу налоги но принимаю на личную расчетную карту и прочитала ваше послание немного стремно стало что проверяют. Я спросила у мужа он говорит что ваше письмо не связано с тем что вы получили такой оборот, но может быть связан с тем куда вы переводили деньги, может вы вспомните кому вы переводы делали? Из вариантов это могли быть услуги какого-то Фопа или оплата рекламы в большом количестве агенству, фейсбуку? или перевод частному лицу который уже есть под наблюдением органов и стоит на учете в банке, в основном к зоне риска по отмывани и т.д. относят жителей Крыма, Донецка, Луганска (девочки не нервничайте это положение банков, не мое, сами проходили с мужем процедуру подтверждения и там получили такую информацию)
Меряю от 0 15 мая 2019
а я тоже юлия николаевна))) наверное теска автора той темы
Все будет, но потом 15 мая 2019
Барышня_Смольный 15 мая 2019
У нас больше 10 ФОПов в деле, мы работаем с банками и несколько раз тоже проходили проверку. Ситуация у автора банальнее некуда - это самый обычный финмониторинг. Ни Донецк, ни Луганск тут ни при чем. Это просто дикий оборот по карте, которая принадлежит частному лицу, не зарегистрированному как ФОП
автор Фигура мечты 15 мая 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
У нас больше 10 ФОПов в деле, мы работаем с банками и несколько раз тоже проходили проверку. Ситуация у автора банальнее некуда - это самый обычный финмониторинг. Ни Донецк, ни Луганск тут ни при чем. Это просто дикий оборот по карте, которая принадлежит частному лицу, не зарегистрированному как ФОП
я знаю очень многих у кого проходят обороты по больше и ничего не платят в казну, им ничего не приходит, тут вопрос скорее в тратах а не в поступлениях или поступления были не от частных лиц
Барышня_Смольный 15 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
я знаю очень многих у кого проходят обороты по больше и ничего не платят в казну, им ничего не приходит, тут вопрос скорее в тратах а не в поступлениях или поступления были не от частных лиц
Ну так никто не говорит, что ’ловят’ всех до единого. Тупо рулетка. Если же автору деньги зачисляли, допустим, не с личных карт, а с ФОП-счетов - это просто выступило еще одним дополнительным пинком в сторону проверки. Я тоже знаю одного умного мальчика, который имел магазинчик живой + интернет-продажи и по личной карте 11 лямов прогнал за год с их выводом в кэш. Ему дорого обошлось внимание фискалов, банк стуканул. Причем за внимание платил официально, окольными путями не решилось. Теперь имеет пучок ФОП-ов, годовой лимит которых ’закрывает’ за месяц по обороту. Но так дешевле, по факту.
автор Фигура мечты 15 мая 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну так никто не говорит, что ’ловят’ всех до единого. Тупо рулетка. Если же автору деньги зачисляли, допустим, не с личных карт, а с ФОП-счетов - это просто выступило еще одним дополнительным пинком в сторону проверки. Я тоже знаю одного умного мальчика, который имел магазинчик живой + интернет-продажи и по личной карте 11 лямов прогнал за год с их выводом в кэш. Ему дорого обошлось внимание фискалов, банк стуканул. Причем за внимание платил официально, окольными путями не решилось. Теперь имеет пучок ФОП-ов, годовой лимит которых ’закрывает’ за месяц по обороту. Но так дешевле, по факту.
я тоже хочу пучок фопов где их взять то? Вот придется переходить сейча со второй на третью, и поднимать цены, т.к. платить от оборота будет не выгодно
Барышня_Смольный 15 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
я тоже хочу пучок фопов где их взять то? Вот придется переходить сейча со второй на третью, и поднимать цены, т.к. платить от оборота будет не выгодно
обратитесь к бухам которые работают с аутсорсом, они обычно знают где их взять) Ну и да, в дело все родственники, кумовья, друзья и наемные работники идут. С генеральной доверкой на открытие ФОП-счета и ведение отчетности по нему
автор Фигура мечты 15 мая 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
обратитесь к бухам которые работают с аутсорсом, они обычно знают где их взять) Ну и да, в дело все родственники, кумовья, друзья и наемные работники идут. С генеральной доверкой на открытие ФОП-счета и ведение отчетности по нему
нет родственников кроме мужа а он не резидент кумовья и друзья сами фопы
Барышня_Смольный 15 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
нет родственников кроме мужа а он не резидент кумовья и друзья сами фопы
Наемные есть? Уходим от трудовой книжки и приходим к открытию ФОП-а.
автор Фигура мечты 15 мая 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Наемные есть? Уходим от трудовой книжки и приходим к открытию ФОП-а.
у меня? нет сотрудников мы вдвоем с мужем работаем на меня все оформлено, вот сейчас пытаемся решить вопрос чтоб его как-то оформить
Здесь на минутку 16 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
у меня? нет сотрудников мы вдвоем с мужем работаем на меня все оформлено, вот сейчас пытаемся решить вопрос чтоб его как-то оформить
какого хоть вы переживаете, у вас же ФОП? у той девушки ФОп нет и то ей максимум что будет закрытие счетов. и все