15 мая 2019

Комиссия на карте продавца

Наверное, в миллионный раз тема, но повторюсь....

Нашла товар, на данный момент на сайте ничего другого нет (обувь, размер ходовой). Мониторю недели три. Обувь очень нужна.
Продавец скинул карту - с комиссией.

Или я дура, или.... Но не могу понять: в чем проблема открыть карту без комиссии? Ну потратьте 10 мин, зайдите в банк и откройте карту Универсальная.... Что мешает???? Или в банке есть какие-то ограничения (кол-во карт,....), о которых я не догадываюсь?
Достало: хочешь продавать, есть десятки объявлений - ну оформи нормальную карту!
Ну не единичные же случаи, регулярно такое повторяется :(((
лаМпочка 15 мая 2019
Я в таком случае оплачиваю ту сумму которую назвал продавец, а какие он там комиссии платит это его проблемы.
Куратор дебошей 15 мая 2019
А процент в размере 4% за снятие с этой ’Универсальной’ карты , кто платить будет?
...аяприкольная 15 мая 2019
Я создавала подобную тему. Чего я начиталась... у наших людей менталитет терпеть и оплачивать все...
Мой завтрак 15 мая 2019
Я не оплачиваю комиссию если продавец о ней не предупреждает. Но вас поддерживаю - не вижу проблем открыть универсальную карту. Считаю что комиссия по карте это проблемы собственника карты.
АнтиТанкист 15 мая 2019
Тю) так там же на обналичку процент меньше) вот и весь секрет) тоже кумарит)
Асталависта бэйби 15 мая 2019
Сейчас снова начнется, не подходит, не покупайте, ищите без комиссии.
АнтиТанкист 15 мая 2019
Ответ дляМой завтрак
Я не оплачиваю комиссию если продавец о ней не предупреждает. Но вас поддерживаю - не вижу проблем открыть универсальную карту. Считаю что комиссия по карте это проблемы собственника карты.
Не только на этом сайте, на том же проме, то цена не соответствует, то номера карт с комиссией кидают) не все, но часто.
Всех анонимов аноним 15 мая 2019
Ответ дляКуратор дебошей
А процент в размере 4% за снятие с этой ’Универсальной’ карты , кто платить будет?
не гоните, такие проценты только когда берешь кредитные средства. при снятии своих денег только 1%
АнтиТанкист 15 мая 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Сейчас снова начнется, не подходит, не покупайте, ищите без комиссии.
В том то и дело, человека устраивает цена! А тут бах и комиссию пишут)
автор Летчица 15 мая 2019
Ответ дляКуратор дебошей
А процент в размере 4% за снятие с этой ’Универсальной’ карты , кто платить будет?
А рассчитываться картой не пробовали?
Пьера Безухова 15 мая 2019
Ответ дляКуратор дебошей
А процент в размере 4% за снятие с этой ’Универсальной’ карты , кто платить будет?
а когда подняли процент? до 4%?
Педиатор_я 15 мая 2019
Карты берут комиссию или на входе или на выходе. Не понимаю таких продов,хотя всегда оплачиваю комиссию,если просят. У меня карта берет при снятии денег,но я эти денежки перечисляю за товар без снятия и делов то. И да,я -продавец,но этих комиссий хоть убейте-не понимаю. Это проблемы продавца!
Асталависта бэйби 15 мая 2019
Ответ дляЛетчица
А рассчитываться картой не пробовали?
Некоторые не только в магазинах продукты покупают, но и рассчитываются за товар, наличкой или на карту поставщику, с процентами.
Всех анонимов аноним 15 мая 2019
Ответ дляПьера Безухова
а когда подняли процент? до 4%?
да никто ничего не поднимал!
не в курсе видимо человек, не пользуется картами Привата. Нет такого на универсальной карте. как был 1% - так и остался
автор Летчица 15 мая 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
не гоните, такие проценты только когда берешь кредитные средства. при снятии своих денег только 1%
Не 0,5%? (не помню точно)
Никогда не пользовалась, всегда туда-сюда деньги гоняю. Зачем их снимать?
Ладно, если это такой-сякой бизнес, какой-то доход приносит. Так тем более: открой нормальную карту, не дразни покупателей.

Вот сижу и думаю: если оплачивать, то сколько? Или вообще не брать?
Пьера Безухова 15 мая 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
да никто ничего не поднимал!
не в курсе видимо человек, не пользуется картами Привата. Нет такого на универсальной карте. как был 1% - так и остался
)) я знаю, мне интересно, что автор бы ответитл ))
Уравнобешенная 15 мая 2019
А я не могу понять зачем создавать миллионную тему про комиссии эти... Обсудили уже и вдоль, и поперек. Не буду оригинальной, как и вы, автор, и напишу:если не нравятся условия продавца-покупайте у другогоа еще лучше-в реал магазин, там комиссий вообще нет
Пьера Безухова 15 мая 2019
Ответ дляЛетчица
Не 0,5%? (не помню точно)
Никогда не пользовалась, всегда туда-сюда деньги гоняю. Зачем их снимать?
Ладно, если это такой-сякой бизнес, какой-то доход приносит. Так тем более: открой нормальную карту, не дразни покупателей.

Вот сижу и думаю: если оплачивать, то сколько? Или вообще не брать?
0,5 - это социальные карты - вон, в соседней теме плакальщица жалуется, что ее за незаконный бизнес и прогоны по 300 тыс за месяц по соц карте - за жопу взяли
Чёрти Шо 15 мая 2019
А в чем проблема всю эту писанину написать продавцу и получить ответ????
Я тут продаю и покупаю,если есть процент оплачиваю и не парюсь вообще.(у меня карта беспроцентная)
Всех анонимов аноним 15 мая 2019
Ответ дляЛетчица
Не 0,5%? (не помню точно)
Никогда не пользовалась, всегда туда-сюда деньги гоняю. Зачем их снимать?
Ладно, если это такой-сякой бизнес, какой-то доход приносит. Так тем более: открой нормальную карту, не дразни покупателей.

Вот сижу и думаю: если оплачивать, то сколько? Или вообще не брать?
0.5% - это как раз при заходе на карту для выплат, но и там по сути 1% - 0.5% берется с вас и 0.5% берется с карты продавца, вот они и просят оплатить этот процент, чтобы вы весь 1% им компенсировали.

а при снятии налички с универсальной карты, своих средств, берется 1%
Уравнобешенная 15 мая 2019
Кстати, комиссии прода всегда плачу, если она есть. Мою-оплачивают единицы) но я и не требую
Приму в дар 15 мая 2019
Ответ дляПьера Безухова
0,5 - это социальные карты - вон, в соседней теме плакальщица жалуется, что ее за незаконный бизнес и прогоны по 300 тыс за месяц по соц карте - за жопу взяли
Дайте ссылку на тему интересно почитать.
автор Летчица 15 мая 2019
Ответ дляУравнобешенная
Кстати, комиссии прода всегда плачу, если она есть. Мою-оплачивают единицы) но я и не требую
Есть такие продавцы (буквально единицы), с которыми давно сотрудничаю. Поменять не на кого, люди адекватные, цены тоже - ок, я согласна.

Ладно еще когда предупреждают, отлично если сразу это в объявлении написано - сразу не трачу свое время.

Но когда единичная покупка, когда уже все нюансы обговорены, номер карты без предупреждения о комиссии, захожу в Приват24 - сюрприз
Пьера Безухова 15 мая 2019
Ответ дляПриму в дар
Дайте ссылку на тему интересно почитать.
Приму в дар 15 мая 2019
Автор, у меня карта социальная (есть и универсалка).
Но для оплаты даю социальную, потому что при переводе денег поставщикам будет меньше платить (у всех поставщиков карты социальные) и там попробуй % не оплатить, товар тебе никто не отправит.
А для покупателя я всегда сэкономлю 5-10грн на пересылке Новой Почтой, упакую дома компактно и отправлю за 40грн.
лаМпочка 15 мая 2019
Ответ дляКуратор дебошей
А процент в размере 4% за снятие с этой ’Универсальной’ карты , кто платить будет?
Какие 4, там за снятие всего 1%. Так что не выдумывайте.
Пьера Безухова 15 мая 2019
Ответ дляЛетчица
Есть такие продавцы (буквально единицы), с которыми давно сотрудничаю. Поменять не на кого, люди адекватные, цены тоже - ок, я согласна.

Ладно еще когда предупреждают, отлично если сразу это в объявлении написано - сразу не трачу свое время.

Но когда единичная покупка, когда уже все нюансы обговорены, номер карты без предупреждения о комиссии, захожу в Приват24 - сюрприз
тогда - либо не оплачивайте и уточняйте, либо оплачивайте с комиссией - потому, что обычно это такие геморойщики, что, если вы им не доплатите потом ту комиссию - они вас на всю сеть ославят мошейницей, выпьют тонну крови и вымотают километры нервов
АнтиТанкист 15 мая 2019
Ответ дляПьера Безухова
0,5 - это социальные карты - вон, в соседней теме плакальщица жалуется, что ее за незаконный бизнес и прогоны по 300 тыс за месяц по соц карте - за жопу взяли
У меня 0,5 личная просто карта для выплат, как и универсальная.
Пьера Безухова 15 мая 2019
Ответ дляПриму в дар
Автор, у меня карта социальная (есть и универсалка).
Но для оплаты даю социальную, потому что при переводе денег поставщикам будет меньше платить (у всех поставщиков карты социальные) и там попробуй % не оплатить, товар тебе никто не отправит.
А для покупателя я всегда сэкономлю 5-10грн на пересылке Новой Почтой, упакую дома компактно и отправлю за 40грн.
а что это за поставщики такие с социальными картами - такие же теневки?
Пьера Безухова 15 мая 2019
Ответ дляАнтиТанкист
У меня 0,5 личная просто карта для выплат, как и универсальная.
карта для выплат это - либо зарплатная, либо социальная
обычная просто физику открывается - универсальная