РокерША• 17 мая 2019

Почему специально создают общественное мнение, что все кругом бедные?

Почему в обществе сейчас тщательно культивируется миф, что все кругом бедные, все плохо, денег ни у кого нет, дескать, радуйтесь своей минималке? Наблюдаю вокруг совсем другую картину, и в Киеве, и в небольшом областном центре, и даже в райцентре и в небольшом селе. Кто хочет зарабатывать - то зарабатывает, кто не хочет покидать свою "зону комфорта", тот жалуется на нехватку денег.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляЛюбви вам!
А почему не надо про пенсионеров и инвалидов? Они что не члены этого общества? Почему вы не учитываете эти категории населения? Инвалидам и пенсионерам не нужно жить, кушать, платить коммунальные и покупать лекарства? Про отдых и машины с шмотками я вообще молчу, для таких людей это за гранью фантастики. А показатель обеспеченности общества и есть социально полноценно обеспеченные пенсионеры и инвалиды.
Потому что это другой слой населения, неспособный работать и требующий помощи государства и общества. Это совершенно отдельный вопрос.

автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
с сша вообще все по другому, я говорю про ту же польшу, литву, чехию. где зп в разы выше чем у нас
В Чехии не нужно потверждать диплом? Сомневаюсь.
Бочка порохУ• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
500 грн за 3-4 часа работы. В день у нее 2 уборки.
У Вас что 20 квадратов?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляJhenya_Sh
просто по-другому назвали ))) вместо нянечки помощник, вместо дворника клининговая компания ))) ну так считайте ЖЕК такой компанией все-таки дворники есть и у них, и вряд ли они выживают на свои зарплаты
Нет. У них разные функции. И разная ответственность.
Точный сантиметр• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
2 группа - это рабочая группа.
Вы реально не понимаете? Это рабочая группа, вот только эту рабочую группу никто на работу особо и брать не хочет, либо на три копейки
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляБочка порохУ
У Вас что 20 квадратов?
65. Но без хлама, ковров, бабушкиных статуэток.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляТочный сантиметр
А профессия у вас какая? Толкового программиста и без обеих ног на работу возьмут.
Точный сантиметр• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
а при чем здесь моя проф.? Я не о себе писала, но жизнь вокруг вижу. И все люди в 45-50 лет вдруг программистами станут или как?
Томатико• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
А кто сказал что-то против???
Логика уровень Бог.
А вот потом, чуть позже, никто ничего не сказал против тарифов и обвала гривны. Не было никаких пикетов, никто не дал шины и т.д.
Это по какой причине? Получается - потому что это поддерживали и не были против? Или, может, потому что выходить против тех людей было всё равно что с голыми руками выхрдить против хорошо организованного вооруженного бандформирования?

автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Ну вот и ответ. Многих специалистов берут на работу, не смотря на инвалидность. А просто так, ’могу копать, могу не копать’ - и здоровых хватает.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Вы уверены, что у них 10 тыс?
Да.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляТоматико
Логика уровень Бог.
Конечно. Не протестовал - значит, поддержал.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Согласитесь, что это не дворники. То, что я вижу - автоматизированная уборка, использование химии, вывоз мусора, а не сгребание его под кустик.
Как организации обеспечили тем и убирают. Они ж весь инвентарь и химию не сами покупают. И да они те же самые уборщики
Томатико• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
А кто сказал что-то против???
А кто спрашивал??? Кто поинтересовался мнением?
Точный сантиметр• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Какой ответ? Я в трудоустройстве не нуждаюсь, работаю на себя, но я вижу реальную жизнь в своем городе, промышленном, и да, инвалиды у нас не нужны.Но, судя по вашей логике, все должны учиться только на программистов, все остальные специальности-в топку.Вам лет-то сколько?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Да.
http://www.fttc.com.ua/2018/10/zhizn-i-dengi-metro...

от 16 000 до 22 500 тысяч гривен
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляТоматико
А у тех, кто тусил на Майдане, кто-то интересовался?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Мой друг детства был инвалидом 1 группы с детства (в 9 лет попал под трамвай). Он никогда не был бедным, всегда был при работе.
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
ой, вы мою маму не видели в моей старой куртке. а в кармане куртки карта на 5000 долларов.
вот я ждала такой ответ
было уже, не интересно : и богатые миллионеры в сэконде одеваются и пенсионеры на лицо крем наносят за 100 дол, а за миской супа стоят .
Если у кого-то кукушка свила гнездо в голове, это ж не значит что так у всех.
Странно, что это приходится объяснять

А ООН вы говорите врет?

Точный сантиметр• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
ну, один друг детства-ни о чем. Скольких вы еще успешных инвалидов знаете?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вот я ждала такой ответ
Странно, что это приходится объяснять

А ООН вы говорите врет?
Проблема в том, что по внешности вы не сможете определить реальное имущественное положение человека.
Секс-Бомба• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Участок, село, Киев?
Провинциальный городок,помощи нет с села, участка.
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
У меня тоже старые кроссовки. Переобуваюсь в офисе. Вся обувь, кроме мартинсов, в Киеве убивается. Ну и стали меньше тратить на шмотки.
вы разницы не чувствуете или просто издеваетесь или просто отрабатываете зарплату ?
люди ходят в дырявой обуви, т.к. нет денег на новые. новые могут позволить недорогую, а она естественно плохого качества.
Вы мартинсы за сколько купили интересно?
это офигительно дорогая марка, и она на дороге не валяется
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Из близких больше никого с инвалидностью не было. Но его родители заставили получить профессию, которая прокормит.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Я не знаю цен. Нужно сесть и сделать расчеты для конкретной семьи с ее обязательными платежами.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША

от 16 000 до 22 500 тысяч гривен
Нет. На руки 10 тыс грн.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У меня самые дешевые (но не самые плохие) мартинсы кроссовки стоили 500 грн по скидке на инсайте. А еще не забывайте, что люди пересмотрели свои приоритеты и вообще стали меньше тратить на тряпки.
Точный сантиметр• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Вы опять говорите об исключениях и,как я понимаю, о достаточно молодых людях. Я же говорю о тех, кто учился/работал еще тогда, когда современные айтишники наши и в планах не пробегали, что делать сейчас этим людям? И, кстати, инвалид 1-ой группы еще может быть абсолютно слепым, интересно-сколько проф. вы знаете, которые его хорошо прокормить могут?
Томатико• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Бред. Должны использоваться другие, цивилизованные методы узнавать мнение населения, кроме таких, при которых мирные обыватели должны выходить на протесты, жечь шины и швыряться коктейлями в своих оппонентов.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Нет. На руки 10 тыс грн.
В статье другие цифры. Кому верить? Давайте рассчетку в студию.