РокерША• 17 мая 2019

Почему специально создают общественное мнение, что все кругом бедные?

Почему в обществе сейчас тщательно культивируется миф, что все кругом бедные, все плохо, денег ни у кого нет, дескать, радуйтесь своей минималке? Наблюдаю вокруг совсем другую картину, и в Киеве, и в небольшом областном центре, и даже в райцентре и в небольшом селе. Кто хочет зарабатывать - то зарабатывает, кто не хочет покидать свою "зону комфорта", тот жалуется на нехватку денег.
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Проблема в том, что по внешности вы не сможете определить реальное имущественное положение человека.
причем здесь внешность?

еще раз спрашиваю - ООН врет?
я могу доказать, что экономика в упадке, людям элементарно есть нечего, мы самая бедная страна в Европе ( хотя 30 лет назад были наравне со всеми).
А вы можете кроме голословных - ваших бу кроссовок и др?

Nevada2012• 17 мая 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вот я ждала такой ответ
было уже, не интересно : и богатые миллионеры в сэконде одеваются и пенсионеры на лицо крем наносят за 100 дол, а за миской супа стоят .
Если у кого-то кукушка свила гнездо в голове, это ж не значит что так у всех.
Странно, что это приходится объяснять

А ООН вы говорите врет?
Причем мама с курткой фигурирует часто. Мадам у вас ус отклеился!
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Вы опять говорите об исключениях и,как я понимаю, о достаточно молодых людях. Я же говорю о тех, кто учился/работал еще тогда, когда современные айтишники наши и в планах не пробегали, что делать сейчас этим людям? И, кстати, инвалид 1-ой группы еще может быть абсолютно слепым, интересно-сколько проф. вы знаете, которые его хорошо прокормить могут?
Раньше в УТОСе слепых и учили, и развлекали, и работой обеспечивали. Сейчас слепые в коллцентрах работают.
Точный сантиметр• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Раньше-это когда? Вы хоть раз были в том Утосе?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляТоматико
Бред. Должны использоваться другие, цивилизованные методы узнавать мнение населения, кроме таких, при которых мирные обыватели должны выходить на протесты, жечь шины и швыряться коктейлями в своих оппонентов.
Бред - не бред, а революция гидности - свершившийся факт ))))
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
причем здесь внешность?

еще раз спрашиваю - ООН врет?
Каким образом ООН учитывает сектор теневой экономики?
Томатико• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
А у тех, кто тусил на Майдане, кто-то интересовался?
Я вообще не понимаю, о чем вы. Не спрашивал никто и никого. Просто одни люди ( те, кто тусил на майдане) почему-то решили за всех остальных. И утверждать, что большинство поддерживало майдан, нельзя. Потому что нет таких данных. Они были бы, если бы было какое-то официальное голосование или референдум.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляNevada2012
Ну приколистка у меня мама. Отобрала я уже у нее свои куртки, теперь она модная ходит.
В рот не ложи• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
И я о том же. То, что сейчас доступно, лет 20 назад и подумать было нельзя.
...серьезно?
Я 20 лет назад за год, легко и без напряга, в 22-23 года зарабатывала на машину, за 3 года - на квартиру... Головой и частично - руками (это если Вас потянет на какие-то там... предположения). Сейчас я зарабатываю около 300 долларов и выше прыгнуть не могу, - для этого мне нужно сменить сферу деятельности... А что значит это сделать? Это все то, что нарабатывалось годами, чему я училась, в чем я стала профи и где я уже реально ’в зоне комфорта’ даже в самых сложных ситуациях, который случаются бросить в одночасье... И что дальше? Останется считать, что годы прожиты зря и смириться?

автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Конечно, с 1978 по 1988 у них под ногами путалась.
В рот не ложи• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Итак, где же у нас реальная бедность? Я вас готова выслушать. Только не надо про пенсионеров и инвалидов. Давайте про работоспособных.
Я про инвалидов могу от первого лица... Ооочень много могу рассказать...
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляТоматико
Никто не протестовал против тех, кто протестовал на Майдане. Значит, поддерживали.
Точный сантиметр• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Вы бы еще вспомнили, как мы коммунизм строили. Я про современный УТОС
Nevada2012• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Вам на рейс в Аргентину не пора ?
Томатико• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
И что это доказывает? Ой, с вами очень сложно, вы просто теряете нить разговора.
В рот не ложи• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Покажите наконец!
Автор, я не могу понять, что именно Вам нужно показать? ))) Вот что мы Вам должны предоставить, чтобы Вы нам поверили? )))
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
В статье другие цифры. Кому верить? Давайте рассчетку в студию.
http://www.metro.kiev.ua/node/5430
Посмотреть вакансии метрополитена. 12 тыс грязными у начальников смен.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляВ рот не ложи
...серьезно?
А 20 лет назад только вуз окончила. И менять направление деятельности приходится каждые 5 лет.
Блины со смайликами• 17 мая 2019
У меня вопрос. Все резко разбогатели за последние пять лет? А до 2014 мотыгами махали поэтому пищщали, что плохо живётся? И сейчас и 10, и 15 лет назад ездили на машинах разной стоимости, покупали квартиры и были тележки в супермаркетах, но именно сейчас эти же критерии почему-то считаются верхом экономического роста....

Секс-Бомба• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Я не знаю цен. Нужно сесть и сделать расчеты для конкретной семьи с ее обязательными платежами.
Мы необязательном платеже, снова вы уходите от темы.
Вы сказали,что многие питаются как попало поэтому много тратят на еду,а нужно правильно питаться,ваши же слова,и посчитали, что 2500-3500 на чел в месяц.Так вот семьи с доходом всего 10-12 тыс в месяц как жить,если они будут питаться по вашим расчетам????
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
У меня самые дешевые (но не самые плохие) мартинсы кроссовки стоили 500 грн по скидке на инсайте. А еще не забывайте, что люди пересмотрели свои приоритеты и вообще стали меньше тратить на тряпки.
реально за 18 долларов ? и это же с весом .
у вас что детский размер ? и то сомневаюсь.
китайская подделка даже дороже
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Расскажите, какая у вас специальность?
Nevada2012• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Знаете как я вас себе представляю? Съёмная квартира, некрашеные волосы, засаленный халат .
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Моя бабушка инвалид 1 гр по зрению. Утос и сейчас есть. Ничего такого там нет как вы пишите.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляТоматико
Это вы теряете. Вы протестовали против событий на Майдане или любых более поздних событий?
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
А где ваши дети?
Томатико• 17 мая 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
причем здесь внешность?

еще раз спрашиваю - ООН врет?
А зачем людям экономические показатели и рейтинги, когда всегда можно привести железные аргументы ’ а вот мои соседи...’, ’ а вот мой троюродный брат ...’
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Вы меня обошли вниманием :(
Вот мой вопрос:
Так ниже 20 тыс на семью это опционально ЧТО?
Предположим нам попалась городская семья, без села.
Хотелось бы конкретики: 20 тыс и выше, это для Вас выше бедности. А 20 тыс и ниже это...
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
http://www.metro.kiev.ua/node/5430
Еще
Премія 10% посадового окладу + 7% щомісячна винагорода за вислугу років.
Привабливий соцпакет.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляNevada2012
Аналогично.