РокерША• 17 мая 2019

Почему специально создают общественное мнение, что все кругом бедные?

Почему в обществе сейчас тщательно культивируется миф, что все кругом бедные, все плохо, денег ни у кого нет, дескать, радуйтесь своей минималке? Наблюдаю вокруг совсем другую картину, и в Киеве, и в небольшом областном центре, и даже в райцентре и в небольшом селе. Кто хочет зарабатывать - то зарабатывает, кто не хочет покидать свою "зону комфорта", тот жалуется на нехватку денег.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Еще
Премія 10% посадового окладу + 7% щомісячна винагорода за вислугу років.
Привабливий соцпакет.
Минус налоги....

Тюрюнь_Тюнь• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Каким образом ООН учитывает сектор теневой экономики?
а мы уже о теневом секторе заговорили?
ну давайте.
при Яныке 30 % , при Порохе - 50 % бизнеса в тени. Рост на лицо
И как это относится к тому что мы самая бедная страна с нехваткой продовольствия для бедных? если 50 % в тени - не платят налоги работники, но и работодатели.
А остальные 50 % , которые работают по белому? их не берем в расчет?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
реально за 18 долларов ? и это же с весом .
у вас что детский размер ? и то сомневаюсь.
китайская подделка даже дороже
Еще какие-то копейки были за доставку, но не скажу сколько, я тогда много всего купила. 38 размер, кожа, все норм, 3 года ношу.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляNevada2012
Знаете как я вас себе представляю? Съёмная квартира, некрашеные волосы, засаленный халат .
Волосы реально некрашеные, пока нет необходимости красить - генетика спасает. Все остальное - мимо.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Моя бабушка инвалид 1 гр по зрению. Утос и сейчас есть. Ничего такого там нет как вы пишите.
Слово ’раньше’ не увидели?
Томатико• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Никто не протестовал против тех, кто протестовал на Майдане. Значит, поддерживали.
Вы непробиваемая). Вам нужно работать диспетчером где-то в телефонной или интернет компании. Вот там тоже много раз пытаешься задать вопрос, приводишь аргументы, просишь соединить с техподдержкой, а девочка в сотый раз повторяет одну и ту же заученную и бессмысленную фразу.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
А где ваши дети?
Учатся. За пределами Украины.
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
а ну да, еще ж доставка оказывается долларов 10 и комиссию вы заплатили как честный человек? посреднику ж тоже надо оплатить налоги . все верно?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Вы меня обошли вниманием :(
Вот мой вопрос:
Так ниже 20 тыс на семью это опционально ЧТО?
Предположим нам попалась городская семья, без села.
Хотелось бы конкретики: 20 тыс и выше, это для Вас выше бедности. А 20 тыс и ниже это...
Вы сами понимаете, что это неоднозначно, поскольку мы не знаем их обязательных затрат. Это может быть и бедность, и выше бедности.

Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Слово ’раньше’ не увидели?
Раньше тоже самое. У нашем утосе работу находили на полминималки только слабовидящим. Для 1 гр нет никакой работы. Никаких развлечений там не было. Раз в два года давали бесплатно сапоги
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а мы уже о теневом секторе заговорили?
ну давайте.
У нас еще и продовольствия не хватает???? Где? Кому?
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Учатся. За пределами Украины.
опа, а шо такое?
у нас же икра ложками просто в рот и живется у нас всё лучше.
как так патриот не учит своих детей на родине?
или вы с депутатов берете пример?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я не заказываю через посредников.
Блины со смайликами• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Повторюсь.
У меня вопрос. Все резко разбогатели за последние пять лет? А до 2014 мотыгами махали поэтому пищщали, что плохо живётся? И сейчас и 10, и 15 лет назад ездили на машинах разной стоимости, покупали квартиры и были тележки в супермаркетах, но именно сейчас эти же критерии почему-то считаются верхом экономического роста....
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Это в каких годах???
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
опа, а шо такое?
или вы с депутатов берете пример?
Где я написала, что я патриот?
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
мне хватает, и вам видимо тоже.
но ООН пишет же. врут? уже четвертый раз спрашиваю. вы в упор не видите

Видишь суслика?.. — Нет... — И я не вижу... А он есть! (с)
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Повторюсь.
Извините, я не понимаю сути вашего бессмысленного вопроса.
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Ура) Наконец-то.

Выше бедности быть не может, тк Вы сказали, что выше бедности для семьи 2+2 в Киеве и без села это 20+

Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляПросто болталка
коммуналка у меня как была 100 баксов так и осталась. про продукты уже писала, зп остается на таком же приблизительно уровне. про корзину не знаю где вы взяли эти цифры
а зарплата была 1000 дол так и осталась?
Т.е. в 2013 она была 8 тысяч, а сейчас 28?
В одной и той же организации и на той же должности?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
мне хватает, и вам видимо тоже.

Ведите дискуссию по сути, пожалуйста, а не выплескивайте тут свои непонятные эмоции.
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Где я написала, что я патриот?
только настоящий патриот до сих пор не рассмотрел что там произошло с революцией и постоянно твердит , что у нас зашибись
но детей своих учит по заграницам
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Ура) Наконец-то.

Ну в регионах эта цифра ниже, естественно.
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
мне хватает, и вам видимо тоже.

Как с машинистами)
Просто болталка• 17 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
зарплата была 300 баксов, сейчас она выше и совсем другое направление.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Как с машинистами)
http://www.fttc.com.ua/2018/10/zhizn-i-dengi-metro...

Прочтите внимательно.
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
я и веду. а что вам не понятно ?

ООН пишет же. врут ?
пятый раз спрашиваю без эмоций
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША

Прочтите внимательно.
Не хочу)
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Не хочу)
Ясно.
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляПросто болталка
на моей прошлой работе в 2016 у экономиста первой категории была зарплата в районе 3500 с премией, сейчас там же на должности главного экономиста зарплата около 5500-6000 грн
не выросли зарплаты так, как потребительская корзина