Самая СоветЧиваЯ• 17 мая 2019
Какую выбрать программу обучения в 1 кл.?
Уважаемые советчицы, посоветуйте какую программу обучения для 1 кл. выбрать?
По этим трем программам будет обучение в школе, куда планируем идти.
Можете написать плюсы и минусы каждой программы.
Результат:
вже голосів:
17 (48.57%)
НУШ
13 (37.14%)
Интеллект Украины
5 (14.29%)
Система Эльконина-Давыдова
Рву и мечу• 17 мая 2019
Эльконина Давыдова очень специфическая. я хотела отдать туда ребенка, брала тетрадии смотрела, гуглила... но в итоге выбрали Росток.
Да будет так• 17 мая 2019
Как учитель начальных классов, хоть и в прошлом, сына поведу в Интеллект, НУШ - ни о чем!!! Никаких других программ у нас нет.
Самая СоветЧиваЯ
• 17 мая 2019
Программы Росток нет. Говорят Интеллект ближе всего к Ростку. Верно?
БершкомангоЗар• 17 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы прежде всего смотрите потянет ли ребенок. Может он и читать еще не умеет, вы же никакой информации не дали.
100%• 17 мая 2019
Год прошел по НУШ. Ребенок вообще ничего нового не узнал. Никаких знаний новых не получил. Я в шоке.
Научительница• 17 мая 2019
Нужно смотреть по ребенку. Если слабенький или средеий уровень по знания тогда НУШ, если отлично развит тогда Интеллект. Дочь заканчивает НУШ 1 класс, сложного ничего на уровне сада мы такое изучали. Зато рядом класс Интеллект родители и детки кто послабее в шоке плачат тяжело им переводят во 2 класс к нам в НУШ
Называйте меня Повелитель• 17 мая 2019
На 1 сентября для Интеллекта Ваш ребёнок должен уметь читать (главное требование!)
Как сказал наш директор, никто в Интеллекте азбуку учить не будет. Программа насыщенная и домашки. Если болеете , нужно заниматься дома.
Самая СоветЧиваЯ
• 17 мая 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Приходили представители из школы и рассказывали о программах обучения. Но учителя как всегда рассказывают, что все отлично, каждая программа по своему хороша. Сказали что дополнительно на занятия по подготовке к школе ходить не надо, достаточно садиковской программы.
Ребенку идти в школу в следующем году. Еще впереди год. Собирались с сентября на подготовку ходить, а теперь и не знаю.
долой_лама• 17 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Интеллект - гуманитарная программа, много читать, учить наизусть, запоминать большой объем информации. Росток - с уклоном в математику, логику.
100%• 17 мая 2019
Еще момент по НУШ. Недавно у нас дети читали на время. Есть ученики, которые читают до 10ти слов в минуту. По другим предметам не лучше. Увы.
долой_лама• 17 мая 2019
Ответ для100%
Ну вы же понимаете, что есть неспособные дети, есть родители, которым плевать. Моя племенница еще до НУШ к концу первого класса так и не умела читать. В классе таких было двое.
100%• 17 мая 2019
Ответ длядолой_лама
Так за учебный год никаких прогрессов нет. Часто спрашиваю своего, как день прошел, что интересного было. В ответ ничего и скучно. Видео на уроках для 4 лет.
долой_лама• 18 мая 2019
Ответ для100%
По программе НУШ дети должны считать в пределах 100 (сложение и вычитание) к концу года. В 4 года и до 10 в садике считать не учат, это программа старшей группы (5-6 лет). Вы хотите сказать, что по учебникам 1 класса и вашей программе нет счета до 100?
100%• 18 мая 2019
Ответ длядолой_лама
Видео на уроках
долой_лама• 18 мая 2019
Ответ для100%
Видео на уроках
Да при чем тут видео в игровой форме? Что плохого-то? Ребенок тем не менее научился считать в пределах 100 или его уровень знаний остался в пределах 10, как в садике учат? Пишет прописными буквами слова и предложения? Читает?
100%• 18 мая 2019
Ответ длядолой_лама
При том, что видео не игровое. Это реальные уроки.
долой_лама• 18 мая 2019
Ответ для100%
Я понимаю, что уроки, они учатся, играя, и это нормально.
100%• 18 мая 2019
Ответ длядолой_лама
Не нормально, когда дети 7 лет смотрят видеоурок для детей 4 лет. Сами дети говорят, что это не интересно потому, что это для маленьких. И это не нормально, что уровень знаний остался на ном же уровне, спустя год обучения. Те, кто дома хоть что-то учат- что-то и знаю благодаря своим родителям, а не школе. Печально.