Куда_бежать• 18 мая 2019
хотите расскажу кое-какую историю из работы на скорой?
два случай поразил своей циничностью, наглостью и повторялся регулярно.
БАБКИ
реально, не пожилые женщины, а бабки. зимой прется на дачу, домой захотела - такси дорого, да и туда никто не поедет. ночью электричка не ходит и самой идти страшно, а если снега навалило по горло за пару дней - тем более. ни ножками до станции, ни таксист тебя не спасет. вызывает скорую - плохо мне, умираю. как вы понимаете - снежок в тех краях не чистит, лед не долбит, дорог порой и летом нет, если какое-то садовое товарищество. врач, мед.сестра и водитель кидают машину и тащат бабку на своем горбу. привезут в отделение, она помнется в коридоре и домой. а в это время кто-то может реально умирать и нуждаться в срочной помощи.
еще одну историю написала, потом стерла, не буду выкладывать
БАБКИ
Куда_бежать
• 18 мая 2019
Ответ дляКарапулька
Ха-ха-ха я позвонила не с проблемой,а с вопросом. И запись бы это подтвердила.
радуйтесь, что кому-то не плевать на здоровье вашего ребенка в отличие от вас самой. гематомы на лице в следствии удара, узи носа... а вы все потешаетесь ’ничего серьезного’, ну-ну
Морожена_курка• 18 мая 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Вот аналогично я была против того, что педиатры ходили по вызовам домой. Если не хочешь везти ребенка в больничку, достаточно сказать волшебное слово при вызове врача ’высокая температура’ и врач придет к тебе домой. А ты реально с больным ребенком получаешь врача в 4 часа дня и позже когда вызвал в 7 утра.
Счаз темпу сбила ребенку, пришла в больницу максимум 10 минут ожидания врача и уже с диагнозом в аптеку. Алилуя.
высидела в очереди, выслушала тех кто по записи, а вы естественно не по записи ибо болезнь не предупредила что придет. Итого примрно до часа в очереди за это время у вашего температура начинает повышаться , после сидения рядом с вами слягут еще пару детей. А если вы еще и не живете рядом с поликлиникой и на улице зима то можно доходиться до воспаления легких. А так конечно все в целом Алилуя)) Главное что вам по приколу эти движухи.
Ответ дляКашка-маняшка
Я в 90 е работала на реанимационной машине 5 лет. Все хотела книгу написать, историй тьма. Смешных, страшных, невероятных... И везде человеческий фактор рулил). Была врач на обычной бригаде, с которой ездить никто не хотел, ничего не знала. Посылали на давление и температуру. Был запойный, но диагност от бога. Талантище. Спился, из больницы выгнали, пошел на скорую. Перед запоем, бесился. Мог и матом послать, и подзатыльник дать. Но, если попал к нему, зубами будет скрипеть, но с того света вытащит. О больных, можно рассказывать бесконечно). Такие чудики попадались). До сих пор ржу, как вспоминаю.
Блин, напишите книгу, вот честно! Обожаю такие житейские истории от профи
Морожена_курка• 18 мая 2019
Ответ дляЗефирная попка
Да, нам так с высокой температурой пришлось идти в очередь (врач сказала привести на к ней на прийом). Впоследствии оказалось, что это корь.
Нам тоже но я уже предполагала что это корь и сказала ей, она тут же передумала нас звать в поликлинику.
Ответ дляМорожена_курка
А до сих пор не разделили время приема на больных и здоровых?
Карапулька• 18 мая 2019
Ответ дляЗефирная попка
Думала, что что-то подобное. Ну так это может судить закрытой черепномозговой травмой. Все правильно врач сделал.
Я так не считаю. Лучше б на темпу 40 выезжали, а не рассказывали, как сбивать. Это опасней.
Морожена_курка• 18 мая 2019
Ответ дляnana713
нет
Угги_в_горошек• 18 мая 2019
Меня тоже поразил случай, мама моя гипертоник, у отца было 2 инсульта. За маму по этому очень боюсь. В 22.00 начало подниматься давление. Не сбивалось даже экстренными каплями. Я быстро вызываю скорую, рассказав о подробностях . Сказали , чтобы ожидали. Эти 10 мин для меня казались вечностью. Я стояла возле окна и кусала ногти, скорая не ехала. Маму уже начало подкидывать , как в лихорадке. Тут сделаю вставку и напишу, что живём мы через дорогу от Райбольницы, но! Относимся к городу! И никогда никто не приедет к тебе из районной больницы ( не их территория). Так вот, когда маму уже начало трусить, прошло 20 мин! Я снова звоню в скорую, думаю, может адрес не могут найти, хотя город небольшой.. а она мне: ,, так у вас же там через дорогу скорая., мы ещё не ехали. Сказать, что я в шоке была, ничего не сказать! Так, как инсульт может разбить человека за несколько минут. Я побежала к соседке, она медик. Пришла укол сделала , все нормализовалось, но шок от халатности остался надолго. Ведь из этого пофигизма люди умирают, как так?? Машины были свободны, они просто забили и все! У меня кума медик и я знаю, что это особый контингент : холодные, бездушные в большинстве люди. Для которых мы, не люди, а подручный материал, с которым они работают каждый день.
Карапулька• 18 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
а вы знаете, что если был удар в лицо и пошли синяки, как вы выразились, то данный аспект можно рассматривать даже, как наличие у больного сотрясения мозга или черепно-мозговой травмы.
и больного, скачущего по квартире, точно так же могло в травмпункт отвезти такси, а не скорая.
Бентливуман• 18 мая 2019
Ответ дляgloriya8305
Двоякие чувства... бабульки сообразили как использовать систему ... они считаю что заслуживают большего внимания от государства. Не оправдываю но и их жаль, что от нищеты вынуждены к такому прибегать
Государство это вы и я. Вы вроде бы взрослая а до сих пор не узнали,что лично вы содержите пенсионеров а не ’государство’. Ваши налоги не разворовываются(как многие думают)а уходят на содержание пенсионеров(пенсия,субсидии,бесплатный проезд,лечение, скорые помощь в виде такси и т.п.).
Вдумайтесь! - В 2019г. на пенсионеров(пенсии + бесплатный проезд) будет потрачено не меньше 18млрд.$. !(не миллионов а именно миллиардов и не грн.
а $)
Карапулька• 18 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
чему радоваться? Что к кому-то, возможно, скорая не успела?
И с чего Вы взяли, что мне плевать? Все необходимые обследования я ребёнку провела.
Koryzaliya• 18 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
Лето на улице, к чему Вы это вспомнили?
Хотите я расскажу? Как на моих глазах медсестры со скорой помощи бегали в аптеку сдавать дорогие ампулы, которые больным в капельницу не вставляют, а просто воруют и всё.
Лексредства в аптеку не сдают, в аптеку они попадают с документами и входящим контролем.
Koryzaliya• 18 мая 2019
Ответ дляgloriya8305
Не от нищеты,а от ’большого ума’ и мысли что им все вокруг должны,раз они старые
Куда_бежать
• 18 мая 2019
Ответ дляКарапулька
скачущего от чего?
Пожарник• 18 мая 2019
Наверное, мне безумно повезло в жизни, но к работникам скорой у меня претензий нет. Все случаи когда помощь нужна была экстренная приезжали действительно быстро, в течении 5-7 минут. В остальных случаях +-20 минут, но я понимаю, что в этих ситуациях это оправдано. С больницами, к сожалению, история немного другая.
Цикавенная• 18 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
вы с дивана можете рассуждать о чем угодно. если приезжает бригада на вызов с кардиологом, а потом у бабули резко начинается аппендицит
Аппендицит даже я смогу определить.
А уж врач скорой и подавно.
Кстати, в таком случае бабулю надо было не в ’коридоре мяться’ оставлять, а клизму ей ведерную поставить, положить на обследование и продержать подольше. Так, чтоб она домой только через неделю отправилась.
Чтоб неповадно было.
А уж врач скорой и подавно.
Чтоб неповадно было.
Koryzaliya• 18 мая 2019
Ответ дляgloriya8305
ну вот, поэтому я и не волновалась
Есть ещё вариант - сдают в аптеки
Да не принимают медикаменты аптеки с рук,это невозможно. Разве что это аптеки с черной кассой,торгующие из-под полы неизвестно чем.мимо кассы.
Куда_бежать
• 18 мая 2019
Ответ дляЦикавенная
Аппендицит даже я смогу определить.
А уж врач скорой и подавно.
Чтоб неповадно было.
А уж врач скорой и подавно.
Чтоб неповадно было.
лечить дорого и силой лечить нельзя, если человек не хочет
Цикавенная• 18 мая 2019
У меня свекровь была участковым врачом. Рассказывала много историй в таком роде.
Запомнила одну - бабка вызывала врача, чтоб та позвала соседку (соседка без телефона) бабке клизму ставить.
И приходилось идти. Участок огромный, свекровь уже в возрасте, но дура-бабка со своей клизмой её не жалела.
Цикавенная• 18 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
Клизма - бесплатно!
Принесли бабку на носилках, сразу же и закатали! Реанимационное мероприятие, никто больного не спрашивает!
Карапулька• 18 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
скачущего от чего?
Это образно, не придирайтесь. Ребёнок вёл себя, как обычно.
Ответ дляКуда_бежать
ладно
ОРИТ
в отделениях реанимации и интенсивной терапии могут быть не рады пациентам, раз была такая фраза: ’что две минуты не могли подождать?’
думаю, понятно чего? когда старуха с косой придет. есть конечно самоотверженные, как из истории выше, а есть такие...
ОРИТ
Автор, вопрос к истории ’1’- врач не в состоянии определить что пациент симулирует? для того что бы везти в стационар должны быть показания. Как-то не очень верится в правдоподобность
Куда_бежать
• 18 мая 2019
Ответ дляЦикавенная
Клизма - бесплатно!
попробуйте, ага)) особенно буйных. бывает вчетвером держат. там еще точный прицел нужен)))
Куда_бежать
• 18 мая 2019
Ответ дляКарапулька
это не показатель
Куда_бежать
• 18 мая 2019
Ответ дляfetana
не верьте
Цикавенная• 18 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать

не верьте
так что ? не увидели симуляцию со стороны бабки? низкий проф.уровень? И еще вопрос- привезли в приемное отделение- выгрузили- оставили...Откуда известно бригаде скорой помощи,что привезенный пациент ушел из приемного покоя? они ведь не ждут оформления
Куда_бежать
• 18 мая 2019
Ответ дляfetana
представьте себе - если все проходит в рамках одного отделения мы общаемся между собой. а у вас какой уровень? я уже поняла, что дилетанта. можете не отвечать.
Вот Она Я• 18 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
И после такого через сутки может быть отек мозга. Поэтому при травмах головы госпитализируют.
Ответ дляКуда_бежать
нет я отвечу- у меня уровень пациента. Как принимают вызов, насколько быстро приезжают знаю хорошо- жалоб нет.
А вот ваш ответ вызвал очередной вопрос- ’какого отделения’??? Существует станция скорой помощи- это не отделение стационара- это образно говоря ’гараж’, где находятся автомобили и дежурные бригады, они с приемными отделениями контактируют только тогда когда ’сдают’ привезенного пациента. И вы не ответили на вопрос ’Как врач на вызове не может определить симуляцию? !!!!!’