Куда_бежать• 18 мая 2019

хотите расскажу кое-какую историю из работы на скорой?

два случай поразил своей циничностью, наглостью и повторялся регулярно.
БАБКИ
реально, не пожилые женщины, а бабки. зимой прется на дачу, домой захотела - такси дорого, да и туда никто не поедет. ночью электричка не ходит и самой идти страшно, а если снега навалило по горло за пару дней - тем более. ни ножками до станции, ни таксист тебя не спасет. вызывает скорую - плохо мне, умираю. как вы понимаете - снежок в тех краях не чистит, лед не долбит, дорог порой и летом нет, если какое-то садовое товарищество. врач, мед.сестра и водитель кидают машину и тащат бабку на своем горбу. привезут в отделение, она помнется в коридоре и домой. а в это время кто-то может реально умирать и нуждаться в срочной помощи.

еще одну историю написала, потом стерла, не буду выкладывать
ДинамоКит• 18 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
может, но тащить здоровую бабку на себе не очень хорошая идея
А її не потрібно тащити. Фельдшер, медсестра, водій не носильщики.

Кондуктор маршрутки• 18 мая 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Тогда аптека тоже им принадлежит, кому то из своих, но это так глупо и опасно. Можете на линию моз сообщить, это ж явные махинации, погонят всех
ох, рассказала бы я вам про линию моз и их работу в принципе.
Можно звонить, писать, жаловаться столько, сколько хватит нервов.
А то, как себя ведут в канцелярии при подаче жалоб/заявлений, достойно отдельной повести
ДинамоКит• 18 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
ха-ха. вы в курсе, что разговоры записываются?
что вы позвонили с проблемой, проблему обязаны решить. если бы не дай Бог начались осложнения раны или что там было, вы могли бы запросто перекрутить в ту сторону, что в скорую звонили, вас не повезли. и полетят головы.
Була ситуація, дитина, травма голови, впала, вдарилась потилицею. Подзвонила просто проконсультуватись, вона спати після цього хотіла, що для неї не притаманно. Вони самі відразу оформили виклик, сказали чекати, самим не везти.
Сиренькая• 18 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
А я слышала от знакомых, что скорые, Полиция и все необходимые службы, спешат на дтп серьезные, чтобы прибыть первыми и может чего перепадёт ( не знаю, насколько правда, меня тогда очень поразило( может кто ответить?
Муж знакомой погиб в ДТП. У него были дорогие часы и кошелек. Их семье не отдали, в отличие от окровавленной одежды. Кто их взял, неведомо, но первыми на месте оказались менты.
На_оба_рот• 18 мая 2019
В черте города? Мы под Киевом, обслуживает районная скорая.
На_оба_рот• 18 мая 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
ага, и жалоба от этой дрянной пациентки им обеспечена (((
А где написано, что нельзя с инструментами?
йцук• 18 мая 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Не знаю правда или нет. Кто сталкивался подтвердит или опровергнет.
Знакомая рассказывала, что в реанимации колят адреналин больному, чтобы родственники оплачивали палаты интенсивной терапии. Хотя больной уже того......а поддерживают жизнедеятельность адреналином.
Если это правда, то, это цинизм высшей степени.
Знаете, может и правда.... мама провела 2 месяца в реанимации, первый месяц каждый день(!!) Выносили список того, что нужно, 1,5-2 грн каждый день... не рецепты а каждый день список написаныф от руки на бумажке. Мама уже дома, слава Богу и спасибо врачам, которые вытащили ее с того света ( правда врачи же ее туда и загнали практически, я уже как то рассказывала эту историю здесь). Второй месяц суммы были поменьше, до 1000 грн каждый день... честно, не уверена, что все ей было нужно с тех списков...
Сиренькая• 18 мая 2019
Ответ дляAnnaSmith
Не. Серьезное ДТП - это с погибшими. Что перепадет? Истерики и шок выживших?
Золотые серьги и кошельки. Это по мелочам. Вы просто не в курсе, поэтому думаете, что ’перепадает’ только от живых. Покойники в этом плане выгоднее, у них можно забрать все.
AnnaSmith• 18 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Я выше прокомментировала. Как и что можно забрать и трупов с мест серьезных аварий.

Кусочек Сыра• 18 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
ладно

ОРИТ
в отделениях реанимации и интенсивной терапии могут быть не рады пациентам, раз была такая фраза: ’что две минуты не могли подождать?’
думаю, понятно чего? когда старуха с косой придет. есть конечно самоотверженные, как из истории выше, а есть такие...
Автор, я сама врач. Расскажу историю стариков, наших соседей по даче. Зима, село в Волчанском р-не Харьковской области, дорога заметена и ее еще пока не расчитили. У пожилой женщины инсульт, муж вызывает скорую, они приезжает до магазина в селе (до него расчищено, а дальше - заметено) звонят деду и говорят, что дальше не едут. Ему пришлось самому больше километра по глубокому снегу везти свою жену на санках к скорой помощи.... Так что лучше помолчите. Или рассказать, как в грудном отделении одной из наших областных больниц медсестер ночью в отделении не найти? Или рассказать...?
Жабры жабы• 18 мая 2019
Ответ дляЦыбаФу
Моя мама позвонила в скорую, попросила приехать и поставить ей калоприёмник. Потому что я была далеко в тот момент, а у неё самой никак не получалось - она приклеет, встанет, он тут же отклеивается. Она несколько штук перевела. Вызвала свою подругу, у которой много лет стома. Подруга пользуется старинными калоприёмниками на ремне, то есть не клеит. Она тоже не смогла. А это тяжело: стома тонкокишечная, из неё льёт постоянно. Как вы понимаете, контролировать сей процесс невозможно. Льёт, всё пачкается, надо постоянно подтирать, не сесть и не поесть, кожа вокруг стомы быстро краснеет и раздражается, начинает болеть. В скорой отказали в помощи - сказали: ’Мы таким не занимаемся’ и положили трубку.

Это я к чему? Иногда люди вызывают скорую, казалось бы, из-за мелочи, но в этот момент они действительно могут быть в отчаянии. С тем же судном: может, они действительно не знали, как правильно поставить. Может, ставили, да неправильно - всё на постели оказывалось.
Вы шутите? или и правда не понимаете для чего скорая? жопу вытирать и сопли подтирать? Какое именно состояние из этих историй угрожало жизни и здоровью? Правильно вам ответили - скорая такими случаями не занимается, к хирургу по месту жительства стому ставить, а вторым к медсестре на обучающие курсы, раз интернета нет. В отчаянии они... , постельное в какашках...
Тётушка Лошадь• 18 мая 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Главврач абсолютно никакого отношения к аптеке не имеет. Там другой собственник.
Это исключительно договоренность аптеки и м/с. Но такое сейчас крайне редко можно встретить, Аптеки сейчас так не рискуют. Другое дело, что всегда оставшиеся непригодившиеся медикаменты оседают в отделении для неблагополучных, нищих, асоциальных пациентов.
Я сама все покупала на КС и точно знаю, сколько чего осталось. Но у меня и мысли не было просить возврат
Как это не имеет. Лежала в роддоме, аптека прямо в отделении, т.е. просто зайти с улицы туда нельзя. Дали список на кесарево. Говоою, муж привезет. Врач-нет, все берите в нашей аптеке, там точно знают, что и каеое нужно. Мне процентов 70 не пригодилось-двмаете, вернули? Все вернулось в ту же аптеку, а им деньги. 9 лет назад список был на 700грн.
Сиренькая• 18 мая 2019
Ответ дляЦикавенная
Аппендицит даже я смогу определить.
А уж врач скорой и подавно.

Кстати, в таком случае бабулю надо было не в ’коридоре мяться’ оставлять, а клизму ей ведерную поставить, положить на обследование и продержать подольше. Так, чтоб она домой только через неделю отправилась.
Чтоб неповадно было.
Жалко, что вы к моему папе не приехали. Первая скорая не определила, вкатали ему обезболивающее и уехали. Вторая приехала через несколько месяцев, тоже не определили. Третья через пару часов (может, на ней как раз вы приезжали), срочно увезла в больницу. Аппендикс лопнул в руках врача.
Т.е. из трех скорых два врача аппендикс не диагностировали, а вы, тетя с улицы - легко.
Жабры жабы• 18 мая 2019
Ответ дляКошка Мурка
Так и ждут же. Когда-то стала невольным свидетелем, когда попросили помочь моего парня умершую бабку снести в машину скорой. Мы поднялись в квартиру, а она-то живая ещё и никто никуда не не торопится нести, врач говорит, что ждём, пока не помрёт, а потом уже понесем, потому что никто с ней возиться не будет в больнице...
куда они собрались нести труп? к себе в машину? ТРУП?! это смерть в пути, большая головная боль.
Жабры жабы• 18 мая 2019
Ответ дляБессмертный пони
Ну , вообще-то , фельдшер скорой помощи не может ставить диагнозы , это прерогатива врача . Задача фельдшера - оказать первую помощь .
Ошибаетесь, есть фельдшерские бригады, есть врачебные. И прежде чем оказать первую помощь, необходимо установить диагноз)
КтоЕслиНеЯ• 18 мая 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Ко мне на днях бабулька обратилась с просьбой помочь найти где живёт. Адрес помнит, сориентироваться на местности не может. А идти туда минут 20 точно. Я с коляской, жара шпарит, малой вареный, капризничает. Я ей объясняю, как идти, а она не может в толк взять. Но реально видно, что не симулирует, реально как заклинило ее. Повторяет пять фраз одинаковых и все. Позвонила в полицию, сказали ждите патруль. Ждала 20мин, не едут и все. Уже и проводить ее могла успеть за это время. Хорошо, мимо патрульная машина ехала, я их торможу, объясняю ситуацию. А они как начнут наезжать на бабку, а один мне потом, как они уже ее нехотя усадили в машину, сказал, шо у них в день по три такие бабки. На рынке три торбы наберут, а потом типа потерялись и едут домой вместо такси на полицейских машинах. В общем, я в этой бабульке уверена, что она реально как зависла и не могла сориентироваться, но оказывается, аферисток таких много..
Девочки,я после работы в соц сфере могу уверенно сказать:80% бабок и дедок-вруны и симулянты.
Жабры жабы• 18 мая 2019
Ответ дляБессмертный пони
Ответьте нам всем , пожалуйста , как можно при осмотре болного на глаз определить , симулирут человек , или нет . У медработника ( любого медработника ) нет рентгена вместо глаз , а если при пальпации пациент кричит ’Ай-яй-яй , как мне больно !’ , как узнать , он просто симулирует , или ему реально больно ?
давайте я отвечу, живот мягкий, при пальпации органы не увеличены, симптомы по нозологиям отрицательны - с большой вероятностью симулирует. Кричит ай-ай, а зубы заговоришь, пальпируешь - и уже не кричит) Температура, давление, вегетатика, все дает картину. Переломы и растяжения?- не возникает вопросов. Боли в сердце? - экг на каждой скорой
Откушу что там торчит• 18 мая 2019
Ответ дляgloriya8305
Двоякие чувства... бабульки сообразили как использовать систему ... они считаю что заслуживают большего внимания от государства. Не оправдываю но и их жаль, что от нищеты вынуждены к такому прибегать
причем здесь нищета? Нет у этой бабушки совести просто.
А врачи,которые ’тащат бабку на своем горбу’, в чем виноваты перед ней? Это не госурарство,а конкретные люди надрываются ради нее. К тому же часто на ’скорой ’ работают пожилые врачи, которым тоже тяжело. Зарплата и пенсия у них не очень большая,они тоже от государства заслуживают большего внимания. Где в Европе такие зарплаты у медиков?
А у бабки этой болезнь ЭГОИЗМ называется. Ни стыда,ни совести, ни порядочности.
Манный комочек• 18 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
ладно

ОРИТ
Не спеши, а то успеешь.

КтоЕслиНеЯ• 18 мая 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мне одной неприятно читать ’бабульки, бабки’? Блин, вы что, не понимаете, что мы все будем старыми, если повезёт и доживем? Грустно, когда тебя презирают и обзывают за то, что ты старая.
Поработайте в усзн/пенсионном/поликлинике.хотя бы пару месяцев.
Сиренькая• 18 мая 2019
Ответ дляAnnaSmith
Я тоже выше писала, что пропало у мужа знакомой. Поскольку первой была на месте милиция, думаю, что часы и кошелек стали их добычей.
У кума при пожаре в квартире пропали деньги. Ну вот накануне их получил и положил в паспорт, а его - в карман пиджака. Пиджак висел в шкафу. Деньги пропали.
У другой знакомой тоже при пожаре пропала приличная сумма, а место, где прятали, уцелело.
Только не уверяйте, что деньги выдуло ветром.
Манный комочек• 18 мая 2019
Ответ дляРаз одела не бу
В смысле? Вы немножко дезинформированы или тот кто рассказал довольно глупый человек.. В нашей стране эвтаназии нет. Ни активной ни пассивной. Поэтому, спасают всех, даже если это живой труп. Не спасать юридически права не имеют. Даже если не жилец от слова совсем ( а это видно), то врач обязан бороться за жизнь до последнего. Только онко не реанимируют и исход в рез хрони. Всех остальных обязаны лечить.
И для этого исп в том числе адреналин ( но скорее дофамин).
Но я вам еще скажу - если организм исчерпал себя полностью - то и адраналин в какой то момент перестает помогать. Так что это вопрос не такой и большой длительности.
Но на практике все проще, хотя юридически все оформляется всегда 100%.
КтоЕслиНеЯ• 18 мая 2019
Ответ дляnana713
А до сих пор не разделили время приема на больных и здоровых?
У нас в амбулатории вторник и четверг с 8 до 10:00 -написано:прием здоровых(деткам прививки делают,грудничков на ежемесячный осмотр приносят).Ну,и как это повлияло на быдло-население???никакбольные приходят к 8 и в общем холле сидят/кашляют,ждут 10:00.
Не прохожу мимо• 18 мая 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Так а куда себе? В инете ж его не продашь, именно муниципальным больным и идет, чтоб тебя в тюрьму потом не посадили за ненадлежащее оказание помощи, никого ведь не волнует, что у пациентки нет препарата и в больнице его нет, где брать? Или пусть от кровотечения умирает
Еще ни одного врача не посадили, еще ни разу не слышала, что бы врачи беспокоились, что у кого то нет денег.
Яйцеголовая• 18 мая 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы просто не знаете таких, а я знаю , и не одного, а скольких по прокуратуре- судам таскали ... Практически у каждого врача был такой случай, особенно если хирург или гинеколог.
КтоЕслиНеЯ• 18 мая 2019
Ответ дляКарамбулкул
Это все, потому что такая халява в нашей стране. Живу не в Украине и тут такой номер не пройдет
знакомая,мама 3х деток,загремела с ними в инфекционку. А там только ремонт сделали:везде все чистенькое,новенькое,современное, кровати какие-то супер-пупер,сантехника нормальная,шорячпя вода круглосуточно.Так она слышала, как соседка по палате плакала и не хотела к мужу домой поскорее выписываться,потому что дома печное отопление,вода из колодца..
Неместная Я• 18 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
А я знаю другие истории.
Узнают что больному 94 года,и выезд был уже с утра-не едут.
Второй случай-приехала пьяная бригада.Лично видела.
моя подруга на скорой каталась (она не врач, даже не медсестра, без мед образования, просто увлекается медициной и в ночные смены с другом фельдшером каталась) рассказывала, как фельдшеры бухают на станции, между вызовами...это такой ужас. Говорила мне, мол, если врачи приехали и кто-то в маске - будь уверена на 90% - выпивший.

ну а про вызовы неадекватные - это вообще кошмар( она мне такое рассказывала, что на голову не налазит просто..бабки особенно..делирий и все такое
AnnaSmith• 18 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Я видела. Как вы себе представляете аварию, где сразу два трупа и двое в реанимации? Мне представлять не нужно. Я это видела. Деньги могли и в машине остаться. Могло выбросить с машины.
Про пожарников - зря вы так. Как я уже писала выше, люди разные. Но вот так утверждать что они деньги забрали.... Оно, тут тем сколько - ’точно знаю что положила в шкаф/шухлядку и не могу найти’. Что, тоже пожарники с милицией и скорой забрали?
AnnaSmith• 19 мая 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Здрасти, не посадили. И сажали, и лишали права врачевать. Если об этом не пишут сми, это не значит, что этого не .
Не прохожу мимо• 19 мая 2019
У меня соседка, нигде не работает, не работала, скучно ей, звонит на скорую и начинает рассказывать, что плохо, они приезжают, а ей охота давление , что бы померяли, поинтересовались ее здоровьем, они уже не приезжают, она сама приходит на приемный покой, просит что бы лечили, она уже анализы по десятому кругу, экг, узд, все прошла, здорова, но раз-два в неделю посещает их.Спрашиваю зачем, отвечает, что они обязаны ее лечить, от чего не знает, но ей надо, и работать не может, ей ведь в больницу нужно.