Бочка порохУ• 19 мая 2019
что выбрать? наше море? или крым?
есть вариант поехать в крым. дней на 10-12жить там бесплатно. сестра купила квартиру - приглашает. до моря на маршрутке - 10мин ехать
нужно делать детям-трое (7.8.12лет) загранпаспорта. плюс что там нужно у нотариуса- муж с работы не вырвется придется мне одной
или машиной с мужем на неделю не более где-то в районе Одессы. машиной
что выбрать?
отпуск у меня в начале августа. паспорта ведь я успею.да?
что выбрать?
Результат:
вже голосів:
80 (61.07%)
крым
51 (38.93%)
украина
Заместитель автора• 19 мая 2019
3 детей на 10-12 дней в чужой квартире? А сестра не из вежливости такое ляпнула? То еще удовольствие две недели лишних 4 человека на своей территории терпеть. Там хоть не однушка?
Бочка порохУ
• 19 мая 2019
Ответ дляЗаместитель автора
там трехкомнатная. это раз. во-вторых сестра-родной и близкий человек.она сама воспитывает ребенка. дочке 12. будут вместе с моей тусоваться.
ШанельКуКу• 19 мая 2019
Если есть возможность почему бы не поехать в Крым...паспорта делаются месяц
Тетя из министерства• 19 мая 2019
Та ну на фиг, на маршрутке каждый день с тремя детьми на пляж ездить. Да и отдыхать без мужа как то
Дюймовочка• 19 мая 2019
Паспорта можно не успеть сделать, да и до моря / с моря на маршрутке ездить мало удовольствия.
Мама Карло• 19 мая 2019
Выбрала украину, потому что тогда с мужем. А так крым обожаю, жаль что не наш
Изподтишка• 19 мая 2019
Ответ дляТетя из министерства
діти великі, ніяких проблем з ними їздити, а від чоловіка теж корисно відпочити
Заместитель автора• 19 мая 2019
Ответ дляБочка порохУ
Ну да, ну да, только это теория, а когда у тебя в квартире цыганский табор полмесяца топчется, то можно вдрызг разругаться. Лучше в Одессу с мужем.
Пошаманю• 19 мая 2019
У нас то и отдохнуть больше негде ,везде грязь. Невозможно сравнить Крым с нашими морями.
Кстати летом там много из Украины и Белоруссии
Автор, если б Вас пригласили в Крым на все лето или хотя бы на месяц..., а то 10 дней. Как по мне 10 дней от 7 не особо то и отличаются. Зато с мужем и без геморра.
Повторюсь, есди бы срок отдыха в Крыму был значительно дольше.... и то, я бы не стала марать загранпаспорт ребенка, неизвестно как потом с поездками заграницу будет и оформлением виз (если нужно).
Баррикадница• 19 мая 2019
Делайте паспорта и езжайте. С родными людьми повидаетесь и жилье есть. Чего там думать. Загранпаспорта лишними не будут. Мало ли что, вдруг срочно поехать придется к сестре той же или ещё куда. 10 мин. на маршрутке чи не расстояние. Мы живём в курортной местности. До моря 30 - 40 мин.на автобусе, ездит каждый час. Ездим себе когда хотим, а тут 10 мин. И от мужа отдохнете, с сестрой по своему, по женски перетрете все и всех. Займитесь паспортами, не теряйте время, а Одесса с мужем никуда не денутся.
кнопкодав• 19 мая 2019
Ответ дляПошаманю
Крым!!!Что здесь думать. Я бы с удовольствием поехала
Вас кто-то туда не пускает?
Пошаманю• 19 мая 2019
Ответ длякнопкодав
Вас кто-то туда не пускает?
увы..да...в этом году не можем поехать. Но мне кажется,что Юбк прекрасен для отдыха с детьми.
Скоро_вчера• 19 мая 2019
Крым однозначно! И 10 минут на маршрутке фигня! Настоящее море, воздух и атмосфера только там.
ЛолитаНеРазлита• 19 мая 2019
В Крыму красиво капец! Но я за Одессу с мужем! Нужно отдыхать всей семьёй.
Аноним Секретарь• 19 мая 2019
А куда в Крым , какой город ?Вы еще дорогу посчитайте в Крым , очень невыгодно получаеться ! Я с дочкой ездила в прошлом году , дочка правда взрослая , но дорога длинная , утомительная , границу долго проходили , а сейчас вообще очереди начнуться !
БлинчикБезСметанки• 19 мая 2019
Можно вопрос? Зачем для Крыма детям паспорта, разве по свидетельству не пропустят?
А по теме, я за Крым двумя руками
Аноним Секретарь• 19 мая 2019
Нет не пускают , только по загран паспортам и не забудьте разрешение на вывоз детей у нотариуса !
ШанельКуКу• 19 мая 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Если пешим ходом все вполне быстро
Курочка• 19 мая 2019
Ответ дляАноним Секретарь
а жильё бесплатное
Бочка порохУ
• 19 мая 2019
Ответ дляЗаместитель автора
ну чего вы пристали к сестре и ко мне? все нормально. ничего. что пока я в декрете ее дочьу нас каждое лето с 5 лет?)
Аноним Секретарь• 19 мая 2019
Там мне кажеться цена за дорогу 4-ех человек , как раз и выйдет - цена жилья под Одессой ! Я ездила , в Севастополь самая дорогая дорога ! Если своей машиной то выгодней !
Аноним Секретарь• 19 мая 2019
Если вам нормаль и муж не против , то вообще нет вопросов ! Едте и отдыхайте в Крым ! Та Клевооо