Хочу в БАНю• 20 мая 2019
Румыния. Трансильвания.
Ездили на майские в автопутешествие.
Долго думали стоит ли вообще тратить время и деньги на Румынию. Ведь отзывы неоднозначные.
Ну что сказать? Именно Трансильвания удивила приятно. Очень красивая природа, горы, серпатин дорог, архитектура, уютные города, вкусное вино...
И самое главное поездка вышла довольно бюджетно: недорогое жилье, средний чек в ресторане около 20 евро с алкоголем, парковки в основном везде бесплатные...
Отличный шоппинг.
Потратили за неделю:
Бенз - 7 к грн (3500 км)
Жилье - 4 к грн
Питание, входные билеты - 6 к грн.
Шоппинг отдельно.
Отличный шоппинг.
Потратили за неделю:
Бенз - 7 к грн (3500 км)
Жилье - 4 к грн
Питание, входные билеты - 6 к грн.
Шоппинг отдельно.
Хочу в БАНю
• 20 мая 2019
Ответ дляmaya108
Да, именно! Специально запланировали там прокатится)))
Ездили на машине в соляные пещеры ребенка пролечить (г.Прайд). До прайда проезжали Биказ (Дамба + дорога с навесными скалами), еще там есть озеро Лаку-Рошу - туристическое местечко возле Биказа, но там только проездом были, не останавливались.
В Прайде в пещерах провелинеделю. Обычный поселок, ничего интерессного, кроме шахт. Но рядом в пару км Совата - курорт с солеными озерами. Там парк+сами озера.
Потом катались по Трансильвании - Сигишоара, Брашов, горы Бучеджи (возле Синая) - там канатка + по горах походить, Бран, потом Трансфагараш, там с юга не попали в настоящий замок Дракулы, (который Понари) тк ограничили туда екскурсии только 2 раза в день (из-за медведей) и мы как раз пропустили утреннюю, не стали ждать.
После Трансфагараша - поехали на разведку в соляную пещеру в Турде на один день. Потом обратно в Прайде еще неделю доходили курс.
Очень запомнилась поездка, а ребенку так вообще, до сих пор вспоминает.
Круто!!! Вы увидели намного больше нас
Это за сколько дней?
Хочу в БАНю
• 20 мая 2019
Ответ дляЦаца
Французы ’бедняги’. Наблюдала в феврале в Египте. Персонал 0 по-французски, французы нулевые в английском
Это есть...
Во Франции чтоб купить вино оставливалась работа всего супермаркета: один работник говорит по англ, но не шарит в вине, второй шарит в вине, но не говорит по англ, а третий за компанию пришел потому что ему тоже интересно как первые двое продают вино не французу

Больше работников нет на весь супеомаркет.
Хочу в БАНю
• 20 мая 2019
Ответ дляmaya108
+
Оооо. Это трансфагараш да??
У меня фотки все в снегу...
Ответ дляХочу в БАНю
Круто!!! Вы увидели намного больше нас
Это за сколько дней?
Это чисто 3 дня по трансильвании (не считаю 2 неделб в Прайде) - галопом по Европах, но у нас небыло больше времени в распоряжении и мы активные, любим походить - то нам хватило на посмотреть. Но конечно на Трансфагараше можно было бы и остановится и полазить еще и там по горах... В след раз уже)
Хочу в БАНю
• 20 мая 2019
Ответ дляmaya108
Да, трансфагараш + то озеро в горах.
А как вы туда зимой попали? В интернетах пишут, что эта дорога только летом июль-август открыта к передвижению, остальное время года закрыта...
Там канатка наверх поднимает. До подъемника открыта. На самом верху вечная мерзлота...
Хочу в БАНю
• 20 мая 2019
Ответ дляmaya108
Фото, где водопад - это начало трансфагараш с юга. Мы вообще потратили на него целый день. От начала - где дамба еще одна (фото с сыном) , там же Поенари (что не удалось посетить), потом водопады, потом озеро - а уже за ним вот та дорога ветвистая, считай конец...
Блиииин
Надо летом туда
Ответ дляХочу в БАНю
Блиииин
Надо летом туда
Это да! Причем на пару дней минимум. Там отель есть у озера. Можно остановится. С палатками там люди вообще обосновывались возле водопада, да и не только. Но там прохладно даже летом днем, как ночью - не могу себе представить. Бррр
Хочу в БАНю
• 20 мая 2019
Ответ дляmaya108
Отели помню внизу и возле канатки
Палатки не мое...
Хотели еще посетить так называемый замок Долины Фей. Тоже не успели...
Одним словом - посмотреть есть что
Палатки не мое...
Одним словом - посмотреть есть что
Зоя Жорівна• 20 мая 2019
Мы на эти майские тоже в Румынию ездили) В Яссы, очень понравился город
Там такой дворец красивый и сам город уютный и приятный. Всё чистенько и ухожено, аж сердце сжалось за нашу страну..
Но у нас поездка порядком бюджетней получилась, так как мы из Черновцов.
Там такой дворец красивый и сам город уютный и приятный. Всё чистенько и ухожено, аж сердце сжалось за нашу страну.. Но у нас поездка порядком бюджетней получилась, так как мы из Черновцов.
Хочу в БАНю
• 20 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Да. Вам рядом конечно
200 км всего я бы каждые выходные ездила погулять
Ответ дляХочу в БАНю
Отели помню внизу и возле канатки
Палатки не мое...
Одним словом - посмотреть есть что
Палатки не мое...
Одним словом - посмотреть есть что
Ух-ты... Как интерессно! Столько перелопатила интернет в планировании маршрута, а про такое чудо даже не слышала...
Зоя Жорівна• 20 мая 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Да. Вам рядом конечно
По выходным мы ездим в Сучаву на шопинг)))
Хочу в БАНю
• 20 мая 2019
Ответ дляallabama
Автор,Если вас не затруднит можно по подробнее ?где вы останавливались?никогда не были за границей,паспорта есть,грин карта на авто,и все собираемся и никак)))Но по чьей-то дорожке (так сказать проверено),я бы поехала
Откуда вам ехать?
Мы ехали из Днепра. Маршруты все дома построили, выбрали пропускные пункты.
Арендовали апартаменты через airbnb. Найти было не сложно, вариантов много.
Госпожа_тамагочи• 20 мая 2019
Трансильвания сказочная! Румыния совсем недооценена. Одни стереотипы - цыгане и бродячие собаки. Я жила год в Румынии, успела немного поездить. Одно из самых ярких впечатлений - шоссе Трансфэгэрашан
Госпожа_тамагочи• 20 мая 2019
Ответ дляmaya108
Да, трансфагараш + то озеро в горах.
Мы были числа 10 октября, ещё была открыта
Тра Ля Ля• 20 мая 2019
Напишите кто-нибудь, что такое ’к’, местная валюта? И за сколько человек указаны траты? За двоих?
Вредняжка• 20 мая 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Именно
На Трансфагараш ездили?
Трансфагараш уже откыт в мае?Там шикарно.
Сердючка• 20 мая 2019
Ответ дляТра Ля Ля
к - это тысяча),
палка-копалка• 20 мая 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
салина турда кто-то видел? я насмотрелась видео, хочу туда попасть обязательно.
соляная шахта?
шикарная.
курточки тонкик наденьте. холодно там.
обязательно на лодочках по подземной реке покатайтесь
шикарная.
курточки тонкик наденьте. холодно там.