Хочу в БАНю• 20 мая 2019
Румыния. Трансильвания.
Ездили на майские в автопутешествие.
Долго думали стоит ли вообще тратить время и деньги на Румынию. Ведь отзывы неоднозначные.
Ну что сказать? Именно Трансильвания удивила приятно. Очень красивая природа, горы, серпатин дорог, архитектура, уютные города, вкусное вино...
И самое главное поездка вышла довольно бюджетно: недорогое жилье, средний чек в ресторане около 20 евро с алкоголем, парковки в основном везде бесплатные...
Отличный шоппинг.
Потратили за неделю:
Бенз - 7 к грн (3500 км)
Жилье - 4 к грн
Питание, входные билеты - 6 к грн.
Шоппинг отдельно.
Отличный шоппинг.
Потратили за неделю:
Бенз - 7 к грн (3500 км)
Жилье - 4 к грн
Питание, входные билеты - 6 к грн.
Шоппинг отдельно.
мама Даньки• 20 мая 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
и я из Днепра, тоже любим путешествовать, вот недавно приехали из Австрии, летом ездили в Хорватию. Обе поездки по 5000 км)
Нас трое: я, муж, дочка 8 лет)
И нас трое, я, муж и сын 8 лет) В октябре прошлого года ездили в Прагу через Венгрию и Австрию, получили огромное удовольствие)) Откроюсь, может когда-нибудь состыкуемся, вместе веселее будет)
Батя, я стараюсь!• 20 мая 2019
Ответ длямама Даньки
В Чехии и Венгрии мы тоже были, но давно, когда ездили автобусными турами, а сейчас на авто транзитом проезжали, ночевали то в Будапеште, то в Брно)
И я откроюсь)
Печенюшка• 20 мая 2019
Румыния и для нас стала открытием года. Зимой ехали транзитом с остановкой в Бухаресте и Браиле. Поразились и решили на майских проехаться турмаршрутом.
Бухарест - есть где погулять и что посмотреть. Парламент впечатлил, фото не передают всей масштабности. Старый город - пешеходные европейские улочки с кучей кафешек. Обалденный книжный магазин - как в сказках дворцовые библиотеки.
Замок Дракулы -кто видел другие замки особо не впечатлится, но к посещения обязателен. Внизу на территории очень хороший ресторан - вкусно, официанты говорят на английском.
Замок Пелеш - очень красивый внутри и снаружи. На входе очередь - собирают группу и по замку водит гид с рассказом об истории на англязыке. Очень красивые панорамные виды.
Сибиу и Брашов - уютные европейские города, где приятно посидеть в кафе и бродить по старинным улочкам. В Брашове есть та самая самая узкая улица.
Для поездки на авто обязательно нужна гринкарта и ваучер (можно покупать на границе, но дешевле через интернет). Для детей обязательно берите Свидетельство о рождении.
Черепаха Тортила• 20 мая 2019
У сестры тоже хорошие отзывы о Румынии,Трансильвания! Ездила недавно.
Хочу в БАНю
• 20 мая 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Нас трое: я, муж, дочка 8 лет)
Мы в марте были в Австрии. Но с перелетом.
Беговая дорожка для носа• 20 мая 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Не были.
Понимаю, что многое не успели
Автор, напишіть, будь ласка, детальний маршрут! Що варто глянути, що не варто. Дякую!
сЛАдКОежКА• 20 мая 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
пишите конечно! очень интересно читать и фоточки смотреть.
такие темы поднимают настроение и отвлекают
я только начинаю путешествовать))
Поддерживаю! Пишите, автор! Это позитив.
Хочу в БАНю
• 20 мая 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Маршрут по Украине тоже?
Из Днепра через пропускной пункт Ямполь. Далее ночевка в Молдове в районе Бельцев. На следующий день приехали в Брашов через Яссы. Остановились в Брашове и из него ездили уже в разные города. Каждый день - новое место.
Были в Сигишоаре, Сибиу, замок Бран, по пути от Брашова в Бран - цитадель Рашнов. Можно остановиться посмотреть и ее.
Ездили на трансфагараш. Там в мае глубокая зима, наверное не советую, если конечно не хотите снег в мае увидеть.
Ну и понятно сам Брашов обошли вдоль и поперек, потому что жили в нем.
Дворец Пелеш в Синае, соляной город Турда, Клуж
мы не успели, но хотели бы посетить.
Назад в Украину ехали через Камянец-Подольский и Киев
мы не успели, но хотели бы посетить. Назад в Украину ехали через Камянец-Подольский и Киев
Деловитая• 20 мая 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Именно
На Трансфагараш ездили?
а на каком языке вы там общались?
Хочу в БАНю
• 20 мая 2019
Ответ дляДеловитая
а на каком языке вы там общались?
С английским там все хорошо
Шкура Шуры• 20 мая 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
если автобусом - смотрите Сакумс, Аккорд
Спасибо
Весотехник• 20 мая 2019
Ответ дляХочу в БАНю
С английским там все хорошо
Не всегда хорошо, могу судить по Бухаресту, муж пытался заговорить, так его не поняли, пришлось ему переводить.
Наездница• 23 мая 2019
Мы ездим в Румынию регулярно, я учу язык, поэтому практикуюсь. Ездим сами и бюджетно, снимаем апарты, готовим дома, получается 100 евро в день в среднем.
Кто хочет и есть авто - очень советую своим ходом, там все очень дружелюбно, дороги или хорошие, или отличные, люди приветливые.
Наша изюминка- отель в Совате, со спа центром, куда подают нормальную воду из озера Урсу.
Брашов хорош для шопинга и как база, удобно выезжать по округе. Жилье можно снимать где угодно, общественный транспорт ходит часто, последний раз мы жили в микрорайоне, что еще строится, но автобус уже ходил каждые 15 минут в выходные!
Нежно люблю Румынию, каждый раз влюбляюсь все больше, хочу вот летом их море попробовать...
Автор, у вас очень красивые фото, спасибо, любовалась)
Хочу в БАНю
• 24 мая 2019
Ответ дляНаездница
Спасибо