Ответ дляФантуля
Да да .. особенно бандиты и реккет) они держали районы и действительно, покупали квартиры , отдыхали в Испании.и так далее
Криминальная обстановка сейчас не лучше, а ещё в стране война и ’законно ’ гибнут люди.
Помойте руки святой водой прежде чем печатать, что заработать на нормальную достойную жизнь в 90-х могли только бандиты. А впрочем, есть категория людей которые во все времена так думали.
Бандиты брали ’дань’ с бизнесменов, обеспечивая им ’крышу ’ от других бандитов. Не скажу я вам , что это хорошо, скажу что размер ’ бандитской дани’ был гораздо скромнее, чем узаконенный рэкет от теперешнего правительства в виде тарифов и налогов на всё что только можно. Средний бизнес просто уничтожают, молчу уже о малом . И да, не только бизнесмены ( вначале ’челноки’) могли позволить себе то,что я написала. Просто одни больше себе могли позволить , другие меньше, ну это во се времена . В 90-х появился спрос на домашний персонал, появились частные фермерские хозяйства, люди ездили на заработки в Польшу, Италию, Португалию ,Север России.
Да даже в селе у моей бабушки в магазинах полки пустыми не были, был построен ещё один магазин и кафе. Частные фермерства, была приватизирована и модернизирована местная птицефабрика - следовательно созданы дополнительные рабочие места. И это В Житомирской области, 120 км от столицы.
Но с теми кто дальше околиц своего хутора не видел или сидел на попе ровно и ругал Горбачёва, мне дискутировать не интересно.