Ответ для18 мнеУЖЕ
Одна поправочка, они захватывали, да - правонарушения, конечно, но там не кричали мы - Россия, не доставали российские флаги, не призывали Польша или кто-либо введи армию.
Это никто не оправдывает, призыв чужую армию на свою территорию. Но я отчасти понимаю,что они были напуганы. В отличии от нашей части Украины, В Донецке и Луганске была очень сильна пропаганда политическая, нас делили постоянно на Восток и Запад, людей пугали западенцами и националистами. Можно смеяться над этим, но у людей был реально страх- я тогда пообщалась с молодой, образованной женщиной из Крыма- она реально думала, что к ним едет ПС и рос. войска их просто спасли от бедлама. Глупо? возможно, но это-правда. Многие и там понимали,что это-путь в никуда, но когда на твоей улице разквартировывается Камаз, полный чеченцев, уже и протестовать не хочется. Это я сейчас уже не про Крым