sport-tochka.com.ua• 21 мая 2019

Стафилокок в носу в 2,5года. Аденоиды.

Ребёнка мучали ячмени на глазах. Обследовали. В носу высеяли золотистый стафилокок 10^4.
Также из анализов Ig E (показатель аллергии) повышен при норме 60 у нас 466 МЕ/мл.
Лор посмотрела нас и сказала, что увеличины аденоиды.
Назначила лечение -
Смешать ампулы
Цефтриаксона (антибиотик)
Диоксидина (антисептик)
Гидрокартизон (гормон)
И капать по 3капли 3р в день в нос 7 дней.
А также флекс (противоаллергический спрей в нос).
Нам только 2,5 года. Меня смущает такой сильный состав капель, особенно гидрокартизон.
Адекватно ли лечение, можно ли обойтись мене тяжёлой артиллерией? Из симптомов - есть насморк, днем дышит хорошо носом. Под утро дышал ртом.
автор Не против • 21 мая 2019
Девочки, что никто стафилокок золотистый в носу не лечил????
Arixa• 21 мая 2019
У моей дочери (1.10) высеяли стрептокок в зеве. Тоже аденоиды увеличены, дышит ртом практически все время, ночью так точно. Лечимся ´по легенькому´ уже третий месяц и результата ноль. Поэтому я уже готова к очень тяжёлой артиллерии, лишь бы облегчить ребёнку состояние. Моё мнение, лучше 7 дней прокапать то что доктор прописал, хоть и страшное на ваш взгляд, и забыть, чем сотни гривен тратить на неэфективные капли и мучить лечением месяцами без результата. К слову старшей дочери лечили гайморит в 6 лет тоже на мой взгляд ´страшными´ лекарствами, но за 10 дней все прошло и уже 5 лет тьфу тьфу нос вообще не беспокоит. Здоровья вашему ребёнку!!!
Играю у края• 21 мая 2019
Мы и в год такое капали, эффективное средство, до этого месяца два лечили без результатов.