Don_ _ _ ka• 21 мая 2019
У кого девочки стесняются волос на руках и ногах - как решаете этот вопрос?
11 лет доце, волосы светлые практически незаметные, но вот у неё комплекс, каждый день мажет перекисью для осветления и иногда бреет, просит купить восковые полоски. Объяснения и увещевания что волос не видно - она не слышит.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 мая 2019
купите ей эти восковые полоски, это лучше, чем брить, потом ежиком противным отрастать будет
перерастет же
Женамужная• 21 мая 2019
Дайте ребнку бритву! Пусть бреет,
Мне мама бритву не давала. Волосы были черные и их очнеь было видно! Я ходила летом в колготках капроновых и штанах. А мама удивлялась зачем я в такую жару надеваю штаны....
Женамужная• 21 мая 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
перерастет же
А от восковых полосок может быть вростание....
Скомуниздила• 21 мая 2019
вот что делает с неокрепшими умами мировая индустрия, в 11 лет уже комплексы((
У меня дочь 7 лет, объективно не красавица, но обаяшка и считает себя самой красивой))
Ответ дляЖенамужная
а может и не быть
попробует, проверит и выберет (полоски или бритва)
Весёлая морковка• 21 мая 2019
Ответ дляArbatova
Блин, вот я брила в подростковом возрасте руки - так волос стал намного длиннее и жестче!
Да вот было бы это правдой решилась бы проблема тонких и редких волос на голове и не мучались бы люди))) с возрастом меняется структура волос не зависимо от того бреют их или нет. И вообще, как вы узнали что они у вас стали жёстче , а главное длинее? Вы их стали до какой то длины большой отращивать?)))
Весёлая морковка• 21 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
в 11 она тоже попросит бритву или крем или воск...
Ответ дляСкомуниздила
Ага, моя в семь тоже не комплексовала, да и волос таких не было...А сейчас началось...
Тот же вопрос... Может воск или шугаринг--?
Курочка-чубаточка• 21 мая 2019
Моя теж почала звертати увагу. Але я поки що проти.
Таке часто стається з жінками, у яких хороший густий волос на голові:)
У мене одногрупниця була така. Вона взагалі вважала, що це мега сексуально. Голила лише нижче коліна. І чоловіча половина з її точкою зору абсолютно погоджувалася.
Весёлая морковка• 21 мая 2019
Ответ дляLina-24f7
Такое же, только ребенку 12. Ходит в кофте, не могу достучаться, что жарко уже и пора надевать футболку.
А вы тоже лохматая волосатая ходите и считаете это красивым?
Не прохожу мимо• 21 мая 2019
Ответ дляLina-24f7
жалко девочку...
Курочка-чубаточка• 21 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
вважаю, все іде від мами. І не лише мамине прийняття, але більше мамин приклад, як мама сама до своєї зовнішності ставиться. Якщо мама не отримує задоволення від себе, а боїться якось не так виглядати, то дочки переймають таке ставлення.
Ответ дляВесёлая морковка
она светло-русая, волос не видно вообще... Один мальчик в классе сказал, что руки волосатые и началось. Если бы она была турчанкой или еще что-то, я б сама ее на шугаринг отвела, а так проблемы реально нет. Завтра ей кто-то скажет, что у нее нос большой или глаза мелкие, так что будет в маске ходить?!
Ответ дляLina-24f7
Про кофту - тоже самое
Скомуниздила• 21 мая 2019
Ответ дляВесёлая морковка
если у нее будут темные волосы и их будет видно, то я ей сама куплю эпилятор или воск. Но доводить ребенка до комплексов из-за волос...не знаю, это слишком
Ответ дляВесёлая морковка
Надувная пыль• 21 мая 2019
А мальчик Ален Делон в смокинге, даже в позе зю на унитазе? какая разница что сказал какой-то козел. А он или козел или просто заметил какую-то особенность. Волосы волосами но нужно что-то делать с восприятием самой себя
Весёлая морковка• 21 мая 2019
Ответ дляLina-24f7
ну тогда и вы себе ничего не удаляйте, ноги, подмышки, бикини из под купальника пусть будут натуральные кущи, покажите дочери пример, что надо любить себя естественной и натуральной.
Ответ дляLina-24f7
Всё сродни с нашей историей, плюсуюсь ++++++++++ ПРавда никто ей ничего не говорил, она сама хочет быть идеальной, в школу собирается прямо как на коронацию или инагурацию (что более актуально в свете последних событий
)
Весёлая морковка• 21 мая 2019
Ответ дляНадувная пыль
да, показывать личным примером! Выбрасывайте свой станок или чем вы там пользуетесь .
Ответ дляВесёлая морковка
Ноги, подмышким, бикини - согласна, Но на руках - это перебор. Давайте уж тогда брови и волосы на голове удалим, чтобы быть гладкой и выбритой во всех местах.
Ответ дляВесёлая морковка
Вы 100% не правы, я за уход за собой, но в разумных пределах. Брить ноги, подмышки, бикини даже воском волосы убирать над губой. Всегда дам эпилятор, так как сама при ней всегда им пользуюсь. Женщина должна ухаживать за собой! Но руки брить или ходить в теплой кофте в жару, из-за того, что какой-то мальчик что-то сказал, это ужас. Проблемы нет, если б она была, то я ее решила. Нужно любить себя и уметь четкой понимать, где есть проблема, а где ее нет.
Весёлая морковка• 21 мая 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
о, как своим примером показать так сразу мама и на ноги с подмышками согласилась)))
Скомуниздила• 21 мая 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Вы впадаете в крайности. Я знаю не мало женщин, которые не удаляют волосы на ногах и руках, потому что волос мало и они короткие, тонкие и светлые. И они прекрасно живут, не падая в обморок, что кто-то заметит те волосики на ногах. Нужно работать над самооценкой, а не вообще запускать себя.
Ответ дляВесёлая морковка
Вы бреете себе руки? и побрили бы руки 12 летнему ребенку??? Когда кто-то скажет, что у нее некрасивый нос и маленькая грудь, Вы ее поведете сразу в клинику исправлять это???
Сладко-соленая• 21 мая 2019
У меня длинные волосы на руках. С детства родители говорили что это признак счастья в будущем. Я гордо всем это передавала, комплекса не было, так как считала что они бедные люди без волос и значит не будут счастливы.
Вот оно сила внушения!