Лгин• 21 мая 2019

Ветрянка!! Ванны? Мамы детей с АД

У ребёнка волдыри прямо вокруг ануса(( ни каламин, ни псилобальзам не помогали. Ночью сидел в тёплой ванночке, стало лучше на несколько часов. Прочитала, что можно соду добавлять, зуд снимает. Сколько соды на детскую ванночку?
У сына АД, каждый день мажу топикрем ом и все ок. А как сейчас быть? Нельзя мазать? Он же на ранках припекает
2009Катя• 21 мая 2019
мы в слабенькой марганцовке купались
vikki.82• 21 мая 2019
Мои двое только переболели, младший очень тяжело перенес, была вся голова в волдырях и попа и слизистые. Помогала только ванная с марганцовкой.
Неугомонная• 21 мая 2019
Младшая атопик с 1 месяца, болела в 1,4 года. На удивление, легко перенесла и высыпаний было не очень много. Не чесалась вообще. Я по старинке зеленкой отмечала новые высыпания. Купались в обычной воде. Высыпания мылом не мыла.
Плакат с автографом зимы• 21 мая 2019
а нашли причину АД?
Неугомонная• 21 мая 2019
Топикрем я бы пока убрала. Я вообще не всегда использовала крема и эмульсии, делала перерывы.
Мини-бикини• 21 мая 2019
Є варіант поприймати таблетки від герпесу, оскільки вітрянка і герпес - віруси однієї групи. Протікати буде легше, поговоріть з дерматологом. По АД - дивіться по стану шкіри і кількості пухирців. Якщо суха і мало - мажте. Якщо не дуже - то зробіть перерву, бо вітрянку краще підсушувати, а не зволожувати.
В будь-якому разі ще недовго, тримайтесь
Неугомонная• 21 мая 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а нашли причину АД?
Причины в 90% случаев никто не найдет, сколько не ищи.
У мужа с детсва дерматит, старшую дочь пронесло, а у младшей в месяц начались проявления. До 6 лет был ужас, сначала только личико, потом после года локтевые сгибы и под коленками, были ужасные мокнущие раны. где только не были, гомеопатия помогла, после начала лечения стало легче. Крема все убрали. Потом оставили на обострение элидел. Позже протопик для себя открыли вместо элидела. Если высыпания не беспокоили - ничего не делали с ними и они сами проходили и дольше ремиссия была. Лет в 6 начала переростать.

Прививки не делаем, раньше давали мед отвод, сейчас нет, но боюсь делать, хоть я и за прививки. Все знакомые с ад, и которые делали прививки - у всех астма с раннего возраста. У моей нет. Но есть предрасположенность(9 лет ребенку)
автор Лгин • 21 мая 2019
Спасибо за советы, где ж эту марганцовку взять.. Высыпаний много((туловище, голова, попа, половые органы(( и температура 38.4. Все чешется( Причин АД много. И сухой воздух, и питание, и болезни всякие
Щепотка_совести• 21 мая 2019
Ответ дляЛгин
В аптеке брала свободно