Да Щас же• 21 мая 2019

Аж трусит от обиды. То ли еще будет. Воспитала называется

Есть дочь (7 лет). С мужем воспитывали как нам казалось неплохо. Не скажу что в попу дули, но и не жали сильно. Сегодня вышла гулять с подружкой. Прибегает и говорит, можно нам пикник устроить. Конечно говорю устройте (сама такое любила). Говорю что готовить будешь. Она мол бутерброды и клубника (муж вчера лукошко купил). Я не обратила внимания, она ушла. Через 10 минут я иду есть. Я на стараюсь пп и худею. Результат есть. У меня четко расписано меню на день (я себе планирую). По плану йогурт с нарезанной клубникой. Открываю холодильник, а там голяк. Полностью все лукошко вытянуло. Псих конечно взял, но думаю ладно. Не подумала. Зову ее в окно (мы на 1 эт). Прошу дай 5 клубник, мне нужно на завтрак. Она мне....ну мама. Говорю...я не поняла, в чем проблема. Она убегает и приносит 5 клубник. Девочки....это были самые маленькие, самые вшивые клубнички из всего лукошка. Я их на эмоциях выкинула в траву при ней и загнала домой. Честно...вообще ее видеть не хочу. Расскажите какая я хреновая мать и как плохо воспииала
Мстящий за Зайца• 21 мая 2019
Ответ дляДніпрянка
Та не факт, що там було з чого вибирати. Може 5 останніх принесла.
Может, и так. Красивенькие и крупные все похватали, а объедки завалялись. Грех выкинуть, надо маме отнести.
Но мне было бы обидно получить неликвид, хотя не до швыряния. Ну может автор немного экспрессивнее меня.
В любом случае не смертельно, всегда можно исправиться, разыграть разные ситуации, поговорить.
Ни один человек не прожил без ошибок.
БезобидныйКрокодильчик• 21 мая 2019
Ну сколько там клубник в этом лукошке?
Там и для одного мало, а вы хотели что бы ещё и вам оставили.
NiniaCV• 21 мая 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я сама решу кого и куда мне целовать, без Ваших никчемных советов)

Понимаете, о том, как все прошло в Вашей идеальной семье, Вы нам расскажете в глубокой старости. Еще никому не ведомо, что Вам преподнесут Ваши милые и добрые детки.
Обязательно!Надеюсь, что это будет то же самое, что преподносим я и муж своим родителям, а хороший пример, впрочем, как и плохой - заразителен.А вот у вас, похоже, с воспитанием проблемы.
Зоркая Зорро• 21 мая 2019
Это от голода!
Жена сантехника• 21 мая 2019
Ответ дляДядя Жора
Ребенок не вынес втихаря лакомство,а спросил у мамы разрешение,она его дала,а потом устроила театр голодающего актера,потому что как она сама пишет она не подумала,она не подумала а ребенок должен был экстрасенсорно заглянуть в мамины мысли?Автор истеричка,которая не хочет за свои поступки нести отвественность,и виноваты все вокруг,только не она.
Согласна на 100%
Банан-барабан• 21 мая 2019
И еще. Я бы в жизни не просила бы 5 клубник. Если бы я обнаружила, что из холодильника исчезло целое лукошко потому что ребенок мое ’да’ принял как стгнал забрать все. То: 1. Немедленно неси обратно. Без разговоров. 2. Отсыпаете им немного в пластиковую коробочку. Остальное в лукошке в холодильник. Для пикника достаточно. Выражение лица дочки/сына меня не волнует. Все мы не забираем.
Жирафовое варьенье• 21 мая 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
И наверняка клубника немытая была
Самый классный коммент)
chok• 21 мая 2019
Ответ дляДніпрянка
Причому розповість це під час застілля з родичами чи друзями ’Принесла я якось мамі полуниць, а вона їх викинула. Не любить, мабуть, полуниці’.
Она не только полуници выкинула, она всю ребенкину радость от пикника уничтожила.Детская обида от маминой несправедливости обеспечена.
NiniaCV• 21 мая 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
расстрелять, потому что девочка не догадалась, что мама хотела.
Что значит ’ не догадалась’? т.е.Что подружкам мало будет части клубники, нужно взять всю, она догадалась, а о том, что и родители тоже хотят - нет?Так приучили...Вон, в другой топовой теме тоже приучили, что мама и брат все разгребут - теперь выгребают все.
ФрекенБок• 21 мая 2019
Ответ дляNiniaCV
Т.е. то, что семилетний ребенок ( в семь они уже очень хорошо понимают ), вынес все лакомство ( в случае авт это именно лакомство, а не еда ) подружкам это нормально - так держать?Знаете, тогда не удивляйтесь потом почему ребенок эгоистом вырос, и родителей матом послал...
ребенок спросил разрешения это сделать, мама разрешила. Всё. Или надо было в течении часа ещё переспрашивать ’ а точно можно взять? Мама ты точно не передумаешт? Так можно или все таки нельзя?
Мстящий за Зайца• 21 мая 2019
Ответ дляДядя Жора
Мне напомнило историю, как 4 сотрудницы в складчину купили чай и кофе. Одна сразу отложила себе 1/4 часть и унесла домой, а потом нормально так все пила на работе - это же на всех. Когда ей сделали замечание, она еще и возмутилась.
Кто мешал дочке поступить так же? Она уже знает, что семья перетопчется.
Мысли о том, что все хотят вкусненького, в 7-летней голове должны уже поселиться. Если она свою долю съела, а ’поделилась’ чужой, то чего ожидать?
Да, родители должны готовить ребенка к разным ситуациям, но все же... Бывают и проколы, а бывает хитро..пость.
Мстящий за Зайца• 21 мая 2019
Ответ дляША все! я пришла
автор, да не слушайте этих яжематерей которые бубочек своих в попу дуют и пикнуть на них боятся, они плоды своего воспитания еще пожмут, а вы дочь научите примером , так лучше всего доходит, купите абрикос или черешни и спросите сколько она будет,дайте самые мелкие , пусть на себе почувствует))
Сама так подумала. Неслабо обкакали автора, сами зато великие воспитатели. Нет бы отвечать по теме и доброжелательно, обязательно дерьмецом облить и в белом пальто пофорсить.
Думаю, дочке отзеркалить ситуацию не повредит.
Aribeth• 21 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
При чем тут сколько она взяла. В опрос в том, что она мне принесла
Автор! Сейчас проходит бесплатный трехдневный семинар от Дмитрия Карпачёва об ошибках в воспитании детей до 11 лет.
Я, решила, что мне, как маме - не мешает послушать и выслушать психолога, папу. Если есть ошибки - исправить, понять причину и т.п.
На сайте Карпачёва есть ссылка на запись первого дня.
Это не реклама. Вы можете любить/не любить/верить/не доверять... но это не будет зря потраченное время.
Вот просто фраза о Вашей ситуации - ’для ребенка нормально не учитывать очевидные для 30 летнего взрослого человека вещи’.
Обидно - да. Исправить - можно!