Да Щас же• 21 мая 2019

Аж трусит от обиды. То ли еще будет. Воспитала называется

Есть дочь (7 лет). С мужем воспитывали как нам казалось неплохо. Не скажу что в попу дули, но и не жали сильно. Сегодня вышла гулять с подружкой. Прибегает и говорит, можно нам пикник устроить. Конечно говорю устройте (сама такое любила). Говорю что готовить будешь. Она мол бутерброды и клубника (муж вчера лукошко купил). Я не обратила внимания, она ушла. Через 10 минут я иду есть. Я на стараюсь пп и худею. Результат есть. У меня четко расписано меню на день (я себе планирую). По плану йогурт с нарезанной клубникой. Открываю холодильник, а там голяк. Полностью все лукошко вытянуло. Псих конечно взял, но думаю ладно. Не подумала. Зову ее в окно (мы на 1 эт). Прошу дай 5 клубник, мне нужно на завтрак. Она мне....ну мама. Говорю...я не поняла, в чем проблема. Она убегает и приносит 5 клубник. Девочки....это были самые маленькие, самые вшивые клубнички из всего лукошка. Я их на эмоциях выкинула в траву при ней и загнала домой. Честно...вообще ее видеть не хочу. Расскажите какая я хреновая мать и как плохо воспииала
ФрекенБок• 21 мая 2019
Ответ дляМЧСница
Автор, пока яжемамки накинулись на вас, задам вопрос по существу. Вы ребенка воспитывали в ключе, что нужно делиться? Вы проговаривали с ней это? Вы делили шоколадку на троих (мама, папа, дочь)? Вы просили у нее откусить мороженое, чтобы она привыкала делиться? Если вы этого не делали, тогда слишком много требуете.
Вы главный вопрос не задали. Почему сразу разрешила все взять, а когда дети поели передумала?))
Леди_на_драндулете• 21 мая 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Автор , вас здесь не поймут . Тут сидят те мамочки, которые отдают детям все и самое лучшее.А они потом вырастают эгоистами , а мамочки не понимают ,почему те в старости им не помогают : я же ей все отдавала )))
Расскажу вкратце свою историю жизни .
Мать меня бросила в 2 месяца . Я воспитывалась бабушкой до 12 лет и мне, сиротинушке и бубочке , отдавалось все , что в доме было ,а они жили на скромную пенсию. Но я этого не замечала совсем , считала это нормой , что бабушка пьет воду, а я молоко. Потом ,после смерти бабушки меня забрала папина сестра ,моя тетя . Она вышла замуж в 36 лет, доктор и муж ее тоже был анестезиологом в областной больнице . Детей своих не было. И на семейном совете решили, что я буду жить с ними . Надо рассказывать ,что пока они былина работе , то я сжирала все лучшие куски в холодильнике ? Угощала одноклассников новых , что бы завоевать у них авторитет и т.д. А когда мне объяснили , что в доме еще живут люди и они тоже хотят вкусные куски - то для меня это было , как озарение . До этих пор я абсолютно этого не понимала . Спасибо тете и дяде , что научили меня жизни, ухаживать за собой , стирать свои вещи и быть самостоятельной , а не бубочкой . Теперь я взрослая тетка и до сих пор не могу понять бабушкин метод воспитания. Для меня главный в доме , тот , кто зарабатывает деньги , а не ребенок . Но детям нужно объяснить, что все равны и в делах по дому и в потреблении.
Со скольки Вас воспитывать начали? Ах, с 12 лет...
Не умею мерить• 21 мая 2019
это диета так сказывается? автор, вы неправы, поешьте, успокойтесь и посмотрите на все со стороны, ребенок не виноват, это просто недопонимание, и вообще ситуация ерундовая, не стоит ни нервов, ни времени
Лиса Патрикевна• 21 мая 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Расскажу вкратце свою историю жизни .
У вас психологическая травма, при отсутствии родителей и их опеки, вы не знаете какими уставами живут норм семьи.
автор Да Щас же • 21 мая 2019
Ответ длямегамоСГ
все так)
Надо сказать : верно лукошко, я сама себе возьму. А так « на тобі, Боже, що мені негоже».
Я, правда, в шоке от гуляния в 7 лет одной!
Сидите и дальше в шоке. У меня площадка напротив всех окон квартиры в 20 метрах от окна. Я с температурой болею. А хоть и не болею. У меня нет возможности по 3 часа мять попу на лавочке надсмотрщиком. Либо вариант -не пускать гулять. И втыкать в телефон, как это делает добрая половина мам.
автор Да Щас же • 21 мая 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Расскажу вкратце свою историю жизни .
Спасибо вам за свою нелегкую историю
мегамоСГ• 21 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Так, ошиблась. Таки истеричка, как многие здесь решили(
Анти-аноним• 21 мая 2019
Мне мои тоже выделяют из пачки киндер шоколада только звено одной палочки
Недовоспитала
Неугомонная• 21 мая 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы не хреновая, Вы истеричная.
Sweet_Dreams_• 21 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Спасибо за единственный адекватный ответ в данной теме. Остальные, оскорбляя и обгаживая меня, рассказывая про пмс, неудовлетворяющего и не ценящего мужа и тд. Выглядят немногим лучше меня. Пс: наш разговор с дочерью никто не видел. Дети были за деревьями
Я в пмс тоже ору поэтому спросила )
Автор , ей 6 лет . Объясняйте словами что Вы тоже хотите . Швыряния она не поймёт сейчас.
автор Да Щас же • 21 мая 2019
Ответ дляМЧСница
По первой части вопросов, да. Всегда проговаривали и проговариваем. По поводу откусывать кусок...Нет. не всегда. К примеру, идем в магазин с желанием что-то вкусного купить. Каждый говорит, что бы хотел. И покупаем. Т.е. я ем мороженое, например...дочь батончик. Ну это к примеру. Друг другу не тычим.
Безберлоги.ру• 21 мая 2019
Вы с придурью. Клубника стоит отношений с дочерью.
Безберлоги.ру• 21 мая 2019
Ответ дляФлюорография гуся
і полуницю треба було в обличчя жбурляти, а не в кущики :)))
автор Да Щас же • 21 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
У меня в голове не было что она возьмет все. Там было очень много. При том что она съедает по 10-12 ягод и с утра она ела. Т.е. не могла она физически еще съесть даже столько же. Я и подумала, подружке вынесет и все. Там взрослому разве что голодному столтко съесть за присест.
Я не такая• 21 мая 2019
Ответ дляcandy07
милая автор,если простым языком вам сказать, то, вы должны были
1. отложить себе клубнику а потом отдать дочери остальную для пикника
2. попросить ее заменить ягоды
3. забить на клубнику
+100, полностью согласна, тем более ребёнок скорее всего и не смотрел какие взял клубники( плохие или нет)
автор Да Щас же • 21 мая 2019
Тему хотела закрыть. Достаточно дерьма в себя получила. А потом передумала. Пишите. Если вы от этого сиановитесь счастливее и это единственный источник счастья обосрать чужого человека. Я больше не в теме
ИзЮмрудная• 21 мая 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну Вы даете... Авто недополучила в дневном рационе 5 (ПЯТЬ) КЛУБНИК!!!!!!!!!!!!!
это трагедия вселенского масштаба..
Как бы Земля не сошла со своей оси и не растаяли все ледники за пол часа.
Булькаю• 21 мая 2019
Думала прочту и решу что у меня не совсем плохие дети, а оказалось что я не совсем плохая мать)
Булькаю• 21 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Автор, у вас нормальный ребенок, и ваша копия, у нее тоже были планы на клубнику)
Булькаю• 21 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
Думаю что хорошие они уже выбрали с подругой и оставался только второй сорт)
Бабульция• 21 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
У вас в голове не было,вы не подумали,а виноватой делаете дочь за свою недалекоглядность.Устроив ребенку истерику вместо того чтобы по простому поговорить и принять половину вины за то что случилось,хотя вина полностью на вас,а не на дочери,вы еще умудрились наказать ее за то что сами изначально ей разрешили.Вот это просто супер воспитание,бери доча клубнику,потом получи доча истерику и наказание непонятно за что.
Голубая фишка• 21 мая 2019
Автор, я так понимаю вы сейчас уставшая, ещё и на диете. Клубника была последним раздражающим триггером, вы и сорвались на дочь. На самом деле у вас нормальный ребёнок и вы нормальная мать.

Отдохните, потом поговорите с дочерью - обсудите ситуацию. Только сначала осознать нужно истинную причину вашего всплеска.
Гомосноб• 21 мая 2019
Представьте что подумала о вас ее подружка....
vitachka• 21 мая 2019
может это вам 7 лет????????
Бабульция• 21 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Потятно вы пищевой троль,думала история реальна,жгите еще.
Радикальная• 21 мая 2019
Ооо, автор, знакомая история, идите обниму!!!
Сейчвс Вас зацькуют на тему либо ’ пИрИрастёт, чИго кипешевать?’ , либо ’ надо быть 10х рожать, тогда бы кто-то да думал о маме, либо ’ у мИня нИ такая, у мИня идеальная’.
А по теме понимаю как Вам сейчас, буквально недавно с подобным столкнулась, тоже тронуло до глубины .
Дніпрянка• 21 мая 2019
Ответ дляГомосноб
Та що там подружка, уявіть, що подумала донька.
Мама каже ’Принеси 5 штук’. Дитина чесно порахувала і принесла. Мама їх викидає. Дитина у розпачі ’Що я зробила не так?’. Мама нічого не пояснює, кричить, що у неї погана донька.
medvedica• 21 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Почитала первую страницу. Половина постов со словом в мой адрес, что я злая, я истеричка и у меня пмс. Вы перечитайте свои посты, милые няшные советчицы. Доброта, справедливость и способность протянуть руку ближнему в трудной сисииуацитак и сквозит от ваших постов
Ну, так с вашего поста такой вывод и напрашивается

Ребенку 7 лет, естественно она все воспринимает буквально. Вы сказали, что можно взять ВСЕ, она и взяла. Ваша и только ваша ошибка, что вы не сказали дочери отсыпать клубники вам на завтрак.
А ваше швыряние ягод в траву вообще жесть.
В лицо бы еще ребенку кинули, обиженная яжемать
Пенять на зеркало• 21 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Ну от Вам жалко-напишите честно? если вы разрешили вынести лакомство на улицу,то логично,что ребенок поделится с друзьями, или может ей ну оооочень хотелось скушать еще(несмотря на то,что утром уже ела),может другой ребенок еще не ел вообще клубнику-и скушал много. И вообще,если Вы сейчас купили клубнику по ТАКИМ ценам,да еще много-значит есть возможность, и купите еще-не делайте из мухи слона!
Следующий раз делайте проще: сами открываете холодильник,и даете такое количество,какое посчитаете нужным. а то раздули тут трагедию,и сделали виноватой 7-летнего ребенка....
Как_б_не_так• 21 мая 2019
вам бы поесть нормально, и успокоится, а потом подумать о том что вы делаете на сытый желудок