Don_ _ _ ka• 21 мая 2019
Как считаете - успехи детей в творчестве, спорте, это отчасти заслуга родителей?
и заслуга родителей в том числе?
Результат:
вже голосів:
77 (82.8%)
Да, однозначно
16 (17.2%)
Нет, это талант ребёнка, не более
Гладиолус• 21 мая 2019
Смотрю по секции где занимаемся. Это спотсмены уже не уровень секции на районе. За каждым стоит кто-то из родителей, это не только отвезти привезти, а подготовка к соревнованиям, во время соревнований сидеть и помогать. Отстаивать интересы ребенка. Уйма времени и сил уходит. Те за кем не было взрослого в процессе отвалились.
Поезки зарубеж, сборы и т п еще и денег добавляется
Тут как тут• 21 мая 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Купить можно что угодно, дело в другом. Без участия родителей самый талантливый ребенок ничего не добьется сам
ДОБЬЕТСЯ и обязательно,второй вопрос,что будет этот процесс дольше,сложнее,иногда на более низком уровне,чем хотелось бы.Да,возможно он не сможет оплатить поездку на кубок мира или европы,но это не все и так могут,никогда весь клуб в полном составе не летает,но он будет пытаться учавствовать где это возможно
Дама_из_рекламы• 21 мая 2019
Ответ дляТут как тут
а учить его кто будет бесплатно? или сам научится...
Остановщица• 21 мая 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У дочери есть подружка. Мама девочки в разводе, нигде не работает, выпивает. А девочка просто клад - отличница, первые места на Олимпиадах по математике, литературе. Я, лично, диву даюсь как так? Живут в однушке - мама, 2 девочек + постоянно приходящие дядечки + выпивка. Девочка часто на улице с сестрой - хоть дождь, хоть снег. КАК она успевает делать и уроки ? Для меня загадка.
Поэтому все спорно). Многие известные ученые, например, выросли в глуши и родители вообще ими никогда не занимались. И да прикольная фраза: Бездарностям нужно помогать, а талантливые пробьются сами. Доля истины тут есть!
Дама_из_рекламы• 21 мая 2019
Ответ дляОстановщица
жмот какой-то придумал эту прикольную фразу.
Новопоштинская• 21 мая 2019
Ответ дляТут как тут
Вы в каком то мире розовых пони и единорогов, честно. Первый серьёзный турнир или конкурс куда ребёнок не попадёт из за. Ого, что вы не с этой планеты и не верите в деньги , нивелирует все успехи!какой в этом смысл?
Тут как тут• 21 мая 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
У нас в школе карате 3 раза в неделю бесплатно,это к слову.Про отношения родители-дети-деньги я выше писала.Решили завести ребенка- значит приняли ответственность не только кормить.Это НЕ заслуга,это родительство!Вы считаете,что успешные дети только у бАгАтых родителей?Я так не считаю и вижу массу примеров
Дама_из_рекламы• 21 мая 2019
Ответ дляТут как тут
я считаю, что успешные дети у любящих родителей. которые вкладывают в детей не только деньги. но и без денег сейчас никак.
Тут как тут• 21 мая 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Полностью с вами согласна.Но при этом я не считаю это их заслугой,это осознанное родительство
Новопоштинская• 21 мая 2019
Ответ дляТут как тут
Так это группа здоровья. А вы попробуйте занятьс теннисом и дойти до 10 сильнейших в Украине. Или футболом , только качественно а не абы как. Мы же о спорте , а не о физической культуре. Туда же художественная гимнастика. Мамочки подскажут сколько стоит один костюм, без которого будьте хоть трижды Виннер, ничего не выйдет.
Есть ещё музыка. Тут вообще все волшебно, если не до себя а уже на уровне конкурсов и титулов!
Дама_из_рекламы• 21 мая 2019
Ответ дляТут как тут
осознанное родительство и есть заслуга. не всем дано, не всем доступно.
многие просто размножаются.
Дама_из_рекламы• 21 мая 2019
Ответ дляНовопоштинская
помимо денег нужно еще много чего вложить.
говорю как мамочка двух танцоров.
для меня всегда примером была и остается мама братьев Буре, которая воспитывала их одна, и в пять утра каждое утро возила на другой конец Москвы на тренировки. и всемирная слава этих хоккеистов - ее заслуга, однозначно, как формулировала автор.
говорю как мамочка двух танцоров.
Ответ дляДама_из_рекламы
говорю как мамочка двух танцоров.
Разгуляшка• 21 мая 2019
Одного разу займаюся в залі з тренером і паралельно хлопчик.Я кажу,о,який молодець,наполегливий,а мені кажуть,он сидить його мама.Приводить,заставляє,контролює.Як не приведе,то сам не прийде.Майже завжди дійсно так.