Та легко!• 21 мая 2019
Если не с кем лежать после кесарева
чтоб помогали, ребенок находится у медсестер, приносят только кормить? Волнуюсь как они там к деткам относятся.
Фиона Шрековна• 21 мая 2019
у меня ребенок со мной лежал. Как из реанимации перевели, так и малого отдали. Муж вечером прибегал, приносил перекусы
7 лет назад дело было. Один раз попросила сына на ночь в детское отделение забрать - у меня температура поднялась, шатало. Медсестры малого накормили, переодели, утром вернули
ВундерКИНГ• 21 мая 2019
Я после кесарева. Лежала в 2местной палате с такой же соседкой. После реанимации на вторые сутки перевели в палату и сразу принесли детей. Так что в разлуке долго не будете.
Та легко!
• 21 мая 2019
Ответ дляВундерКИНГ
А тяжело после операции ухаживать, на руки брать, переодевать? Там швы не поросходятся?
Ушла и Пришла• 21 мая 2019
Отдельно дочка лежала 13 лет назад два дня пока я біла в реанимации. Уже 8 лет назад - сразу со мной в реанимации. Медсестры только приходили помочь пеленать, мыть и т.п. Где сейчас отдельно?
Ля-ля-ля• 21 мая 2019
Ответ дляТа легко!
не поросходяться, навпаки хороша профілактика спайкових процесів
Марфушечка душечка• 21 мая 2019
мне сразу отдали как только из реанимации перевели. Вставать после КС надо сразу, чем больше ходите тем лучше.
ВундерКИНГ• 21 мая 2019
Ответ дляТа легко!
Мне было терпимо. Единственно, если бы кровать была выше, было бы лучше. Ложиться и садиться было нормально, а вот подниматься из положения лёжа больновато.
Ребенка не забирали ( Киев, в этом году ) , приходили как только малышь хныкал и прикладывали или сцеживали в ложечку и из ложечки молоко давали . В обычную палату тоже с малышом перевели на вторые сутки , но я сама не переодевала , на руки не брала, всё муж. Медсестры хорошие, я думаю помогли бы , но дежурная медсестра одна на несколько этажей , поэтому сами понимаете , быстро не прибежит и переодеть или переложить - не срочное и не очень важное дело ( сравнительно с другими возможными проблемами у рожениц) .
Гомосноб• 21 мая 2019
Я вчера выписалась,в пятницу кесарили.ребенок все время со мной,только пока зашивали был на папе.медсестры в реанимации помогали ухаживать первый день.а потом в послеродовом сама справлялась.
очки_ннадо• 21 мая 2019
Мои со мной были с раенимации а потом в палате, никто не помогал, да и дома была на 4 день, тоже на 6 день муж на работе, я дома с погодками. Все отлично, меньше себя жалеть надо, а поднимать старшую мне разрешил доктор на 10 день, младшую с рождения. Если что у меня 2 КС.
Ангелочек с рожками• 21 мая 2019
Меня прокесарили в 20 часа ночи, а в 7 утра дочка была уже со мной . Положили её ко мне прямо в реанимации.
Миссис Буркул• 21 мая 2019
Автор, одевайте послеродовой бандаж, так легче вставать. Можно быстрее восстановиться.
Акуна_Матата• 21 мая 2019
Ребёнок и в реанимации был со мной.
Через 8 часов после КС я уже встала.
Через сутки вытащили все трубки и перевели в послеродовую палату. Сына можно было отдавать в детское отделение, но я не хотела разлучаться. Был все время со мной. Благодаря этому быстро раскачала ГВ.
Ухаживать было не тяжело. Хоть родился он 4 кг. Помощников у меня небыло.
Со швами было все хорошо. Матка сократилась в положенные сроки. На пятые сутки выписались домой.
Через 8 часов после КС я уже встала.
Поумничка• 21 мая 2019
Был с медсёстрами, пока я была в реанимации, потом все время лежал со мной.
Ходить начала спустя 7-8 часов помле операции.
Кидстаффовна• 21 мая 2019
Кашлять было тяжело... А так все терпимо.
Купите бандаж заранее и сразу одевайте
Ненька наша• 21 мая 2019
Я после наркоза сразу встала и пошла за телефоном, чтобы родным отзвониться. Медсестры в шоке были))) боли не чувствовала, т. к. кололи на первых порах обесбаливающее. Ребёнка сразу принёсли, дочь была со мной все 5 дней. Главное, не бойтесь. Ничего не разойдется, вы же не мешки таскает. Меньше лежите и больше двигайтесь - ходите, чтобы спаек не было.
Шальная коклетка• 21 мая 2019
Никогда не понимала этих ахов ’она же после кесарева’. Прокесарили в 8утра. Полдня полежала. Дальше мои двойняшки всегда со мной). В палате была одна. К медсестрам не обращалась. Кесарево планово экстренное. После того как Отошли воды. Наркоз - эпидурадка. Тут главное найти правильного доктора, а не надеяться на удачу
КучМала• 21 мая 2019
А с кем вы хотели лежать после КС?))) Поменьше додумывайте, кто как относится, верьте в людей. Благополучной вам операции!
НеВРотик• 21 мая 2019
автор, мне тоже интересно.
у меня тоже скоро кс.
вообще хотелось бы договориться с медсестрой из роддома в частном порядке,чтобы всегда была рядом со мной.
или 2.
одна утром, другая вечером.
у меня тоже скоро кс.
или 2.
одна утром, другая вечером.
Ответ дляНенька наша
После какоготнаркоза? Общий уже не делают никому
Ответ дляШальная коклетка
Хорошо когда все хорошо. Мне после кесарева было очень плохо. А виной всему окситоцин, который мне кололи. У меня и так все сокращалось, и вмрезультате матка закрылась очень быстро, произошел застой, очень больно. Врагу не пожелаешь. Еле ползала согнутая.
Бегущаяпо• 24 мая 2019
После кесарево ,когда начал отходить наркоз трясло, ребенок был не со мной.сама тоже рожала. Прокесарили в 10 утра. В 13 перевели в палату с ребенком. Медсестры прибежали, принесли малыша, сами приложили к груди, я ещё не вставала. Ребенок почти все время спит. В 18 часов пришли медсестры и подняли меня, поводили по палате. Катетер стоял до утра, не надо было в туалет садится вставать. И утром я уже сама ходила, сняли катетер, на руках с ребенком, дренажии сбоку крепили,нормально. Автор, честно,мой вам совет человеческий- не зажопьте и купите себе трусы- бандаж. Они идут по размеру- сантиметром бедра измеряете и в медтехнике покупаете. Вот, честно,был бандаж для беременных и модно было поворачивать его и потом носить и простыню пробовали перетягивать. Это все до допы. А вот в этих трусах я сама ходила, вставала, это нереально все облегчает. Он держит живот и швы и отлично в нем. И спала я в нём и ходила. Вот фото. Другие не то совсем.