Фрося_Бурлакова• 21 мая 2019
Окрошка, чем заправляете?
Более развернутый ответ приветствуется! На Ваш взгляд, какая заправка универсальная (нравится большинству)?
Результат:
вже голосів:
143 (74.87%)
На сыворотке, кисломолочных продуктах
48 (25.13%)
На квасе
Пи Пи Пилюля• 21 мая 2019
Мама всегда перетирала желтки вареные с горчицей и сметаной и разбавляла водой.
фан L.O.S.T.• 21 мая 2019
идеально сыворотка, но ее трудно достать
тогда однопроцентный кефир пополам с минералкой.
с квасом я не знаю. тот квас что есть в продаже - весь сладкий
Голубая фишка• 21 мая 2019
Больше всего мне нравилась, когда я сама делала творог, Вот с этой сывороткой
А так делаем: вода плюс сметана
На иголках• 21 мая 2019
на минералке+лимонный сок+домашний майонез) или минералка+греческий йогурт
на квасе вообще не понимаю, а вот папа мой очень любит, как и на сыворотке (гадость) - я такое есть не могу) так что на вкус и цвет)
Фрося_Бурлакова
• 21 мая 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
а почему трудно?Заречье вон, куча в магазине!
Чебураха с перцем• 21 мая 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Трудно достать?
Пффф....
На любом рынке по 3-4 грн / л
Пффф....
На любом рынке по 3-4 грн / л
фан L.O.S.T.• 21 мая 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Трудно достать?
Пффф....
На любом рынке по 3-4 грн / л
Пффф....
На любом рынке по 3-4 грн / л
Ну где работающему человеку найти ’любой рынок’
Ну и во вторых - это нечто с земли в пластиковых бутылках - нет. уж
Мотористка• 21 мая 2019
Раньше делала на бульоне, со сметаной (иногда с майонезом), очень мне нравился вкус, насыщенный, и окрошка сытней. А после того как в прошлом году она у меня закиселилась (не испортилась, а именно стала тянуться как кисель, или сопли, извините), я вылила целую кастрюлю, потому что консистенция неаппетитная, я стала делать на кефире с минералкой.
фан L.O.S.T.• 21 мая 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да, сыворотка есть но только в больших магазинах и не всегда. если попадает всегда буру пару пакетов.
Айран или тан идеально - но очень дорого
ПешитеБесАшипок• 21 мая 2019
Откуда эти все рецепты
Просто шок! То, сладкий квас, то кефир, или вода с желтком. Жуть
Особенно в Киеве, окрошка на сладком квасе. Здесь такое обожают
Чебураха с перцем• 21 мая 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я тоже работающий человек, но у себя на районе знаю 3-4 точки где купить.
И почему с земли? С прилавка, с бидона. Хожу со своей тарой
Не будь КакСвета• 21 мая 2019
Ответ дляБоевая
Никогда не пробовала на квасе. Кто пробовал, это вкусно?
Никогда не пробовала не на квасе. Это вкусно?