21 мая 2019

по ходу я беременна... Господи,что делать?

Мне 27. Есть муж, любимый сын 8 лет. Я всегда мечтала только об одном ребенке. Я сына обожаю. Не понимала тех, у кого много детей (простите). И всегда знала, что если будет Б, то пойду на аборт. Вот мне так казалось лучше для меня, для сына. Мы совсем не богаты, но квартира есть (от родителей). А теперь мне страшно. Я не могу пойти на аборт. Но не могу рожать. Еще и пила /курила в этом месяце. И считаю себя старой для младенца (да,рожают после 30-40). Но это мои личные ощущения. Декрет -это же ужас. Плюс надо похудеть, аздесь еще больше пожирею. Я в декрете не была, училась на дневном. Но тогда все было в радость, а сейчас ? На родах чуть ли не умерла. И самое главное - я предам сына. Как я могу любить еще кого-то?
Но приснился сон, что умерший родственник пришел ко мне с ребенком.
показать весь текст
Луноходик_Ик 21 мая 2019
И еще, автор, ничто так не молодит женщину, как маленькие дети! А насчет пила и курила - вы же этого не делаете после того, как узнали?! Вот и молодец! Все чертичем занимаются, пока не знают...
Кривая спроса 21 мая 2019
Не хотите рожать - не рожайте. Зачем вам мнение чужих тёток, я б в таком вопросе даже и не спрашивала никого. Решать вам и мужу.
Writer1 21 мая 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
если ей нельзя рожать то чего рисковать
надо две перевязывать
Главный врач решил. Это в Киеве. Врать не буду.
Мечты сбываются 21 мая 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
спасибо за понимание и свою историю
и разница 10 лет, в двадцать и тридцать родила. Отличная разница, первая самостоятельная единица, которая уже не требует много сил и внимания. А скоро начнется подростковое отделение от матери.

У меня со второй беременностью, тоже интересная история была, дочь долго просила младшенького, а потом в один день беседовали с ней, а она говорит, мама, а может уже и не надо? (на от момент мы уже полгода как делали попытки). Не помню какие доводы привела, но сошлись на том что таки надо))) А чуть позже, сопоставив все факты, зачатие произошло период нашего разговора, плюс минус. Причем в том цикле когда вроде бы и не должно, ПА были только в начале и конце цикла, а так стресс, переход на новую работу, не до того)))

Но дети сами знают когда к нам прийти, вот и Ваш пришел, вопреки
Винник 21 мая 2019
Ответ дляКопуша
Зачем таким как вы секс?
а вы сексом только для зачатия занимаетесь?
некоторые им ещё и для удовольствия занимаются, представляете?
глупо рожать ребёнка, как расплату за удовольствие, от этого никому лучше не будет.
Миззери 21 мая 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Очень страшно. Но в 18 лет я не думала об аборте. Даже мысли не было. Я ено полюбила сразу.
Ну вот у меня во вторую беременность были страхи и сомнения а в первую нет и это нормально!
Потому что человек зрелый, опытный и прнимаешь что лети это огромная ответственность и деньги и тд.
В 18-20 когда первый ребенок просто об этом не думаешь, например я даже не думала о том что ребенок может быть больной во вторую я этого и очень уже боялась что тоже добавляло страхов.
Вот вам и ответ почему тогда вы были спокойны а сейчас нет.
Копуша 21 мая 2019
Ответ дляВинник
а вы сексом только для зачатия занимаетесь?
некоторые им ещё и для удовольствия занимаются, представляете?
глупо рожать ребёнка, как расплату за удовольствие, от этого никому лучше не будет.
я ж поэтому и пишу, эктомия матки выход для таких, которые только для удовольствия. меньше абортов и сирот было бы..
Мечты сбываются 21 мая 2019
Ответ дляWriter1
Неправда. В любом возрасте. Сейчас все и всем делают. Но если девушка молодая, то оставят одну трубу неперевязанную.
а в чем смысл сего действа?
Writer1 21 мая 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
И еще, автор, ничто так не молодит женщину, как маленькие дети! А насчет пила и курила - вы же этого не делаете после того, как узнали?! Вот и молодец! Все чертичем занимаются, пока не знают...
да, конечно, Вы ж в роддоме не работали и не видели последствия этого ’чертичего’. То, что полежали там немного, ни о чем не говорит. Вы пронаблюдайте, какие больные детки у таких рождаются. Они ж еще в утробе это все потребляют. Тут вопрос: сколько и чего она потребляла? Это важно. если по праздникам, то ничего еще. А если пила каждый день и водку, то лучше. ради Господа.аборт и только. Потому что это будет мучение. И так больных деток много. Мы видели последствия наркомании мужа на узи. И эта девушка убежала от нас. И все равно родила больного. Но он потом не выжил. Ну зачем? Зачем это все делать? Гробить себя, чтоб потом оставить детей сиротами? Что, так удежаться нельзя? Это у нас только такой менталитет. В США, например, в моде ЗОЖ.
Чемодан-Вокзал-Майами 21 мая 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Почему это? У него счастливое детство, я его обожаю просто
Нельзя так сильно сына обожать. Залюбите. Потом вырастит маменькин сынок, ни на что не способный. Сын должен вырасти мужчиной, способным добиться чего-то и сам, а не тянуть с мамы вечно.
Со вторым ребенком у него появится чувство ответственности, будет помогать вам. Это решение высших сил, раз вы говорите, что хорошо предохранялись. Не совершайте ошибку!Малыш ждет вашего решения.
Луноходик_Ик 21 мая 2019
Ответ дляWriter1
да, конечно, Вы ж в роддоме не работали и не видели последствия этого ’чертичего’. То, что полежали там немного, ни о чем не говорит. Вы пронаблюдайте, какие больные детки у таких рождаются. Они ж еще в утробе это все потребляют. Тут вопрос: сколько и чего она потребляла? Это важно. если по праздникам, то ничего еще. А если пила каждый день и водку, то лучше. ради Господа.аборт и только. Потому что это будет мучение. И так больных деток много. Мы видели последствия наркомании мужа на узи. И эта девушка убежала от нас. И все равно родила больного. Но он потом не выжил. Ну зачем? Зачем это все делать? Гробить себя, чтоб потом оставить детей сиротами? Что, так удежаться нельзя? Это у нас только такой менталитет. В США, например, в моде ЗОЖ.
Слушайте, ну это вы уже совсем крайности берете!
Writer1 21 мая 2019
Ответ дляМечты сбываются
а в чем смысл сего действа?
снизить риски беременности, но оставили из опасения одну. чтоб не наступил искусственный климакс. Она слабенькая здоровьем, дело вот в чем. Все индивидуально. Вы не думайте, что всем все одинаково советуют. У нас такие случаи редкие. Больше по абортам и родам специализировались.
Мечты сбываются 21 мая 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Очень страшно. Но в 18 лет я не думала об аборте. Даже мысли не было. Я ено полюбила сразу.
Точно прям полюбили? И не было неловкого чувства, что Вы и мама?

В моем случае с первым это больше что то животное было, ребенок мой, никому не дам, порву кого хочешь. А со вторым, все абсолютно иначе. Не скажу что первого перестала любить но это разные чувства))

’Мать любит того кто болен, пока не вылечится! Того, кто вышел, пока не вернется! Маленького, пока не вырос, и всех пока я не умрет’
Чемодан-Вокзал-Майами 21 мая 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Но это такой грех.
И никто у нас не рожал больше одного в семье, а я начну. Тупо, но страшно(
Это грех, и я скажу это здорово мучает потом-чувство вины. Я знаю. Я подалась слабости, у Бога прощения попросила, а сама себе простить не могу.
Writer1 21 мая 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Слушайте, ну это вы уже совсем крайности берете!
так про крайности и речь. Если девушка немного там пива, допустим, выпила и считает, что пила, то, впрочем, пусть рожает. А если что покрепче и регулярно. От этого ж и исходный вариант зависит. Я ж не знаю, чем она там занималась и что еще потребляла. Не описала же. А то бывает, такое выплывает.
Мечты сбываются 21 мая 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
а это не факт , вон у женщин муж ушел и все она сошла с ума и дети ей не в радость, и сил жить нет
пофиг дети
по разному бывает
понятно, что из всех правил бывают исключения, которые и подтверждают правила)
Жена миллионера 21 мая 2019
Купили и пили вы явно что-то крепкое.
Если так хотели только одного ребенка, почему не перевязаны трубы?
Луноходик_Ик 21 мая 2019
Ответ дляWriter1
так про крайности и речь. Если девушка немного там пива, допустим, выпила и считает, что пила, то, впрочем, пусть рожает. А если что покрепче и регулярно. От этого ж и исходный вариант зависит. Я ж не знаю, чем она там занималась и что еще потребляла. Не описала же. А то бывает, такое выплывает.
Ну конечно! Ну я думаю, что она нормальная девушка все таки!
Copy-Paste 21 мая 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
А если я не полюблю?

С мужем все не ахти и не скажу, что мы обеспечены всем .
Наверное, полетят тапки. В первый раз я смотрела на ребенка - ну вот знаю, что мое, а любви, вот той одуряющей, слепой - нет. И ровно в месяц она мне улыбнулась. Я видела, что она рада мне. Тогда и началась любовь. Второй раз я забеременела незапланировано, но вот та любовь возникла сразу, как только увидела.
Вообще это индивидуально и я считаю, чем болше отдаем, тем болше любим. Тоже рожала второго в 27, почти в 28. Все далось легко - и роды, и беременность, с первым не сравнить.
задумчивая мордочка 21 мая 2019
Ответ дляWriter1
так про крайности и речь. Если девушка немного там пива, допустим, выпила и считает, что пила, то, впрочем, пусть рожает. А если что покрепче и регулярно. От этого ж и исходный вариант зависит. Я ж не знаю, чем она там занималась и что еще потребляла. Не описала же. А то бывает, такое выплывает.
у нас беремен. получилась на новогодние праздники
мы бухали недели 2-3 подряд , я не знала что беремена, а муж был еще куряга, беременность прошла супер каталась на велосипеде даже на 7 месяце , дочке 13
хоть бы последствий наших пьянок не вылезло
автор Плюшевая дыба 21 мая 2019
Ответ дляВалькірія
Коли народжується друга дитина, любов не ділиться на два, а множиться на два.
Ну, у нормальних людей. Ви справляєте враження нормальної)
Ну але дивіться, це ваше життя. Воно у вас одне. Робіть, як краще для вас.
Спасибо! Я просто может не знаю любви, когда двое детей. )
автор Плюшевая дыба 21 мая 2019
Ответ дляЖерица ночи
Сон вещий...
Вещий, что оставлю ребенка?
автор Плюшевая дыба 21 мая 2019
Ответ дляWriter1
противно, правда, читать про ’ а вот если один ребенок что случись’. Вы хоть головой думаете, когда это все пишете? А как Вам ситуация, когда в дом попал снаряд у беженки и все трое умерли? Не дай Бог! Все под Богом, как говорится, ходим. И кирпичи на нас могут упасть. И пусть ничего ни с кем не случится. И пусть один или сто - все дети будут живы. Не надо приводить как аргумент этот бред и пугать автора несуществующей угрозой. Пусть ее мальчик сто лет живет здоровым. Причем тут это! Рожают еще, потому что хотят еще, а не как в давние времена, в древние, за детьми не следили, а потом рассуждали: надо еще для запаса родить. У меня так прабабка похоронила троих первенцев. По дури! Могла их спасти, потому что были все шансы! просто не захотела, потому что ’Бог дал взял’ - дремучие люди были и травками лечили то, отчего уже были микстуры в городах. Но это село. А мы почему такие темы затрагиваем? С ума сходим?
Спасибо Вам. И за все Ваши советы
Кучерявочка 21 мая 2019
ну вам же не за 30, можно смело еще рожать
вы готовы убить одного ребенка во благо второму? вот этого никогда не могу понять-как женщина имеющая ребенка может убить второго, ведь он ничем не отличается. значит, она и первого может убить.
ЧакрыНеРаскрылись 21 мая 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Решать только мне . Я просто поделилась.
Но разве нужно рожать, если я не хочу и сына любить буду больше. Но откуда взялись сомнения?
То есть все, у кого больше одного ребенка, заведомо предали первого?
Автор, у вас мышление младшей школьницы. Не надо вам рожать больше.
автор Плюшевая дыба 21 мая 2019
Ответ дляМиззери
Ну вот у меня во вторую беременность были страхи и сомнения а в первую нет и это нормально!
Потому что человек зрелый, опытный и прнимаешь что лети это огромная ответственность и деньги и тд.
В 18-20 когда первый ребенок просто об этом не думаешь, например я даже не думала о том что ребенок может быть больной во вторую я этого и очень уже боялась что тоже добавляло страхов.
Вот вам и ответ почему тогда вы были спокойны а сейчас нет.
Вы правы
автор Плюшевая дыба 21 мая 2019
Ответ дляWriter1
да, конечно, Вы ж в роддоме не работали и не видели последствия этого ’чертичего’. То, что полежали там немного, ни о чем не говорит. Вы пронаблюдайте, какие больные детки у таких рождаются. Они ж еще в утробе это все потребляют. Тут вопрос: сколько и чего она потребляла? Это важно. если по праздникам, то ничего еще. А если пила каждый день и водку, то лучше. ради Господа.аборт и только. Потому что это будет мучение. И так больных деток много. Мы видели последствия наркомании мужа на узи. И эта девушка убежала от нас. И все равно родила больного. Но он потом не выжил. Ну зачем? Зачем это все делать? Гробить себя, чтоб потом оставить детей сиротами? Что, так удежаться нельзя? Это у нас только такой менталитет. В США, например, в моде ЗОЖ.
Водку не пью ,фу. А болезней тоже боюсь. Очень. Еще страшно, что можешь сдавать анализы и не все покажет
Пластилин_Колец 21 мая 2019
Ответ дляДежурняшная
это ваша ответственность, заставлять ваши косяки оплачивать нерожденного младенца и валить на старшего сына... сами слово подберите.
В вашем случае надо было стерилизоваться, чтоб наверняка, раз так категорически не хотели.
Знаю о двух старших женщинах, абортировавших вторых детей, чтоб первого не ущемлять, которые потом единственного похоронили молодым.
Так что надо клепать 30 детей, чтоб запасных хватило?
к.Буланова 21 мая 2019
автор я также думала -один сын и все ,лучше поднять и дать одному,живём не богато,скромно ,чем делить на двоих,тяжёлые роды не забывались,хоть и прошло 7 лет,потом не запланированная беременность,муки выбора аборт или рожать, дёрнуло меня сходить на УЗИ ,знакомая работала,ранний срок- 4 мм пятнышко на экране,ну это ещё никто,ничто,но мне хватило ,чтобы эти 4 мм полюбить,может точнее осознать,что это мой ребенок, Сложные роды опять, особенно для сына,месяц в больнице, сейчас ему 5 ,теперь думаю какая я дура была,что хотела аборт,И старший стал менее эгоистичным,заботливым
Лыжи со вспышкой 21 мая 2019
Родите и отдайте мне. У меня есть самый лучший ребенок на свете, которого люблю и обожаю, хотела второго ребенка, но увы, муж не может подарить мне еще радость. Обоих буду обожать и любить.