21 мая 2019

по ходу я беременна... Господи,что делать?

Мне 27. Есть муж, любимый сын 8 лет. Я всегда мечтала только об одном ребенке. Я сына обожаю. Не понимала тех, у кого много детей (простите). И всегда знала, что если будет Б, то пойду на аборт. Вот мне так казалось лучше для меня, для сына. Мы совсем не богаты, но квартира есть (от родителей). А теперь мне страшно. Я не могу пойти на аборт. Но не могу рожать. Еще и пила /курила в этом месяце. И считаю себя старой для младенца (да,рожают после 30-40). Но это мои личные ощущения. Декрет -это же ужас. Плюс надо похудеть, аздесь еще больше пожирею. Я в декрете не была, училась на дневном. Но тогда все было в радость, а сейчас ? На родах чуть ли не умерла. И самое главное - я предам сына. Как я могу любить еще кого-то?
Но приснился сон, что умерший родственник пришел ко мне с ребенком.
показать весь текст
Омлетик 22 мая 2019
Ответ дляКундалини
Полюбите, это точно. Что у вас тарелки супа лишней нет?! Мужья приходят и уходят, а дети остаются.
тарелка банадны - этого достачно чтобы вырастить счасливого ребенка?
и простите дети до скольки остаются ? до пенсии? или до 20 лет и вылетают из гнезда? и потом сидят одинокие и никому не нужные тетки пишут на советчице всякий бред
Writer1 22 мая 2019
Ответ дляОмлетик
тарелка банадны - этого достачно чтобы вырастить счасливого ребенка?
и простите дети до скольки остаются ? до пенсии? или до 20 лет и вылетают из гнезда? и потом сидят одинокие и никому не нужные тетки пишут на советчице всякий бред
ну если растить его, чтоб он в 16 уже слинял на заработки... ну много он там заработает? Пусть в институт поступит и начнет себя содержать. Это святая обязанность родителей. Вы думаете, просто так государство до 23 лет помогает сиротам, которые учатся? Вы пробовали и работать, и учиться? Я, например, с ног упала. И ребенок потом на руках, и муж-студент. Я не из пальца высосала, знаю, что пишу. Тоже думала, на все здоровья хватит, и на второе образование тоже с малышом на руках. Но поняла, что лучше сначала самой на ноги стать, а все уже потом. Я считаю, что учеба должна быть учебой и не какой попало, а еще и престижной. Вы можете это все легко дать ребенку или Вам плевать на то, что будет с ними потом?
Writer1 22 мая 2019
Я, например, жалею, что не отодвинула планирование ребенка на попозже. Потому что было нелегко. Хоть и училась на бюджете. Но в 2005 году еще как-то можно было поступить, а вот сейчас, да еще и с корупцией, шансов мало, разве для вундеркиндов. Хотя поступают, но и тут опять. Сколько надо на репетиторов, на кружки-развивалки, одеть/обуть. Какая там уж баланда. Тогда реально и баланда получится. Просто родители некоторые на эмциях рожают, а им плевать на то, что думает по этому поводу ребенок, что у него элементарного нет. Ау, мы вообще в какой стране живем? Не Германия ли называется? Или вы не в курсе, какая у нас тут экономика? Или не в курсе, что у нас эпидемии всякой гадости ходят. Куча опасностей и прочего. Тут как раз и холодный ум нужно включать, чтобы потом не сожалели ни вы, ни дети. Спасибо за баланду и кучу братиков никто не скажет. На ноги реально поставить куда сложнее. Мои подруги все позже меня детей завели. И куда легче им было, чем мне с малышом на руках, мечущейся между семьей и институтом. А они уже после инстуитута все рассчитали. Вы думаете, что здоровье так просто дается и так просто возвращается? У меня тетя студенткой здоровье угрохала - раньше срока в могилу ушла, так и не восстановилась. Тоже родители рассуждали, что ничего с нею не случится - баланду поела и путь себе сама карабкается. Карабкалась. Тоже дома типа малыши были. Или миссия матери только родить, грудью покормить, а дальше все пофигу? Мое мнение, нужно все хорошо продумывать. Не планирует - контрацептивы. Лучше, когда большая разница между детьми: старший вырос, младший растет. И родители уже сознательно его планировали и знают, что нужно для его роста и развития. А если один за другим малышня - это ужас. Да и видела я, как из многодетной семьи вышел в люди, да, поднялся. Но как? Никто ж не знал о его связях. В итоге умер раньше времени и дети-наркоманы. Мое мнение, что не баловать нужно, а просто понимать, на что идешь и чего можно потом ожидать. И воспитанием заниматься, а не просто их на свет производить: и так вырастут. Это раньше так бабули рассуждали. Сегодня время диктует другие правила и огромную ответственность. Не готов взять ответственность за человека - не заводи его. И тогда и в стране больше будет порядка.
Writer1 22 мая 2019
Меня вообще удивляет совковое мышление в 21 веке, когда люди элементарно не понимают, где и в каком мире живут и куда выпускают детей. Понятия не имеют, что между родить и стал человеком - лежит гора труда. И от родителей зависит будущее детей: что вложено, то и вырастет. Ничего не вложено - ничего и не вырастет. Бурьянами дети в наше время только у странных людей растут. Не буду говорить у каких. Не хочу никого обидеть. Но все печально. Врач да, отговаривает от аборта или не отговаривает. Решает женщина самостоятельно. Чтобы потом не было ни к кому претензий. Но женщина, которой плевать на мнение других, сюда не придет спрашивать. Она сделать свой выбор с мужем вместе. А если она сюда пришла, а не к мужу, значит - не все там хорошо. Опять пусть вывод делает. Думаю, автор не глупая девочка. Потому что в противном случае она бы не раздумывала, а действовала на эмоциях. И ей тут могут насоветовать рожать пять детей сразу, а растить ей, а не тем, кто так рьяно утверждает, что детям вообще ничего не надо для жизни. Надо, еще и как надо. Это я, как мама деток, уверяю. И не носиться с ними, а вкадывать то, что пригодится в будущем. Особенно мозги им развивать и обеспечивать элементарным.
Writer1 22 мая 2019
Я вообще думала, что сегодня сами все решают женщины. Хотят - планируют, хотят - нет. Ну если прокол случился, то дома это все решают, думая головой при этом. А с мамой автор не советовалась?
МощныйШива 22 мая 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Решать только мне . Я просто поделилась.
Но разве нужно рожать, если я не хочу и сына любить буду больше. Но откуда взялись сомнения?
Автор, Вы хотите опять пройти через бессонные ночи, нервотрепки? Вы сейчас нужны своему первому ребенку больше. Но дело Ваше, если есть неприятные ощущения и сомнения, это нормально, но надо ли оно Вам и мужу?
МощныйШива 22 мая 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы говорите как будто на дворе СССР сейчас одной тарелкой супа не обойдешься
Ага, дети это же так легко и просто.. Зайки-лужайки, блин..
МощныйШива 22 мая 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
А вы подумайте о том, что когда вас не станет, ваш сыночек останется один одинёшенек ((((
О Господи, что теперь, про запас рожать?
Жынси_на_флиси 22 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
О Господи, что теперь, про запас рожать?
Нет, автору срочно на аборт бежать!
Наталочка77 22 мая 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Не пишите бред.
Любить - это и принимать его выбор.
Это Вы бред пишете. Вы сами выбор сделать не можете, а уже ^типа^ готовы принять выбор сына. Ага ага
Наталочка77 22 мая 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Мне теперь после ваших слов тоже страшно стало. Мне почти 34 и я надеялась через год-два родить ещё ребёночка. А теперь даже не знаю...неужели старая?
Я в 39 второго родила, может, для кого-то и старая, мне пофиг. Старшей почти 20, мелкому 3
Ума Палата 22 мая 2019
Ответ дляКундалини
Полюбите, это точно. Что у вас тарелки супа лишней нет?! Мужья приходят и уходят, а дети остаются.
Какая тарелка супа? Вы считаете, что у детей потребность ТОЛЬКО в тарелке супа?
Я супер-пупер 22 мая 2019
Посмотрите на это под другим углом.Продолжите предложение :я готова КАЗНИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА и назовите причину по которой это,по вашему мнению,приемлемо.
Writer1 22 мая 2019
Ответ дляУма Палата
Какая тарелка супа? Вы считаете, что у детей потребность ТОЛЬКО в тарелке супа?
Writer1 22 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
О Господи, что теперь, про запас рожать?
Вы тоже заметили странные реплики))) Я, например, одна в семье, но сказать, что я в мире одна-одинешенька - это жестко)))
У меня мама дома живет, дети, муж, куча подруг, работа, коллеги по работе и куча еще всего-всего. Считаю, что ребенок-не игрушка и не подарок братику, а ответственность. Сейчас бы позже первого запланировала. А тогда ума не хватило, юная была и дурная.
Writer1 22 мая 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Нет, автору срочно на аборт бежать!
нет, не бежать, в том и дело, что пусть думает. На эмоциях действовать - это хуже всего. Тут разные взгляды у всех. И это очень хорошо. Потому что тогда она объективно оценит ситуацию. И если ей действительно нужен ребенок, потянет его (второго), то все только за.
Анчо Ус 22 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Ради себя уже не катит?
молодым катит, тем, кто в возрасте - нет
Анчо Ус 22 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
У вас просто не было выбора вот и вытирали
выбор есть всегда. ребенок - это частичка тебя, такое родное-родное существо! адекватная женщина никогда не пожалеет о том, что родила!
МощныйШива 22 мая 2019
Ответ дляWriter1
Вы тоже заметили странные реплики))) Я, например, одна в семье, но сказать, что я в мире одна-одинешенька - это жестко)))
У меня мама дома живет, дети, муж, куча подруг, работа, коллеги по работе и куча еще всего-всего. Считаю, что ребенок-не игрушка и не подарок братику, а ответственность. Сейчас бы позже первого запланировала. А тогда ума не хватило, юная была и дурная.
Как начала читать Советчицу - просто ужаснулась, что в головах у женщин...
Writer1 22 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
Как начала читать Советчицу - просто ужаснулась, что в головах у женщин...
ага, это точно!
MariamnaS 24 мая 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
А если я не полюблю?

С мужем все не ахти и не скажу, что мы обеспечены всем .
Если хотите полюбить, полюбите. И как можно предать сына, родив ему братика или сестру? Материнская любовь не делится, а умножается. Ну и... как единственный ребёнок в семье могу сказать точно: не очень хорошо, когда материнская любовь направлена только на одного ребёнка. Он потом даже может страдать от этого. Осознала это, уже став взрослой.