22 мая 2019

Объясните нищеброду, любители all inclusive) или приоритеты отдыха

Всем привет! Впереди время отпусков. У всех свои приоритеты при выборе отдыха. Вчера в одной из тем прочитала, что "лучше взять отель по дороже, чем брать экскурсии". Объясните нищеброду, в чем прикол дорогих отелей?
Вот сравниваю два варианта отдыха. Один - отдых в Египте - взяли отель по дороже (не Риксос конечно) - штук 6 бассейнов было, горки, анимация, отличный выбор коктейлей без юппи, на территории много баров, кафешек. И Турция - бюджетная городская без территории 5* без анимации, коктейли из юппи, вторая линия вроде. Но брали много экскурсий, самостоятельно путешествовали, купались на разных пляжах. То очень понравилось. Хотя странно, что всеми желанный all inclusive, что в Турции, что в Египте уже не много харил.
Скажите, почему такая тяга к дорогим отелям, вернее не тяга, а почему такой отдых ставят как эталон, ( понятно, что не сравниваем, совсем убожество, где клопы и плесень в номере). Часто читаю, что бюджетные варианты - это фу-фу-фу, а вот дорогие варианты это мега класс. Не понимаю, почему высмеивают людей, которые готовят на отдыхе. И почему это убожество?
Как на меня, гораздо приятнее по ужинать с вином на виранде, чем весь отдых питаться на территории отеля (режим столовки), иногда ужинать в ресторанчиках, менять картинку.
И, вообще, давайте поговорим о приоритетах отдыха, что для вас важно? Я люблю совмещать пляжный отдых и экскурсионный. Красивые виды, природа, море, горы, экскурсии - мое все. Наличие 40 блюд, морепродуктов, это уже вторичное.
показать весь текст
Холодная каша 22 мая 2019
Ми зажди знімаємо апартаменти. На відпочинку в основному готує мій чоловік. Вечеряємо і снідаємо на власному балконі з видом на море, де сидимо лише ми. А на пляжі не потрібно з самого ранку займати місця, тому що густота засмагаючих 1 група людей на 100 м2
Планшетница 22 мая 2019
Ответ дляСадоводница
Меня тоже после посещения крутых дорогих отелей в Турции, где не выходили за территорию отеля, в этом году потянуло в Крым, побродить по паркам, по набережной. Но дети хотят аквапарк, развлечения, безлимитные коктейли, мороженое. Экскурсии им не интересны.
Вы просто так приучили детей.
Мой со мной на все экскурсии, театры ездит. Ему все интересно.
Зодиак 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
согласна, что с детьми проще на олл. Хотя моя подруга ездила в Таиланд с малышкой 2 лет. И очень активно проводили время
Очень многое зависит от детей. У меня двое детей и с самого маленького (1 годик) мы ездили отдыхать. Это очень напряжно для мамы. Дети не будут сидеть в автобусе 2-4 часа и смотреть в окно, стоять и смотреть на достопримечательности тоже, им это просто не нужно и не инт-но. Они куда-то бегут,лезут,трогают,ноют от жары и усталость, скуки... и мама в это время НИЧЕГО не смотрит из экскурсии! Тогда в чем смысл этой поездки? Детям нужен песочек,море, развлечения по возрасту. Экскурсии не раньше 7-8 лет, это уже из опыта, и то не длительного порядка.
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляСкорая помощь
У меня с мужем так же получается
Его, чтобы завести в музей, тоже самое нужно проделать - подобрать заранее интересную информацию, фильм показать...
Они ж как дети... ))))
Карапулька 22 мая 2019
Ответ дляБлинчик Мой
ну вы же фуфукаете дорогому отдыху? Хотя и близко возле него не бежали)))
Медсестричка 22 мая 2019
Ответ дляМалая еще та
Ну мы всегда стараемся выбирать хороший отель с красивым видом (очень важно). И не для поесть и выбора 40 блюд и 6 бассейнов. Сейчас на дорогом курорте и тут выбор блюд очень маленький, но все очень и очень качественное. Если это салат из морепродуктов, то это салат из морепродуктов, а не две креветки на весь салат. Я такой вкуснятины никогда не ела, вот честно. Тут и осьминоги, и креветки, мидии, рапаны. И не просто как в Риксосе выставили без соуса, соли. Тут и соус всегда есть особый. Действительно вкусно. И мясо готовят не просто гриль. А очень вкусно и тоже с разным соусом. Сыра всего видов 4, но он супер мягкий, свежайший. Свежие фрукты, овощи. И что для меня очень важно - вкусные супы. Далеко не на каждом курорте их умеют готовить. В общем во всем качество и высокий уровень. Если летим в Европу, то тоже выбираем хороший отель, еду не всегда оплачиваем. Для меня очень важны качественный номер, красивая ванная или душевая, красивый вид из окна и тд. Если все это есть, то и еда будет отличная.
Напишите, пжл, где Вы и название отеля
Мюллерная 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
Ведь разные походы бывают. Я тоже все детство с родителями и с их друзьями были в походах с палатками. И все дети были довольны - потому что нам уделяли максимум внимания
Была в походе один раз в детстве, вспомню -вздрогну. Туалет под кустом и мыться в тазике.
Тут как тут 22 мая 2019
Ответ длянеДодекаэдр
то вы были как раз в дешевом)) За последние 7 лет ни разу не видела толпы или очереди у ресторана, в хороших отелях достаточно места и персонала, чтобы этого избежать совсем.
разочарую вас, это был дорогой отель, с кучей русского населения, огромным рестораном, и еще несколькими другими на территории, и мы стали ходить на пол часа-минут 40 после начала обеда, чтобы избежать голодающих. говоря толпа, я не имею в виду сотни ждущих, но человек 15 было точно, позорище.
Тут как тут 22 мая 2019
Ответ для220В
Удалено администрацией...
Вы перечитайте еще раз старпост, если с первого раза недопонимали, в чем же там основной посыл и смысл. Хотя, судя по высказываниям, до вас вряд ли дойдет, вы видите то, что хотите увидеть.
Схема сыра 22 мая 2019
Для меня в приоритете хороший песочный пляж и зелёная территория.
Такие составляющие бывают только в качественных и дорогих отелях.
Экскурсии никто не отменял. Но в Турции, по сравнению с Европой, смотреть особо нечего. Кроме, конечно, Стамбула.
Потому летом тюлений отдых в Турции, осень-зимой-весной - старушка Европа.
Скорая помощь 22 мая 2019
Ответ дляМюллерная
Была в походе один раз в детстве, вспомню -вздрогну. Туалет под кустом и мыться в тазике.
А в палатке спать понравилось?
Трусы с капюшоном 22 мая 2019
У всех людей понятие об отдыхе разное...как и жизни. Если я каждый день, как белка в колесе, готовлю кушать, хожу за продуктами с торбами, хожу в зал, + всякие подработки...конечно, мне бы хотелось, чтобы на отдыхе я не думала, что будет есть моя семья и чем их всех занять. И чтоб картинка вокруг была приятной. Еще важен факт того, для чего люди к морю ездят. Ребенок еще находится в таком возрасте, что надо возить на море для здоровья.
MacOS-ница 22 мая 2019
Не звертайте уваги. В кожного свої пріоритети при виборі відпочинку. Комусь немає часу сидіти читати відгуки, тому беруть подорожче. А я знаю, що можна знайти готелі з гарною територією і прекрасним харчуванням і це не обов´язково 5*.
До речі, в Туреччині готелі з харчуванням HB набагато дорожчі за готелі з ALL:)
Annetka_100 22 мая 2019
Я со своей колокольни люблю дорогиой ultra all турецких и египетских отелей, потому что отдыхаю с беспокойным мальчиком среднего школьного возраста. В отеле я не парюсь, чем его занять. Там он точно найдёт компанию себе по возрасту и интересам. Аниматоры организуют спортивные игры и развлекательные квесты. Территория безопасна и закрыта. Ходит сам куда хочет, ест где хочет и когда хочет.
Пару лет назад попробовали Черногорью в другом формате. Вечером мы не сидели в ресторане, а быстро ели и шли искать тренажёры, аттракционы и еще какую-то фигню. Дитё изнывало от скуки и выносило мозг. А в хорошем отеле ему родители и не нужны, каждый отдыхает как ему нравится.
Карапулька 22 мая 2019
Ответ дляБлинчик Мой
А мне всегда было интересно, почему дорогой отель - это приговор экскурсиям или ресторану?
Жалко ужин оплаченный пропустить? Мимими(((
Мы всегда ездим в местные рестораны, даже на ультраолле. Просто так. И всегда берем машину в аренду - прокатиться по достопримечательностям, пляжам, магазинам.
Я уже молчу, что мир большой, и не заканчивается на Еги с Турцией. И формат часто диктуют реалии страны, а не что там харит кого.
И уж сейчас совсем автору шаблон сломаю, но большинство дорогих отелей мира вообще не работает на олле. И в них нужно платить за обеды, ужины, напитки, спортивные активити и тд.
Гопница-Советчица 22 мая 2019
Потому что люди разные, кому-то нравится all inclusive, кто-то его терпеть не может.
Наша семья в основном предпочитает отдых в Европе, сами бронируем апартаменты или отели, готовим сами или ходим в разные кафелем и получаем кайф от такого отдыха.
Но иногда хочется и all inclusive, когда накапливается усталость и хочется просто лежать, купаться и не думать о готовке. Правда выдерживаем такой отдых не более 7 дней.
Annetka_100 22 мая 2019
Ответ дляMacOS-ница
Не звертайте уваги. В кожного свої пріоритети при виборі відпочинку. Комусь немає часу сидіти читати відгуки, тому беруть подорожче. А я знаю, що можна знайти готелі з гарною територією і прекрасним харчуванням і це не обов´язково 5*.
До речі, в Туреччині готелі з харчуванням HB набагато дорожчі за готелі з ALL:)
Да, потому что они выше уровнем обычно. Но для детей all лучше. Например, взял ебенок вишнёвое мороженое, откусил, не понравилось, пошёл за шоколадным. С шоколадным таже история - выбросил, пошёл за ванильным. В отеле без системы all каждое мороженое - 10 баксов. Не поперебираешь.
ПироженкА 22 мая 2019
Ответ дляСкорая помощь
Ой, дети, когда станут взрослыми, потом всегда найдут за что упрекнуть родителей. Вы их будете по отелям с аквапарками таскать, а они потом вам в подростковом возрасте выдадут, что всю жизнь мечтали лично пирамиды увидеть.
В этом и нужно искать компромисс, делайте, как вам удобно, и не забывайте, чего хочется вам, а не только детям.
все дети разные. и все найдут, что для них родители не сделали.
мой ребенок в 5 лет согласился на египет олл только потому, что ему пообещали экскурсию в долину царей.
иначе он вообще с нами ехать не хотел.
ходил целый день по жаре и с удовольствием все рассматривал.
но не все дети такие.
и, если честно, я бы не везла ребенка на длительные экскурсии без его желания. иначе это может превратится в ад для взрослых
Скорая помощь 22 мая 2019
Ответ дляAnnetka_100
Я со своей колокольни люблю дорогиой ultra all турецких и египетских отелей, потому что отдыхаю с беспокойным мальчиком среднего школьного возраста. В отеле я не парюсь, чем его занять. Там он точно найдёт компанию себе по возрасту и интересам. Аниматоры организуют спортивные игры и развлекательные квесты. Территория безопасна и закрыта. Ходит сам куда хочет, ест где хочет и когда хочет.
Пару лет назад попробовали Черногорью в другом формате. Вечером мы не сидели в ресторане, а быстро ели и шли искать тренажёры, аттракционы и еще какую-то фигню. Дитё изнывало от скуки и выносило мозг. А в хорошем отеле ему родители и не нужны, каждый отдыхает как ему нравится.
Вы так хорошо описали, что я прям хочу, чтобы мои тоже побыстрее доросли до вот этого ’сами ходят, сами едят’. Сколько лет сыну?
осень_осень_харашо 22 мая 2019
Ответ дляЯ такая наивная
потому что многие едут пожрать и полежать и побухать, все
просто у всех разные приоритеты и разное понятие отдыха.
Любители олла могут за весь отпуск и не выйти дальше лавочек у отеля
С мелкими детьми олл предпочтительней
Федорино Горе 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
Понятно, что дети меняют режим отдыха. Но, некоторые родители приучают уже с детства к активным путешествиям. Не берем в счет совсем малолетних детей
Зачем? Потому что вам так нравится все должны путешествовать?
Я люблю море, просто море, я не люблю готовить. Точка.
Ребенку 2,5 года, я не хочу таскаться по экскурсиям, я хочу песочек, водичку и не думать о готовке. Доя вас шок?
Ух_ты_какая_я 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
почему? вы не поняли вопроса. Я спросила, почему такой отдых ставят за эталон? Когда слышат, что везут с собой мультиварку, то спускают всех собак. Я всего лишь сказала, что все разные, и у всех разные приоритеты. Но, почему то большинство считают нужным сказать фу фу жареным каклеткам на море
Забейте!
Я тоже не люблю олл. В Шарме взяли тур в самый дешевый отель, ’на сдачу’ каждый вечер ходили в рыбный ресторан и брали по килограмму креветок на гриле вместо столовой. Плюс объездили разные кафешки (на скале там есть очень прикольная и т.д). Благами олла не пользуюсь, в бассейнах не плаваю и т.д
Папобус 22 мая 2019
У меня трое детей. Малые ещё. Для нас по Киеву проехаться уже кучу нервов потратить надо и все предусмотреть. Экскурсия в Европе? Ага щаз. Мне мои нервы дороже.
И да. Я выбираю хороший отель в Турции. Чтобы расслабиться. Чтобы не думать чем накормить детей, чтобы была анимация, аквапарк для старшего и тёплое море для мелких
Нафиг им те экскурсии? Им мороженное подавай и картошку фри с макаронами, тёплое море. Все, для них это отдых.
А для меня отдых, когда меня никто не трогает и я могу спокойно на пляже выпить бокал холодного сухого белого вина
Медсестричка 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
Так не только площадки, а чередовать. И в городе, осматривая достопримечательности, можно сделать так, чтобы ребенок не скучал. Я твердо уверена, что приучать детей к созерцанию важно именно в раннем возрасте. Если этого не сделать в дошкольном возрасте, ребенку, скорее всего, и потом все это будет не интересно. С двухлетками, конечно, сложнее. Но многие же и пяти-шестилеток считают маленькими для путешествий...
Созерцание - это удел визуалов. Меня в детстве никто не приучал к созерцанию, я сама любила смотреть красивые картинки в книжках и просила их покупать много, любила красиво и достоверно прорисованные мультфильмы. Подростком стала любить рассматривать архитектуру, пейзажи и т.д. Люблю это всё и сейчас. А дети у меня не визуалы и не понимают этого.
Федорино Горе 22 мая 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Забейте!
Я тоже не люблю олл. В Шарме взяли тур в самый дешевый отель, ’на сдачу’ каждый вечер ходили в рыбный ресторан и брали по килограмму креветок на гриле вместо столовой. Плюс объездили разные кафешки (на скале там есть очень прикольная и т.д). Благами олла не пользуюсь, в бассейнах не плаваю и т.д
А вы ездите на отдых чисто поесть?
Для меня это море, пляж, питание в принципе не важно, главное, что не нужно готовить, мыть, покупать продукты и т.д. не нужно никуда тащиться в поисках кафе.
Блинчик Мой 22 мая 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Забейте!
Я тоже не люблю олл. В Шарме взяли тур в самый дешевый отель, ’на сдачу’ каждый вечер ходили в рыбный ресторан и брали по килограмму креветок на гриле вместо столовой. Плюс объездили разные кафешки (на скале там есть очень прикольная и т.д). Благами олла не пользуюсь, в бассейнах не плаваю и т.д
Ну почему же не пользуетесь?))
Собственный пляж, оборудованный туалетом, душем, зонтами, шезлонгами и тд - используете? Это тоже в концепции. Полотенца - в концепции. Бар на пляже - хоть и ради воды, вай-фай бесплатный и тп.
КОнцепция - это не только еда нон-стоп) Чем дороже отель - тем шире концепция.
Скорая помощь 22 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
Созерцание - это удел визуалов. Меня в детстве никто не приучал к созерцанию, я сама любила смотреть красивые картинки в книжках и просила их покупать много, любила красиво и достоверно прорисованные мультфильмы. Подростком стала любить рассматривать архитектуру, пейзажи и т.д. Люблю это всё и сейчас. А дети у меня не визуалы и не понимают этого.
Слушайте, это вы глубоко копнули. Я аж призадумалась...
Федорино Горе 22 мая 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Ну почему же не пользуетесь?))
Собственный пляж, оборудованный туалетом, душем, зонтами, шезлонгами и тд - используете? Это тоже в концепции. Полотенца - в концепции. Бар на пляже - хоть и ради воды, вай-фай бесплатный и тп.
КОнцепция - это не только еда нон-стоп) Чем дороже отель - тем шире концепция.
Вот! Почему-то все привязываются именно к еде. А прежде всего это комфорт отдыхающего, когда о тебе позаботились даже в мелочах!
С перепою 22 мая 2019
Ответ дляСкорая помощь
Я не противник оллинклюзива. И не пытаюсь доказать, что в путешествиях с ребенком возможно все то же, что и без них. Я тоже не выбираю экскурсии или поездки, которые ребенку не по силам. Долго ехать в машине, ходить часами по жаре - это все категорически нет, мне свои нервы дороже.
В то же время, если можно выйти в город на, скажем, обзорную экскурсию, с заходом в музей, то, например: для ребенка самокат (моя вообще ходить не любит), зайти на детскую площадку, чтобы сбросить энергию, родители рядом пьют кофе/’любуются архитектурой’, зайти в музей ненадолго посмотреть на нечто уникальное, о чем вы рассказывали. Т.е. все возможно, но нужно немного подготовиться, немного пофантазировать по ходу дела... Мне тоже иногда лень напрягаться, тогда не еду, а лежу возле бассейна.
Я о том же. Дома так и делаем, ходим по пешим экскурсиям, музеям. И если детям вдруг что-то не нравится или тяжело, всегда можно быстро вернуться домой и это не стоит огромных денег. Но именно отдых, а автор писала о том, мол: чем вам олл лучше хорошего но не пляжного отеля чтобы целыми днями путешествовать? Так это не вариант с детьми.
Мать драконов 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
да,сколько можно объяснять. Когда обсуждаются темы с отдыхом - если ’советчицы’ прочитают, что кто-то там готовит - 90% , пишут, как это ужасно. Вот только Турция или Египет. Людей разные, и у всех свои желания.
потому что женщина(мама) тоже хочет на отдыхе отдыхать, а не стоять у плиты/мультиварки и тд. этим она занимается дома все остальное время