22 мая 2019

Объясните нищеброду, любители all inclusive) или приоритеты отдыха

Всем привет! Впереди время отпусков. У всех свои приоритеты при выборе отдыха. Вчера в одной из тем прочитала, что "лучше взять отель по дороже, чем брать экскурсии". Объясните нищеброду, в чем прикол дорогих отелей?
Вот сравниваю два варианта отдыха. Один - отдых в Египте - взяли отель по дороже (не Риксос конечно) - штук 6 бассейнов было, горки, анимация, отличный выбор коктейлей без юппи, на территории много баров, кафешек. И Турция - бюджетная городская без территории 5* без анимации, коктейли из юппи, вторая линия вроде. Но брали много экскурсий, самостоятельно путешествовали, купались на разных пляжах. То очень понравилось. Хотя странно, что всеми желанный all inclusive, что в Турции, что в Египте уже не много харил.
Скажите, почему такая тяга к дорогим отелям, вернее не тяга, а почему такой отдых ставят как эталон, ( понятно, что не сравниваем, совсем убожество, где клопы и плесень в номере). Часто читаю, что бюджетные варианты - это фу-фу-фу, а вот дорогие варианты это мега класс. Не понимаю, почему высмеивают людей, которые готовят на отдыхе. И почему это убожество?
Как на меня, гораздо приятнее по ужинать с вином на виранде, чем весь отдых питаться на территории отеля (режим столовки), иногда ужинать в ресторанчиках, менять картинку.
И, вообще, давайте поговорим о приоритетах отдыха, что для вас важно? Я люблю совмещать пляжный отдых и экскурсионный. Красивые виды, природа, море, горы, экскурсии - мое все. Наличие 40 блюд, морепродуктов, это уже вторичное.
показать весь текст
Единорог_помог 22 мая 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

бросьте! Вы, исключительно теоретик. На практике все это туфта, работает на минут 10-15, затем ребенку становится безмерно нудно
и потом, если вы будете на ходу все это выдумывать вы не сможете экспозицию посмотреть и гида послушать)))) толку с такого похода в музей - ни вы толком не посмотрели, ни ребенок удовольствия не получил
а для галочки - были в музее, день\ночь определяли, жанр картины))))) с дошкольником
главное сфотографироваться на память
Согласна с Вами. Дети с классом в прошлом году ездили на экскурсии в Каменец-Подольский(две крепости), а перед этим была остановка в Дубенском замке, тоже с экскурсоводом. Так вот: хотя это и 11-летние дети уже были, но после 10 минут рассказа гида с датами, подробностями сражений и тд, дети откровенно скучали, были не внимательными, дурачились и только всякие орудия пытик, макеты еды и тому подобные вещи не надолго вызывали интерес. А когда была уже экскурсия в крепости Каменец-Подольска, то и взрослые мамы были замучены, хотя мы и в кафе на обед ходили и на поляне типа пикника устраивали.
Контрольница 22 мая 2019
Я за второй вариант, я любитель приключений, ходить, смотреть
Сестра очень тяжело работает и на отдыхе она лежит на пляже и не шевелится, для неё именно это отдых
Меня не звали 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
Понятно, что дети меняют режим отдыха. Но, некоторые родители приучают уже с детства к активным путешествиям. Не берем в счет совсем малолетних детей
Зачем приучать к тому, к чему душа не лежит? Муж свозил малых подняться в горы, на горные лыжи, в байдарочный поход. Попробовали, сказали, что больше не надо. Ну нет так нет - лежите на пляже
пышка_мышка 22 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
Согласна и поняла, это не для нашей семьи, отдых с чашкой на веранде с видом на горы не променяю на столоаку с кучей народу, наглых и невоспитанных родителей и их детей
+2
Скорая помощь 22 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Моей семь. Тоже хожу с ней на кости динозавров смотреть, на детский балет и т.п. Ей все нравится, а мне нравится тот факт, что ей интересно. Ходила бы я без нее туда? Нет.
Ну вот представьте себе, что дело уже происходит в другой стране, музей как-то нестандартный, ну вот выше приводили примеры. Мне уже тоже интересно - в техническом музее кнопочки понажимать и посмотреть как что работает и т.д.
Чинный осмотр всех экспонатов строго по очереди по залам - этого не будет, да.
Но и отдыхать ТОЛЬКО и ВСЕГДА грубо говоря на детских площадках и в аквапарках... это тоже свихнуться можно.
Тут как тут 22 мая 2019
Ответ дляНаизнанку
ваш варіант не підходить для сім´ї з дітьми.Дітей одним вином ввечері не нагодуєш.
с чего бы это? вы кроме вина ничего не употребляете по вечерам?) мы ездили с двухлеткой, жили в квартире, ходили на море или в бассейн, гуляли, кушали или в кафешках, или доставку заказывали, или сами готовили (о Боги, это страшные матюки для некоторых тут))))) и у меня двое детей, если что, все довольные и сытые
Оля_с_киркою 22 мая 2019
В этом году для меня приоритет абсолютно спокойный отдых на all. Абсолютно спокойный и тюлений. С употреблением вкусностей и спиртных напитков.

И мне пофиг кто подумает что я тюлень.

Я заслужила побыть тюленем 8 дней.

Насчет экскурсий то скорее да чем нет. Люблю это дело
Ms. Доброта 22 мая 2019
Тю, автор. Летом я только езжу в отели с морем , СПА, релакс. Вот только что вернулась из Египта, из отличной пятерки. И да, не выходила никуда. И не ездила. Море, СПА, сон, море, вкусная еда. В апреле я бегала, как гончая, по экскурсиям в Италии. Устала до неможливости. Посмотрела столько, что теперь по музеям точно еще пару месяцев не захочу. В жару один вид отдыха, в холода - другой....
Г@Л@В@ломка 22 мая 2019
Почему же убожество. Осенью снимали дом на Кипре, сами готовили, летом в Барселону, будем сами готовить. Но Турция, Египет конечно лучше отель подороже выбирать, особенно Египет, потому что там вы практически все время в отеле, вечером прогуляться негде, только экскурсии
неДодекаэдр 22 мая 2019
Ездим в Турцию, Тунис и Египет и другие страны такого уровня только в очень хорошие, проверенные сети отелей. Не те, которые по 6 тыс, но которые по 4 тыс. сегодня. Ездим 2+1, поскольку с нами ребенок, то питание на первом месте, мы хотим быть абсолютно уверены в качестве продуктов, а так же чистоту воды в бассейне, чистоты в номерах, в кондиционерах. Ну и то немаловажно - определенный контингент, где большинство - респектабельные люди, не экономящие на отдыхе, не припомню каких-то пьяных выходок, ночного шума и прочей прелестей дешевых отелей, в которые мы тоже когда-то ездили на заре совместной жизни, поэтому разницу знаю не понаслышке)))
И конечно это не отменяет экскурсии, почему нет? У нас даже есть любимые, куда мы ездим даже в каждый приезд. И поскольку мы сами люди и того слоя общества, кому интересно в музеях, то нашим детям это тоже всегда интересно, а не только тупо гасать и орать
Сижуревувшоке 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
У всех разные приоритеты. Масса людей не любознательны. Уже давно перестала обращать внимание на подобные отзывы и комментарии. Пусть отдыхают, как хотят. А я буду так, как хочу я )))) Какое мне дело до чьего-то мнения? )))
+
И причём тут вообще эталон отдыха ? У всех он свой.
Если бы я отдыхала 5 раз в году, я бы тоже хотела и на машине по Европе, и на гору взобраться и экскурсии.
Но если этот отдых 1 раз в год - то я хочу комфорта, ничего не делать, и мало передвигаться)))
графиняВишенка 22 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Например?
Например, Каирский музей, музей ракушек и прочего морского обитания на Корфу в Беницесе.Это два музеея из 5-ти стран, где были с ребенком 8-9 ти лет.И ей понавилось. Да и нам, взрослым, тоже.
Садоводница 22 мая 2019
Ответ дляMs. Доброта
Тю, автор. Летом я только езжу в отели с морем , СПА, релакс. Вот только что вернулась из Египта, из отличной пятерки. И да, не выходила никуда. И не ездила. Море, СПА, сон, море, вкусная еда. В апреле я бегала, как гончая, по экскурсиям в Италии. Устала до неможливости. Посмотрела столько, что теперь по музеям точно еще пару месяцев не захочу. В жару один вид отдыха, в холода - другой....
подсажите, пожалуйста, название отеля
Сижуревувшоке 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
Понятно, что дети меняют режим отдыха. Но, некоторые родители приучают уже с детства к активным путешествиям. Не берем в счет совсем малолетних детей
Вы не думаете, что на активные путешествия ещё и здоровье нужно ого-го, и это риски, особенно с детьми. А родители в основном - ответственные, уставшие, и им нужен минимальный комфорт для детей.
Тут как тут 22 мая 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Ну вот когда появятся тогда и станете осуждать Олл и призывать на экскурсии .
Расслабленный отдых с минимумом забот эталон это странно и есть вопросы почему ?
Все понимают кроме вас
Отдых это не экскурсии 24\7, вообще-то, и в отдыхе не в Олл есть место валяния на пляже, сидения у бассейна, и так далее. Мы были в Олл, дорогом, и это было нечто. Толпа стоящих у красной ленты голодающих туристов уже за пол часа до времени обеда, толкающиеся и выхватывающие, будто это последний кусок и им не хватит...я думаю о том, насколько люди наполняют тарелки, говорить не стоит...с самого раннего утра на всех лежаках накиданы полотенца...бесконечная очередь в бар и оттуда отходящие жаждущие с десятком стаканов во всех руках и зубах, ненормальные дети, и родители, которых наср.ть на них, они же расслабляются и отдыхают)) такой отдых это не эталон, не нужно эту идею нести в массы. если для вас это идеал, не значит, что всем такой отдых пузом вверх и наедание кг всех привлекает.
Скорая помощь 22 мая 2019
Ответ дляС перепою
Индивидуально тоже: нужно как-то добраться до места назначения, а это уже утомительная дорога. Плюс ко всему, если учитывать все нюансы - это выйдет дороже, чем тот же олл инклюзив в хорошем отеле.
Я не противник оллинклюзива. И не пытаюсь доказать, что в путешествиях с ребенком возможно все то же, что и без них. Я тоже не выбираю экскурсии или поездки, которые ребенку не по силам. Долго ехать в машине, ходить часами по жаре - это все категорически нет, мне свои нервы дороже.
В то же время, если можно выйти в город на, скажем, обзорную экскурсию, с заходом в музей, то, например: для ребенка самокат (моя вообще ходить не любит), зайти на детскую площадку, чтобы сбросить энергию, родители рядом пьют кофе/’любуются архитектурой’, зайти в музей ненадолго посмотреть на нечто уникальное, о чем вы рассказывали. Т.е. все возможно, но нужно немного подготовиться, немного пофантазировать по ходу дела... Мне тоже иногда лень напрягаться, тогда не еду, а лежу возле бассейна.
Скорая помощь 22 мая 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Согласна с Вами. Дети с классом в прошлом году ездили на экскурсии в Каменец-Подольский(две крепости), а перед этим была остановка в Дубенском замке, тоже с экскурсоводом. Так вот: хотя это и 11-летние дети уже были, но после 10 минут рассказа гида с датами, подробностями сражений и тд, дети откровенно скучали, были не внимательными, дурачились и только всякие орудия пытик, макеты еды и тому подобные вещи не надолго вызывали интерес. А когда была уже экскурсия в крепости Каменец-Подольска, то и взрослые мамы были замучены, хотя мы и в кафе на обед ходили и на поляне типа пикника устраивали.
Такая программа экскурсии - это заведомый провал. Зря деньги потратили (
Ms. Доброта 22 мая 2019
Ответ дляСадоводница
подсажите, пожалуйста, название отеля
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
на практике посещение музеев проходит не так оптимистично, как вы написали.
ну не сможете Вы и гида послушать и ребенка своего развлечь таким способом, как Вы описали. теория чистой воды
Мы не ходим с гидами
неДодекаэдр 22 мая 2019
Ответ дляТут как тут
Отдых это не экскурсии 24\7, вообще-то, и в отдыхе не в Олл есть место валяния на пляже, сидения у бассейна, и так далее. Мы были в Олл, дорогом, и это было нечто. Толпа стоящих у красной ленты голодающих туристов уже за пол часа до времени обеда, толкающиеся и выхватывающие, будто это последний кусок и им не хватит...я думаю о том, насколько люди наполняют тарелки, говорить не стоит...с самого раннего утра на всех лежаках накиданы полотенца...бесконечная очередь в бар и оттуда отходящие жаждущие с десятком стаканов во всех руках и зубах, ненормальные дети, и родители, которых наср.ть на них, они же расслабляются и отдыхают)) такой отдых это не эталон, не нужно эту идею нести в массы. если для вас это идеал, не значит, что всем такой отдых пузом вверх и наедание кг всех привлекает.
то вы были как раз в дешевом)) За последние 7 лет ни разу не видела толпы или очереди у ресторана, в хороших отелях достаточно места и персонала, чтобы этого избежать совсем.
220В 22 мая 2019
Удалено администрацией...
Садоводница 22 мая 2019
Ответ дляMs. Доброта
ссылка не открывается. Стелла Ди Маре в Шарме?
Скорая помощь 22 мая 2019
Ответ дляМеня не звали
Зачем приучать к тому, к чему душа не лежит? Муж свозил малых подняться в горы, на горные лыжи, в байдарочный поход. Попробовали, сказали, что больше не надо. Ну нет так нет - лежите на пляже
Ключевое слово - попробовали. Мы когда-то свою на байдарке ’сплавляли’, по спокойной речушке, байдарка на прокат, на все про все три часа. Дочке было года 4, ей понравилось, да и нам тоже.
ЛюбимаЯНЬ 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
Мы не ходим с гидами
почему?
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляСадоводница
Поделитесь, пожалуйста, секретом как сделать, чтобы детям было интересно?
Вы изучаете историю посещаемых мест, легенды? Или берете экскурсии?
Нет, с детьми — без экскурсий. Да, стараюсь подобрать какую-то интересную информацию, чтобы заинтересовать. Ну и просто по ходу дела рассказываю все, что знаю по теме. Еще хорошо перед посещением конкретного места заранее с ребенком обсудить, книги по теме почитать, фильмы-мультфильмы, какие-то картинки в Инете. Это вызывает интерес, плюс при ’комплексном’ подходе лучше запомнится информация.
Оля_с_киркою 22 мая 2019
И еще надо понимать:

Женщина которая сидит дома обычно хочет движняка, поездок, экскурсий.
Женщина работающая обычно выбирает спокойный отдых и релакс.

И та и та позиция нормальна
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
почему?
Люблю о каждом месте сложить свое собственное впечатление, а не через призму чьего-то восприятия. Люблю ходить в своем темпе. Не люблю группы. Люблю сама отыскать интересную информацию. Иногда, конечно, и с гидом или с аудиогидом. Но чаще сами.
Блондинка в Шоколаде 22 мая 2019
Автор, я как вы. Лучше подешевле отель + много экскурсий. Коллега вот была . Отель дорогой , за 7 дней она из него вышла один раз в магазин напротив джинсы купить . Все. Каждому свое
Скорая помощь 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
Нет, с детьми — без экскурсий. Да, стараюсь подобрать какую-то интересную информацию, чтобы заинтересовать. Ну и просто по ходу дела рассказываю все, что знаю по теме. Еще хорошо перед посещением конкретного места заранее с ребенком обсудить, книги по теме почитать, фильмы-мультфильмы, какие-то картинки в Инете. Это вызывает интерес, плюс при ’комплексном’ подходе лучше запомнится информация.
У меня с мужем так же получается
Его, чтобы завести в музей, тоже самое нужно проделать - подобрать заранее интересную информацию, фильм показать...
Малая еще та 22 мая 2019
Ответ дляСадоводница
ссылка не открывается. Стелла Ди Маре в Шарме?
Мне в Стелле спа не очень. У нас кажется 6 процедур было. И только самый первый раз видимо рекламный сделали хорошо. Потом тяп-ляп. И еда очень так себе.