22 мая 2019

Объясните нищеброду, любители all inclusive) или приоритеты отдыха

Всем привет! Впереди время отпусков. У всех свои приоритеты при выборе отдыха. Вчера в одной из тем прочитала, что "лучше взять отель по дороже, чем брать экскурсии". Объясните нищеброду, в чем прикол дорогих отелей?
Вот сравниваю два варианта отдыха. Один - отдых в Египте - взяли отель по дороже (не Риксос конечно) - штук 6 бассейнов было, горки, анимация, отличный выбор коктейлей без юппи, на территории много баров, кафешек. И Турция - бюджетная городская без территории 5* без анимации, коктейли из юппи, вторая линия вроде. Но брали много экскурсий, самостоятельно путешествовали, купались на разных пляжах. То очень понравилось. Хотя странно, что всеми желанный all inclusive, что в Турции, что в Египте уже не много харил.
Скажите, почему такая тяга к дорогим отелям, вернее не тяга, а почему такой отдых ставят как эталон, ( понятно, что не сравниваем, совсем убожество, где клопы и плесень в номере). Часто читаю, что бюджетные варианты - это фу-фу-фу, а вот дорогие варианты это мега класс. Не понимаю, почему высмеивают людей, которые готовят на отдыхе. И почему это убожество?
Как на меня, гораздо приятнее по ужинать с вином на виранде, чем весь отдых питаться на территории отеля (режим столовки), иногда ужинать в ресторанчиках, менять картинку.
И, вообще, давайте поговорим о приоритетах отдыха, что для вас важно? Я люблю совмещать пляжный отдых и экскурсионный. Красивые виды, природа, море, горы, экскурсии - мое все. Наличие 40 блюд, морепродуктов, это уже вторичное.
показать весь текст
amvroziya 22 мая 2019
Ответ дляБлинчик Мой
А мне всегда было интересно, почему дорогой отель - это приговор экскурсиям или ресторану?
Жалко ужин оплаченный пропустить? Мимими(((
Мы всегда ездим в местные рестораны, даже на ультраолле. Просто так. И всегда берем машину в аренду - прокатиться по достопримечательностям, пляжам, магазинам.
Я уже молчу, что мир большой, и не заканчивается на Еги с Турцией. И формат часто диктуют реалии страны, а не что там харит кого.
И уж сейчас совсем автору шаблон сломаю, но большинство дорогих отелей мира вообще не работает на олле. И в них нужно платить за обеды, ужины, напитки, спортивные активити и тд.
+100
Тоже выбираем хороший отель (это касается олл турция/египет)
Но любим экскурсии..
приехав с той же экскурсии очень классно сесть, выпить тот же хороший коктейль
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

бросьте! Вы, исключительно теоретик. На практике все это туфта, работает на минут 10-15, затем ребенку становится безмерно нудно
и потом, если вы будете на ходу все это выдумывать вы не сможете экспозицию посмотреть и гида послушать)))) толку с такого похода в музей - ни вы толком не посмотрели, ни ребенок удовольствия не получил
а для галочки - были в музее, день\ночь определяли, жанр картины))))) с дошкольником
главное сфотографироваться на память
Я Вас разочарую. Я не теоретик.
ЖаннаНеАгузарова 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
Я, наверное, вас удивлю, но есть родители, которым НРАВИТСЯ проводить время со своими детьми...
Не удивите. Мне тоже нравится проводить время со своим ребенком, и мы свои путешествия выстраиваем именно так, чтобы ей было интересно. Поэтому музеи мы пока отложили на потом. Играть в игры в галлерее Боргезе? Просто смешно. Лучше уж в парке погулять.
ДеньгиНеСдаю 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
Если у ребенка из развлечений и впечатлений - только айфоны и интерактивные развлечения, то возможно. Проблема не в ребенке, и не в айфоне. Проблема в подходе родителей к воспитанию
ну однозначно, идеальная детка должна чинно ходить по музейным залам и внимать каждому слову гида-экскурсовода, а если и перебивать, то исключительно для того, чтобы возразить, что вот в НИИ цитологии и генетики (с) существует прямо противоположная точка зрения на объект исследования.
Правильно_Валерчик 22 мая 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Малолетних в коляску посадил и катай, а постарше будут ныть ходить, вот это путешествие ,вот это кайф)
+100
Родители и бабушки все детство протаскали меня по музеям, пытались заинтересовать как могли, приобщить, но детям это не интересно как не изворачивайся! Итог такой, что теперь музеи ненавижу всей душой и на пушечный выстрел туда не подойду. То же самое девушка выше писала про походы с палатками
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не удивите. Мне тоже нравится проводить время со своим ребенком, и мы свои путешествия выстраиваем именно так, чтобы ей было интересно. Поэтому музеи мы пока отложили на потом. Играть в игры в галлерее Боргезе? Просто смешно. Лучше уж в парке погулять.
Ваше право ))))
Правильно_Валерчик 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
Игры подразумевают разговоры с ребенком, а не квесты по залам музея.
И так каждый второй придет с ребенком и будет играть в такие разговорные игры. Это будет не музей, а рынок)
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
+100
Родители и бабушки все детство протаскали меня по музеям, пытались заинтересовать как могли, приобщить, но детям это не интересно как не изворачивайся! Итог такой, что теперь музеи ненавижу всей душой и на пушечный выстрел туда не подойду. То же самое девушка выше писала про походы с палатками
У каждого свой опыт. Но не стОит по нему делать выводы обо всем )))
O-Yumi 22 мая 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
И так каждый второй придет с ребенком и будет играть в такие разговорные игры. Это будет не музей, а рынок)
Не играйте. У каждого есть выбор.
Скорая помощь 22 мая 2019
Ответ дляС перепою
Хорошо, когда можно иметь несколько отпусков и возможность реализовать разные варианты отдыха. Но если это один единственный отдых и нужно выбрать как его провести, зная при этом, что поход в горы и авто тур принесёт твоему ребёнку одни страдания?
Естественно, нужно выбирать то, что не будет приносить ребенку страдания. Я ведь не садист и не мазохист, чтобы терпеть рядом страдающего ребенка.
В данном случае речь будет идти о том, что вы выберете для ребенка комфортный ему вид отдыха, пусть будет тот же олинклюзив. Но если лично вам очень захочется съездить на экскурсию во время отдыха, то ребенку придется с этим ’смириться’. А задача родителя не превратить это в пытку (да кому понравится полдня ехать в автобусе?), а заинтересовать этой экскурсией.
Но судя по темам, многие считаю, что любые музеи и дети несовместимы... Это печально, на мой взгляд.
ЛюбимаЯНЬ 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
Я Вас разочарую. Я не теоретик.
на практике посещение музеев проходит не так оптимистично, как вы написали.
ну не сможете Вы и гида послушать и ребенка своего развлечь таким способом, как Вы описали. теория чистой воды
автор Нетутешня 22 мая 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
+100
Родители и бабушки все детство протаскали меня по музеям, пытались заинтересовать как могли, приобщить, но детям это не интересно как не изворачивайся! Итог такой, что теперь музеи ненавижу всей душой и на пушечный выстрел туда не подойду. То же самое девушка выше писала про походы с палатками
музеи музеям рознь ) почему всем кажется, что музеи = нудное времяпровождение с экскурсоводом
Скорая помощь 22 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Спасибо за конкретный ответ.
Еще вспомнила Музей звука в Вене. В Стокгольме там вообще куча детских музеев.
ЖаннаНеАгузарова 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
музеи музеям рознь ) почему всем кажется, что музеи = нудное времяпровождение с экскурсоводом
Ладно, про интерактывные принято. Но я хочу и в другие! Там, где тишина, где нужно слушать!
ДеньгиНеСдаю 22 мая 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
+100
Родители и бабушки все детство протаскали меня по музеям, пытались заинтересовать как могли, приобщить, но детям это не интересно как не изворачивайся! Итог такой, что теперь музеи ненавижу всей душой и на пушечный выстрел туда не подойду. То же самое девушка выше писала про походы с палатками
Вот кстати да))) Меня в детстве точно так же таскали и в краеведческий музей, и в музей техники, и в музей народного быта и куда только не таскали. Ничерта не помнила оттуда, кроме того, что там всегда очень тихо и пахнет пылью. И надо было не шуметь, чтобы не мешать другим. Уже учась в классе 10-11 САМА посетила все интересующие меня музеи, тот же краеведческий. И это был осознанный выбор и осознанное желание. Я знала, зачем я туда иду, и что мне там интересно посмотреть.
автор Нетутешня 22 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ладно, про интерактывные принято. Но я хочу и в другие! Там, где тишина, где нужно слушать!
А вот это уже компромисс)
С перепою 22 мая 2019
Ответ дляСкорая помощь
Естественно, нужно выбирать то, что не будет приносить ребенку страдания. Я ведь не садист и не мазохист, чтобы терпеть рядом страдающего ребенка.
В данном случае речь будет идти о том, что вы выберете для ребенка комфортный ему вид отдыха, пусть будет тот же олинклюзив. Но если лично вам очень захочется съездить на экскурсию во время отдыха, то ребенку придется с этим ’смириться’. А задача родителя не превратить это в пытку (да кому понравится полдня ехать в автобусе?), а заинтересовать этой экскурсией.
Но судя по темам, многие считаю, что любые музеи и дети несовместимы... Это печально, на мой взгляд.
Я вот один раз съездила с ребёнком на экскурсию - зареклась теперь! Это вырванные годы были! И ребёнку плохо и мне нет никакого удовольствия от нытья и стенаний ребёнка, постоянной беготни в туалет и т.д.
А музеи и экскурсии я считаю с детьми совместимы, но до этих экскурсий нужно ещё как-то добраться. Обычно это занимает целый день, а дети очень утомляются от этого.
ЖаннаНеАгузарова 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
А вот это уже компромисс)
Так да, я об этом и пишу уже много раз. Активный отдых с детьми и состоит из компромиссов. И поиск общих интересов тоже. Ну слишком уж разные могут быть интересы у детей и у их родителей!
Кукусикиииииии 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
У всех разные приоритеты. Масса людей не любознательны. Уже давно перестала обращать внимание на подобные отзывы и комментарии. Пусть отдыхают, как хотят. А я буду так, как хочу я )))) Какое мне дело до чьего-то мнения? )))
+++ такое же мнение.
Пусть кто хочет фукает на здоровье.
Ориентир должен быть на свои приоритеты
Скорая помощь 22 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ладно, про интерактывные принято. Но я хочу и в другие! Там, где тишина, где нужно слушать!
Ну это вы много хотите ))
Моей дочке почти шесть. Иногда я вожу ее в музеи. Когда ее интересовали принцессы, сходили посмотреть на кареты, короны и прочее. Когда была тема с рыцарями, посещали музеи-замки. И на кости динозавров тоже ходили смотреть.
Естественно, длится это посещение недолго ). Но мне не лень зайти и на полчаса в музей.
По крайней мере сейчас рвотного рефлекса при слове ’музей’ у ребенка нет.
Кукусикиииииии 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
да, у меня нет детей, но не все дети и семьи одинаковы) смотря к чему приучены
Ну вот когда появятся тогда и станете осуждать Олл и призывать на экскурсии .
Расслабленный отдых с минимумом забот эталон это странно и есть вопросы почему ?
Все понимают кроме вас
ЖаннаНеАгузарова 22 мая 2019
Ответ дляСкорая помощь
Ну это вы много хотите ))
Моей дочке почти шесть. Иногда я вожу ее в музеи. Когда ее интересовали принцессы, сходили посмотреть на кареты, короны и прочее. Когда была тема с рыцарями, посещали музеи-замки. И на кости динозавров тоже ходили смотреть.
Естественно, длится это посещение недолго ). Но мне не лень зайти и на полчаса в музей.
По крайней мере сейчас рвотного рефлекса при слове ’музей’ у ребенка нет.
Моей семь. Тоже хожу с ней на кости динозавров смотреть, на детский балет и т.п. Ей все нравится, а мне нравится тот факт, что ей интересно. Ходила бы я без нее туда? Нет.
Садоводница 22 мая 2019
Ответ дляO-Yumi
Все верно. Детские впечатления напрямую зависят не от условий отдыха. Они зависят от того, было ИНТЕРЕСНО или было НЕ ИНТЕРЕСНО. А это уже задача взрослого.
Поделитесь, пожалуйста, секретом как сделать, чтобы детям было интересно?
Вы изучаете историю посещаемых мест, легенды? Или берете экскурсии?
Скорая помощь 22 мая 2019
Ответ дляС перепою
Я вот один раз съездила с ребёнком на экскурсию - зареклась теперь! Это вырванные годы были! И ребёнку плохо и мне нет никакого удовольствия от нытья и стенаний ребёнка, постоянной беготни в туалет и т.д.
А музеи и экскурсии я считаю с детьми совместимы, но до этих экскурсий нужно ещё как-то добраться. Обычно это занимает целый день, а дети очень утомляются от этого.
Да, с организованными экскурсиями оно так чаще всего и случается. Мне как-то проще индивидуально, можно сориентироваться по настроению ребенка, а не идти по чьему-то плану
Печальки.нет 22 мая 2019
Странно , что вы не понимаете

Выбирают «подороже» , потому что уровень сервиса выше - чистота , разнообразие и качество блюд
И в таких отелях это не режим столовка, как вы выразились

Готовить на отдыхе? Ну некоторые себе представляют отдых иначе. Без готовки

Все очевидно
автор Нетутешня 22 мая 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Ну вот когда появятся тогда и станете осуждать Олл и призывать на экскурсии .
Расслабленный отдых с минимумом забот эталон это странно и есть вопросы почему ?
Все понимают кроме вас
где я осуждала олл? я написала, что мне не нравится, и спросила какие у вас приоритеты)
Баба_Воля 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
согласна, что с детьми проще на олл. Хотя моя подруга ездила в Таиланд с малышкой 2 лет. И очень активно проводили время
брехня.
з дворічною дитиною звичайно активно час проходить,навіть в квартирі
Тумба-юмба 22 мая 2019
для меня хождение по экскурсиям в жару +35 сомнительное удовольствие... Я в жару хочу лежать у моря, пить хороший коктейль, в обед спать. Вечером шоппинг.

Экскурсии у меня в мае. Ездим обычно в Европу.
Кукусикиииииии 22 мая 2019
Ответ дляНетутешня
где я осуждала олл? я написала, что мне не нравится, и спросила какие у вас приоритеты)
Везде пена что мультиварка это чуть лет не кайф с беготней по экскурсиям.
Особенно ,отдельно. Умиляют дамы ,которые умничают о детях не имея своих .
Ну это все равно что человек машину не водит ,но совета водителю даёт
С перепою 22 мая 2019
Ответ дляСкорая помощь
Да, с организованными экскурсиями оно так чаще всего и случается. Мне как-то проще индивидуально, можно сориентироваться по настроению ребенка, а не идти по чьему-то плану
Индивидуально тоже: нужно как-то добраться до места назначения, а это уже утомительная дорога. Плюс ко всему, если учитывать все нюансы - это выйдет дороже, чем тот же олл инклюзив в хорошем отеле.