24 мая 2019

Дубль.Черный список нотариусов, где? Коберская Елена Юрьевна

простите в первой теме не отключила анонима

оформила мне сделку так, что теперь другие нотариусы в шоке
просто простейшая тупая ошибка
но в следствии я потеряла часть денег
на общение не вышла, только через помощницу, не извинилась, я потребовала частичную компенсацию, она ушла в мороз
в соответствующие органы я буду ещё обращаться
но и хочу антирекламу ей сделать, и людей уберечь от возможных проблем
если тут заинтересуются журналисты, в семье два инвалида, человек хоть бы вышел извинился
дам комментарии
вишенка на торт-ошибку обнаружила... Я.... случайно, после консультации у других юристов, позвонила Коберской и указала на ошибку
она оформила сделку без оплаты налогов, о чём я соответственно даже не знала

свой кабинет она открыла недавно, голосеевский район, Киев

куда ещё можно писать? кроме минюста???
автор _ХАТШЕПСУТ_ 24 мая 2019
ну вот, как всегда
без анонимчика лес рук
amvroziya 24 мая 2019
Так вы сами верно указали - в министерство юстиции.
amvroziya 24 мая 2019
попробуйте нотариальная палата украины

Поштова адреса: 01004, м. Київ, вул. вул. Антоновича, 7А
колиш. вулиця Горького
Тел./факс.: (044) 230-72-75
E-mail.: office@npu.org.ua

Час роботи:
Пн.-чт. - з 8-00 до 16-45;
Пт.- з 8-00 до 15-45;
Обідня перерва: з 12-00 до 12-45
Olga L27 24 мая 2019
Каких именно налогов?
Если ПДФО, Вы сами должны были изучить этот вопрос. Или юристов нанять, которые Вас бы предупредили. Нотариус не обязана Вас предупреждать.
Если госпошлина или пенсионный, тогда да. ответственность нотариуса. Хотя я сомневаюсь, что она оформила бы сделку без уплаты этих налогов.
автор _ХАТШЕПСУТ_ 24 мая 2019
Ответ дляamvroziya
Так вы сами верно указали - в министерство юстиции.
в инете какие то списки может есть
не мёртвые
автор _ХАТШЕПСУТ_ 24 мая 2019
Ответ дляamvroziya
попробуйте нотариальная палата украины

Поштова адреса: 01004, м. Київ, вул. вул. Антоновича, 7А
колиш. вулиця Горького
Тел./факс.: (044) 230-72-75
E-mail.: office@npu.org.ua

Час роботи:
Пн.-чт. - з 8-00 до 16-45;
Пт.- з 8-00 до 15-45;
Обідня перерва: з 12-00 до 12-45
спасибо
автор _ХАТШЕПСУТ_ 24 мая 2019
Ответ дляOlga L27
Каких именно налогов?
Если ПДФО, Вы сами должны были изучить этот вопрос. Или юристов нанять, которые Вас бы предупредили. Нотариус не обязана Вас предупреждать.
Если госпошлина или пенсионный, тогда да. ответственность нотариуса. Хотя я сомневаюсь, что она оформила бы сделку без уплаты этих налогов.
5 налог на доход и военный
я к ней за неделю до сделки ходила спрашивать именно про эти 6.5%
три раза спросила
нет, вы не платите
нотариус провела сделку с продажей без налогов
не извинилась
нагрузила что срочно, до конца месяца оплатить, хотя это брехня
автор _ХАТШЕПСУТ_ 24 мая 2019
мне то конечно уже всё
что сделано то сделано
так люди ж ещё попадут на те же грабли
Olga L27 24 мая 2019
Ответ дляКурс капусты
5 налог на доход и военный
я к ней за неделю до сделки ходила спрашивать именно про эти 6.5%
три раза спросила
нет, вы не платите
нотариус провела сделку с продажей без налогов
не извинилась
нагрузила что срочно, до конца месяца оплатить, хотя это брехня
Я Вам еще раз пишу, ПДФО и военный платятся не до сделки и не вовремя сделки. Согласно Налогового кодекса в Вашем случае декларация подается до 01.05 года, который следует за отчетным годом, а налогои оплачиваются
до 01.08 года, который следует за отчетным годом.
Вам никто не мешал открыть Налоговый кодекс и прочитать эти моменты. Или опять таки, повторюсь, нанять юристов, или поискать инфо в интернете.
автор _ХАТШЕПСУТ_ 24 мая 2019
Ответ дляOlga L27
Я Вам еще раз пишу, ПДФО и военный платятся не до сделки и не вовремя сделки. Согласно Налогового кодекса в Вашем случае декларация подается до 01.05 года, который следует за отчетным годом, а налогои оплачиваются
до 01.08 года, который следует за отчетным годом.
Вам никто не мешал открыть Налоговый кодекс и прочитать эти моменты. Или опять таки, повторюсь, нанять юристов, или поискать инфо в интернете.
я потому и спросила конкретно плачу 5% или нет????три раза
мне НОТАРИУС ответил не плачу
потому что как раз я о нём знала, а сделку именно эта оформлять собиралась
и пока я не позвонила они были не в курсе
а теперь до конца месяца потребовали у меня оплатить налоги
автор _ХАТШЕПСУТ_ 24 мая 2019
может нужно было выйти сказать простите ошиблась
не?
amvroziya 24 мая 2019
Ответ дляOlga L27
Я Вам еще раз пишу, ПДФО и военный платятся не до сделки и не вовремя сделки. Согласно Налогового кодекса в Вашем случае декларация подается до 01.05 года, который следует за отчетным годом, а налогои оплачиваются
до 01.08 года, который следует за отчетным годом.
Вам никто не мешал открыть Налоговый кодекс и прочитать эти моменты. Или опять таки, повторюсь, нанять юристов, или поискать инфо в интернете.
Даже если нотариус все правильно сделал , его квалификация вне сомнения..Чисто по-человечески мог бы об этих нюансах проинформировать..Может не должен, но мог бы
автор _ХАТШЕПСУТ_ 24 мая 2019
Ответ дляamvroziya
Даже если нотариус все правильно сделал , его квалификация вне сомнения..Чисто по-человечески мог бы об этих нюансах проинформировать..Может не должен, но мог бы
так простите, я у неё об этом же и спросила
плачу ли 5%
потому что это наследство
но это не жилое
и вот тут она натупила
но сама даже не знала
Olga L27 24 мая 2019
Девочки, ну поймите, нотариус ’при вчиненні нотаріальних дій керується Інструкцією’.
А моменты оплаты налогов это Налогый кодекс. Да, ее ошибка, что она утвердительно сказала, что не надо платить налоги. Могла бы сказать, что точно не занет, могла посоветовать проконсультироваться в налоговой инспекции. Нотариус не обязана знат эти нюансы.
P.S. Я не нотариус, но имею юридическое образование. И в таком бы вопросе, не доверилась даже нотариусу.
Olga L27 24 мая 2019
Извините, Налоговый кодекс
автор _ХАТШЕПСУТ_ 24 мая 2019
она именно так и оформляла, с уверенностью что эта недвига не облагается этим налогом
или не смотрела что подписывала
какой она нафиг спец
а про жилое/не жилое я не знала, да
автор _ХАТШЕПСУТ_ 24 мая 2019
Ответ дляOlga L27
Девочки, ну поймите, нотариус ’при вчиненні нотаріальних дій керується Інструкцією’.
А моменты оплаты налогов это Налогый кодекс. Да, ее ошибка, что она утвердительно сказала, что не надо платить налоги. Могла бы сказать, что точно не занет, могла посоветовать проконсультироваться в налоговой инспекции. Нотариус не обязана знат эти нюансы.
P.S. Я не нотариус, но имею юридическое образование. И в таком бы вопросе, не доверилась даже нотариусу.
нотариус даёт квитанцию на оплату налога в банке
как мне нужно было его оплатить?
нотариус не знала что я его плачу в принципе
Olga L27 24 мая 2019
Вы читали выше мой пост?
Вы подаете декларацию в налоговую инспекцию и у них берете реквизиты для оплаты налога.
Olga L27 24 мая 2019
Это все равно что к стоматологу идти ухо лечить.
Да, может чем -то поможет, но это будет скорее случайность
автор _ХАТШЕПСУТ_ 24 мая 2019
Ответ дляOlga L27
Вы читали выше мой пост?
Вы подаете декларацию в налоговую инспекцию и у них берете реквизиты для оплаты налога.
вот именно так я делала уже, но мне об этом сказал нотариус, другой
мои дальнейшие шаги
вчера мне выписал нотариус квитанции для оплаты налога, срочно, до конца месяца
и в налоговую никто ехать не советовал
автор _ХАТШЕПСУТ_ 24 мая 2019
и то что я могу оплатить до 1 августа 20 года они решили замять, чтоб сдать свои отчёты
при этом, НЕ извинившись