Сиренькая• 25 мая 2019
Плановое кс - это жуть
Как, ну как можно настроиться ? Приехать в назначенную дату и на назначенное время . Блин, как жертвоприношение, простигосподи (((
Я не знаю, как будет у меня. Но так тоже возможно. И от одной мысли тошно
У кого было пкс, почему не ждали схваток?
Врач не разрешал? Какие мотивы?
Или сами не хотели? Но почему ?
Врач не разрешал? Какие мотивы?
Или сами не хотели? Но почему ?
Ответ дляСиренькая
Родовые пути - это естественный и нужный стресс , плавное появление на свет , когда давление внешнее меняется постепенно . Микрофлора влагалища попадает на кожу ребенка , заселяя его нужными бактериями .
Вот это преодоление - это часть программы человека, закладка на будущее
В КС ребенка без его согласия, резко, за считанные минуты извлекают из тела матери, голову подтягивают щипцами, потом руками тянут за эту голову (подвывих шеи неизбежен, у моего была кривошея). Резко меняется давление вокруг для ребенка . Как правило, ребенка уносят - микрофлора заселяется больничными бактериями .
Статистика говорит, что кесарята чаще аллергики. Мой - да.
Нет, я рада, что есть КС и у меня сын благодаря ему. Но знать как это и что - нужно.
Вы смотрели , как проходит КС на видео ,?)
Что за бред, по статистике травм дети получают намного больше в естественных родах, вы спросите мама деток с ДЦП, которые пострадали во время ЕР, они возможно тоже были за ЕР, но сейчас бы все отдали, чтобы их тогда прокесарили. Риск травмирования младенца при КС минимален. А по поводу флоры, рожала с эпидуралкой, малую ещё всю мокренькую положили мужу на живот, потом когда меня зашили сразу мне к груди, так она и была все время в роддоме возле меня, молока было много оба раза, кормила до 2 лет, никаких аллергией и прочего нет.
Тоска в носках• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Нет, ещё не назначили ничего . Я готовлюсь к ер вообще. Но мне нужно все варианты учитывать и морально готовиться
Экс в первых родов выбило меня из колеи оченб сильно
Почитайте Одена. В меня все ЕР, но если бы вдруг прокесерили, я тоже бы дырку себе сделала. Когда перед второй беременностью эту книгу прочитала, то полностью психологически приняла такой вариант. Самые лучшие варианты для ребенка - естественные роды и КС после периода схваток.
Сиренькая
• 25 мая 2019
Ответ дляПара_Соля
Психолог. Со свеженького. Консультация буквально час назад. Мать жалуется на 7-х летнего ребенка, что он исчадие ада, а младшенький - просто прелесть. В разговоре звучит фраза ’Так старший же у меня кесаренок, нормально родиться не смог, вот в жизни ничего не сможет тоже’, а вот малыш - естественник, умничка, сам родился....
Это вы психолог ? К вам такое ?)
Я единственное о чем иногда думаю, что может не было бы аллергии у старшего,если б не кс . Ну и как в будущем на здоровье это отразится.
Но парень у меня умнейший , огонь парень )
А кесарево, говорят, делает детей бесстрашными . Слишком. Вот это вижу по нему. Он уже показал свой характер .
Так что не про меня ваша история . Но такое бывает, увы.
Ответ дляТоска в носках
Я с вами не согласна, так как уже проходила это.
постою_послушаю• 25 мая 2019
Ответ дляУкраиночка
Что я сейчас прочитала
Ладно бы она Вам челку обстригла больше, чем надо и умозаключила, что на воля Господа. Как??? Как можно было так рисковать жизнью ребенка
Хотя, знаете, может быть это я драматизирую... Доктор, действительно, с огромным опытом, и прогрессивная, не смотря на возраст.. В общем не знаю.. Ребенок родился, все живы и здоровы, наверное, она таки знала, что делает.
Сиренькая
• 25 мая 2019
Ответ дляУкраиночка
Не буду я Вам писать, как происходит и почему, так как думаю о малыше у Вас в пузике. Ему и так сложно будет в жизни
Это же сидите, читаете ответы, себе придумываете, психуете, а все это вредит ребенку. Подумайте о нем!!! Не о себе и своих вухуу принципах
Вам нечего сказать, потому что притянуто за уши.
А каркать , как трудно будет моему ребенку - это вы себе смело позволяете?
Ядвига Юсьлегко• 25 мая 2019
У меня было 2 кесарева-первое экстренное на 35й неделе под общим наркозом в государственном роддоме, вообще даже испугаться не успела, уснула-проснулась, на второй день уже вполне полноценно ходила, в первый день встала через 4 часа после операции Второе-плановое на 38й неделе под спинально-эпидуральной (комбинированной анестезией) в отличнейшем частном роддоме (к нему претензий нет, все на высшем уровне). страшно было-это не то слово. очень просила общий наркоз.но мне сказали, что по протоколу общий только по жизненным показаниям....
и да, я видела все, что со мной делают, лампах на потолке отражалось, мне даже интересно потом стало. после того, как ребенка вынули, вкатили по вене небольшую дозу пропофола, вот тогда стало не страшно вообще:)))
а вот послеоперационный период был очень тяжелым. болело так, что просила наркотические обезболивающие. один раз упала в обморок на унитазе, благо, акушерка была рядом, один раз ’отказали’ ноги, упала на колени, хорошо, что ребенка не было на руках. шов заживал долго (по старому шву резали),хотя сейчас, когда зажил, вижу, какая все-таки филигранная работа проделана...
в общем, экстренное кесарево прошло в разы легче планового
Пукимончиг• 25 мая 2019
Ответ дляkoreshk9
10000000000000%%%%%%%%%%%%%% Все бы отдала - вернуть то время !!! Живу теперь как с иглами под ногтями , приспосабливаюсь , чтобы не так больно (((
Сиренькая
• 25 мая 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Нет, не всегда. У меня перед КС, за 2 дня, поднялась температура и живот в области шва болел сильно. Ходить не могла, лежала. Поэтому тянуть некуда было и тем более, рожать самой. Благо муж был свободен и мы поехали купили лекарства по списку и он меня завез в роддом с сумками.
И температура, и боль в области шва - повод немедленно ехать к врачу.
Тут я спорить не буду.
Сердцебиение падало у ребенка ?
Тут я спорить не буду.
Сердцебиение падало у ребенка ?
Тоска в носках• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Есть сейчас техники, когда помещают тампон во влагалище и сразу после рождения обтирают им ребенка. И присутствие мужа в домашней одежде обязательно, чтобы первыми заселились домашние бактерии.
Сиренькая
• 25 мая 2019
Ответ дляАстоновитесь!
ви як мого лікаря описали
, він десь 2 роки тому здійснив самогубство
Акушер - гинколог ??
Звездолётчица• 25 мая 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Может не быть свободной бригады. Может быть занята операционная. Вашего врача может не быть в роддоме. Вы можете застрять в пробке по дороге в роддом. Факторов много, а в подобных ситуациях счёт на минуты идёт.
Особенно, когда в ЕР, лопается шов! Но зато, сама, хотела родить! По крайней мере, попытаться. А там уже не важно, что с ребенком и самой роженицей! Главное желание ЕР.
Сиренькая
• 25 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Вам читать поменьше. Особенно страшилки.
Ребенком надо заниматься , а не прятать голову в песок. Я только сейчас собираюсь к остеопату. Мне и самой надо
Сиренькая
• 25 мая 2019
Ответ дляПара_Соля
К тому что неважно плановое, неплановое кесарево или естественные роды, на ребенка никак не влияет вид родов, главное чтоб все вовремя, без угроз для матери и ребенка
Ну вот откуда у вас информация, что не влияет ? Есть ссылка на научные работы ?
Говорить легко и просто. А в науке все точно. Она изучает и подтверждает. Если может)
Сиренькая
• 25 мая 2019
Ответ дляЗадолбулька
У меня дважды было, не понимаю Вашего страха и расстройства. Все отлично. Во второй раз вообще спинальный наркоз, просто мечта. Не волнуйтесь, скоро увидите своего малыша!
ТТТ, мне ещё 4 месяца носить !
Украиночка• 25 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Думаю, сработало везение, может помощь высших сил. Если бы она знала, как получится, то не причитала бы, что как Господь даст. Я в шоке от Вашей истории, и от многих других здесь прочитанных. Надо очень внимательно относится к выбору врача
Звездолётчица• 25 мая 2019
Ответ длякурасаны
Природой задумано, чтобы недоношенные дети не выживали. Природой задумано, чтобы больные умирали. Природой задуман естественный отбор.
Продолжать?
Вот Вы, правильно подметили. Если б я, рожала в те времена, где небыло еще кесарева, то умерла б и я, и ребёнок. Поэтому, вседа, когда вспоминаю свои первые роды, благодарю Бога, что живу в эпоху прогресса и технологий.
Сиренькая
• 25 мая 2019
Ответ дляАстоновитесь!
що таке родова травма я прекрасно знаю, тільки це після невдалих природніх, 10 років розгрібаю, а після планового КР абсолютно здорова дитина
Абсолютно здоровая - это ваше субъективное мнение.
Нам всем здоровы чтобы наши детки были здоровы.
Но как дальше будет, и как это скажется, мы не знаем
Впрочем, установить и доказать это , наверное, не особо возможно.
Сиренькая
• 25 мая 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Вы серьезно? думаете природой задумано выдавливать ребенка иначе не разродишься? ну вот застряла головка и все.. Что делать? Положится на природу? типа - получится - хорошо, а нет - ну..шож.
Или в процессе родов повреждения? При этом даже те, кто полностью здоров не могут гарантировать как пройдут роды. Да накой нужны такие задумки? Если у вас есть показания к кесарево, то в чем проблема то?
Я говорю о том, что ер - это естественно, а КС - нет. Все остальное, это Уде нюансы , осложнения и какие-то проблемы .
Но факт остаётся фактом.
Сиренькая
• 25 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
ох уж этот беременный мозг
я еще почитайте про родовые травмы при прохождении родовых путей, про стресс новорожденного. Вы наверное без дела сидите? Я себя считаю ипохондриком, но до такого дело не доходило. Может потому что у меня психологическое образование)
Господи, да это обычные знания, которые доступны всем. Америку рашае вам открыла ?
ПоЗиТиВнАя• 25 мая 2019
Я схваток не дождалась вообще. Через неделю после пдр сама пришла в роддом с вещами. Давали таблетку. На естественные роды.
Мне понравилось это ’планово’. У меня в родовой деятельности возникли проблемы мое давление +обвитие, возле меня сидело 4 человека с начмедом и куча приборов. И готовили кесарево уже, считали секунды и потуги. Вот я рада, что это произошло планировано в рабочий день. а не на выходных ночью с одним специалистом.
И ещё, я не договаривалась. Но возле меня сидел штат специалистов, с которыми договаривались другие и за ними бегали родственники в мою палату. Отношение ко всем одинаковое. Отблагодарили потом сами.
Украиночка• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Почитайте истории девушек здесь. Я не каркала, я просто понимаю, что ребенку будет сложно, вы же его затюкаете, если родится не естественным путем.
Хотя, велика вероятность, что это просто гормоны, мне не верится, что рисковать женщина может здоровьем ребенка в угоду принципам.
Так что, извиняюсь, если чем-то обидела, нервировать беременных не в моих правилах. Легких и спокойных родов!
Сиренькая
• 25 мая 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, не берите дурного в голову! Тем более, Вам не сейчас рожать. По мере поступления проблем и будете, их, решать! Ближе к родам, врач посмотрит ваш шов и все другие нюансы и там и решите, как будете рожать. Зачем, Вы, себя, сейчас накручиваете?!
А вот задумалась про плановое , и так стало тоскливо (((
Спасибо, что поняли меня .
Я всегда захожу к вопросу издалека. Может, слишком издалека ;)
Спасибо, что поняли меня .
Звездолётчица• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Это вы психолог ? К вам такое ?)
У меня два ребенка , путем КС и обе разные. Одна на пролом идет, вторая трусливая. Обе аллергики, но на разное. И сейчас много аллергиков, даже те, кто родился ЕП. Видно, живем в такое время.

Сиренькая
• 25 мая 2019
Ответ дляА вот недавно
Девочки, а зачем при кс ждать схваток? Как наркоз колоть ? Если спинальный...это только потом общий получается?
У меня плановое КС, делали спинальную анестезию. Надо сидеть довольно долго, пока укол в спину делают , там нельзя дёргаться. Я и так еле высидела,живот мешал и ребенок толкался сильно, неудобно,на операционном столе сидишь без трусов, футболка до подбородка задрана, голова возле пупка , дышать нечем. А , если схватки,то это крайне тяжело сделать.
Плановое КС это хорошо, а не плохо. Все готовы, наркоз спокойно делают, лежишь, ждёшь сете, пока подействует, потом шторки вешают быстро и через 10 минут слышишь плачь своего ребенка. Ещё минут 40 зашивают красиво и везут в палату.
Нормально мне вкололи укол в спину после 8 часов схваток. Схватки затихли на время укола
Ilona Kolesnyk• 25 мая 2019
Перше було екстерне, я якось якщо і встигла перелякаться, то мене швидко привели до тями.
А друге КС планове, було назначене на 9, за добу я лягла в лікарню, але почалось через півтори години, бо на пологах мав асистувати главврач, а його кудись викликали. То я себе за півтори години так накрутила, що думала капєц. Як згадаю аж моторошно.
Сиренькая
• 25 мая 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Автор же объяснила: ребеночек должен сам решить, когда ему рождаться. Наверное, она думает, что процесс начала родовой деятельности запускается по его велению и хотению.
Скажу по секрету : да. Схватки по нормальной беременности начинаются сами))) именно по готовности ребенка ;)
Мастер Класс• 25 мая 2019
Я шла по показаниям . Была двойня . Конечно , страшно ,но когда увидела доктора . Он успокоил, анастезиолог анекдоты рассказывал ... все так быстро ! Я и испугаться не успела . Все будет хорошо! Думайте о хорошем! Здоровья вам и деткам !