Сиренькая• 25 мая 2019
Плановое кс - это жуть
Как, ну как можно настроиться ? Приехать в назначенную дату и на назначенное время . Блин, как жертвоприношение, простигосподи (((
Я не знаю, как будет у меня. Но так тоже возможно. И от одной мысли тошно
У кого было пкс, почему не ждали схваток?
Врач не разрешал? Какие мотивы?
Или сами не хотели? Но почему ?
Врач не разрешал? Какие мотивы?
Или сами не хотели? Но почему ?
Звездолётчица• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
И температура, и боль в области шва - повод немедленно ехать к врачу.
Тут я спорить не буду.
Сердцебиение падало у ребенка ?
Тут я спорить не буду.
Сердцебиение падало у ребенка ?
Нет, не падало. Я так думаю, шов на матке сильно истощился и начал давать о себе знать. Мониторили шов постоянно и он был все время состоятельный. И за неделю до родов , смотрели шов, тоже хороший был. У меня очень огромный живот был. Дочка крупная родилась.
Королева Сарказма• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Я говорю о том, что ер - это естественно, а КС - нет. Все остальное, это Уде нюансы , осложнения и какие-то проблемы .
Но факт остаётся фактом.
Так а какая разница естественно или нет? Главное же, чтоб ребенок родился здоровый! А то что вы называете нюансами останется с вами и ребенком на всю жизнь. Пообщайтесь с мамами которые живут с такими нюансами после ер..думаю, они б все отдали, чтоб только ребенок был здоров.
Автор, если честно, я в шоке, что для вас метод появления важнее всего! Не о том вы переживаете!
СМСница• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Почему нельзя дождаться схваток ? Только началось - и на операцию ?
В некоторых случаях можно дождаться начала схваток, ’мягкое КС’ называется.
Врачи принимают решение, исходя из ситуации с мамой и малышом.
У пары моих знакомых было ургентное КС, когда ничто не предвещало, а на осмотре плановом у врача ’вылезала’ проблема. Быстренько в роддом и на стол.
Уж лучше плановое КС, чем так.
Комиссия50%• 25 мая 2019
Автор, я Вас понимаю как никто. У меня первая двойня, плановое кс. Сейчас вообще не понимаю, зачем??? У моей мамы тоже двойня (мои брат и сестра), родила за два часа, безболезненно, в полных 40 недель.
Я так хотела родить природно! Но пришла в 37, 5 недель на плановый осмотр (живот потягивало с разной периодичностью уже пару недель к тому сроку и тренировочные схватки вовсю шли). Врач меня смотрит на кресле и выдаёт : срочно в роддом, ты в родах, родишь в течение 5-6 часов. Я, понятное дело, в полнейшем шоке, спрашиваю, что случилось. Она говорит, мол,открытие 2 пальца, ты что, совсем схваток не чувствуешь? Говорю, мол, пару недель протягивает терпимо, но не периодично.
Короче, я бегом домой. Собралась, приехала в роддом, это была пятница. В полном шоке. И что Вы думаете, никакого дальнейшего движения в плане продвижения родовой деятельности не было! Сердцебиение плодов отличное, раскрытие то же, а схваток нет.
Я тогда не могла понять, а с чего они должны быть, ещё ж не срок. Да, процесс идёт, медленно, но верно, но ещё 3 недели в запасе есть. Врачи каждый час подходили, спрашивали, есть ли схватки.
В субботу сделали УЗИ. Плоды в норме, сроку соответствуют. Ни в субботу, ни в воскресенье, ни в понедельник схваток не было, но раскрытие увеличилось немного.
В понедельник вечером приняли решение кесарить во вторник, т. К. Видите ли, в среду праздник, а лучше делать до праздника, мало ли что типа. Я так и не понимаю, зачем я согласилась?? Все шло по плану, схватки были очень нерегулярными и безболезненными, но открытие шло! На осмотре во вторник зав. Отделением (с***ка) посмотрел меня так, что пошла кровь и начались реально сильные схватки. Сейчас я думаю, что он без моего согласия проколол пузырь. В общем, сразу же после осмотра повезли в операционную (типа блин запустили родовой процесс!). Только он у меня и так шёл, нормальный родовой процесс!
Восстановление после кесарева было ужасное. Дети родились доношенные, но маловесные (понятное дело, за 3 недели до срока их родили(((. 2100 и 2200 вес был. Я уверена, что если б мне дали доходить, они бы родились в нормальном весе и естественным и безболезненными путем. Раскрытие до 6 см у меня вообще не ощущалось!
Дочь атопик, нейродермит, аллергия, экзема, нервная возбудимость,у сына повышенное вчд с рождения, спал по 15 минут (это 100% последствие такого кесарева). Сейчас еженедельно страдает от бессонницы и сильных головных болей вот уже 6 лет (ему 12 сейчас). Я уверена, что если бы в процесс не вмешалась врачи, все было бы намного проще и лучше. Сильно виню себя за болезни детей, это последствие моего выбора.
Три года назад я снова забеременела. Решила во что бы то ни стало рожать естественным путем. Врач об этом не знала, она назначила плановое кесарево в 38 недель, но я сказала, что уезжаю в другой город и там буду кесариться. Дождалась схваток. В 40 недель и 3 дня. Воды отошли преждевременно. Схватки были не регулярные, но очень болезненные. 42 часа я пыталась родить самостоятельно, приехав по скорой в роддом и договорились с врачом о естественных родах. Но увы, шов на матке просто не дал ей раскрыться. Дискоординация родовой деятельности из-за рубца. Схватки сильные, невыносимые, а раскрытие 1 палец.
Несколько раз за период нахождения в роддоме мониторили состояние вод и рубца на УЗИ. Рубец был отличный, именно поэтому меня пустили в роды. Постоянно мониторили сердцебиение.
Через 42 часа бесплодных попыток я сдалась. Просто физически выдохлась. О чем снова чувствую свою вину. Бывает, и по 3 суток рожают, и ничего. Просила прощения у своей малышки за то, что я сдалась и не дала ей родиться самостоятельно. Малышка родилась с хорошим весом, в нормальный срок, она более спокойная, но все равно, для меня это травма. Понимаю, что надо к психологу, потому что не могу избавиться от чувства вины.
Самое интересное, что после операции, анестезиолог, который не присутствовал при УЗИ в тот день, сказал, что шов уже разошёлся в момент, как меня разрезали, и хорошо, мол, что успели. Но это полное вранье, потому что за час до этого мне делали УЗИ и сказали, что шов идеальный (причём это был врач уже другой смены).
Автоп, я бы на Вашем месте дождалась схваток и уже на скорой, приехав в роддом, попробовала бы договориться с врачами про более тщательный мониторинг ребёнка и ер. Если вдруг что пойдёт не так, вы всегда успеете сделать кесарево. Но Вы можете попробовать сделать то, что чувствуете. Я на Вашей стороне.
Кстати, а по какой причине у Вас предыдущее было кс? Что-то с ребёнком было?