Сиренькая• 25 мая 2019

Плановое кс - это жуть

Как, ну как можно настроиться ? Приехать в назначенную дату и на назначенное время . Блин, как жертвоприношение, простигосподи (((

Я не знаю, как будет у меня. Но так тоже возможно. И от одной мысли тошно

У кого было пкс, почему не ждали схваток?
Врач не разрешал? Какие мотивы?
Или сами не хотели? Но почему ?
автор Сиренькая • 25 мая 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Лучше не рискуйте. Тоже 2-го, была склонна рожать сама, но не судьба. Была уже 41-я неделя, а позывов к родовой деятельности не было. Живот огромный. Когда на столе резали, тоиврач сказала, что хорошо, что сама не рожала. Шов на матке, сам разошелся, когда вскрыли брюшину.
Они так всегда говорят , чтобы оправдать КС.
Директор Пляжа• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Мне ещё носить и носить. Но к пкс я морально не готова.

Схваток ждать , чтобы РД началась сама, чтобы гормоны сработали, чтобы это ребенок решал, а не узи.
Это верный подход.
Только тогда, когда пошли роды и схватки - это уже не плановое кс, а экстренное.
Самохвалова• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Я вообще надеюсь на ер. Но мало ли что. Если мне светит только кс (у меня первое экс), и мне по какой-то причине не дадут дождаться схваток, меня это расплющит
Если Вам еще ’носить и носить’ - обратитесь к специалисту за помощью, готовьтесь морально. С врачом, кому доверяете, оговорите все ’ зачем’ и ’почему’ о ПКС
Крошка Енот• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Ужас, выбрать дату родов . Для меня это отвратительно
Автор, идите к психологу. Я серьёзно. У вас очень ненормальное отношение к этому вопросу, которое дальше будет портить вам и не только вам жизнь - я недомать раз не родила сама и тд
С перепою• 25 мая 2019
Автор,лучше плановое,чем экстренное. У меня все ок по бер.и тут схватки а после экстренно кс. Ребенок сейчас инвалид. Так что не переживайте,все будет ок. Если доктора говорят,что нужно кс,то нужно. Все будет хорошо!
Астоновитесь!• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
А ребеночку плохо - ну и ладно )
дитині погано, коли буде гіпоксія, невдалі природні пологи, а плановий КР якраз найменш травматичний
Звездолётчица• 25 мая 2019
Ответ дляФекла Персиковна
у меня ЭКС было, как то не было времени боятся и дрожать
Я боялась не самой операции, а что меня, наркоз не возьмет. Меня плохо берет. И так и случилось. Меня кололи, 4-ре раза, только на 5-й получилось. Со 2-й, я анестезиолога предупредила. И она все сдела с первого раза. И я настроена была сама рожать, а тут опа, надо кесарить срочно. Распереживалась сильно. У меня ведь не было ни больничной одежды, ни сумок для роддома. Дочку одели в роддомовские одежки.))) Потом, мой папа привез все. Так что, для меня это было тогда, сродни экстриму.
Бриджит_Фрикандо• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Нет, ещё не назначили ничего . Я готовлюсь к ер вообще. Но мне нужно все варианты учитывать и морально готовиться
Экс в первых родов выбило меня из колеи оченб сильно
Так, а врачи что вам говорят? И что-то я не поняла - у вас было экс в 42 недели?
автор Сиренькая • 25 мая 2019
Ответ дляУкраиночка
Мой мозг просто не воспринимает, как женщина, тем более, у которой уже есть ребенок, может рисковать жизнью второго ребенка. Так топайте рожайте естественным путем, если для вас принципы важнее
Или ждите схваток, если для вас жизнь ребенка и мнение врача-пшик. Я надеюсь, что дело просто в гормонах, поэтому крышу рвануло.
Зачем тогда беременели после экс, если для Вас это ужас, а выбор даты-мерзость?
Вы с луны ? Тысячи женщин рожают ер после КС ! И врачи за !
автор Сиренькая • 25 мая 2019
Ответ дляFerre
Тогда рожайте сами и будет не отвратительно
Дай Боже получится !
автор Сиренькая • 25 мая 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
А если боишься очень очень ЕР, так как первые были тяжёлые очень , у меня травма на всю жизнь .... можно ли как-то договориться за кесарево ?
Нет!
автор Сиренькая • 25 мая 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Если вы за естественный процесс, то берёте доулу и рожаете в диван, в ванну, куда угодно. Сыну 5 лет, героиня
Не надо хамить
Отполированный Артем• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Меня операция не пугает, я знаю что это . Выбрать дату - вот ужас. Ну для меня
А для меня нет. Все дни выбирала сама

7 августа День Анны - дочь Анна.
2 ноября - День Артемия - сын Артем Все ок
Каяспер• 25 мая 2019
Ответ дляФрекен бок
Два кесарево,оба раза планово.Второе вообще я сама дату выбрала.Не видела ничего страшного и дикого,как вы автор описали.
Автор просто трошки тю-тю такие тараканы в голове колерованые!
автор Сиренькая • 25 мая 2019
Ответ дляУкраиночка
Ситуации бывают разные-сюрприз!!! Для некоторых эти 1 или 2 недели пережидания заканчиваются в лучшем случае болезнью, в худшем смертью ребенка
Ребенок умер от перенашивпния ? Без др проблем ? Вы смеётесь ?
Украиночка• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Хм, врач и оправдать КС??? Да они до последнего за естественные. У них статистика
автор Сиренькая • 25 мая 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Это верный подход.
Пусть
Не проблема
Пукимончиг• 25 мая 2019
Лучше плановое КС, чем плановые искусственные роды. Это мой случай ( Сказал доктор, чего-то ты долго ходишь, 40- я неделя была , нужно рожать. А я дура , беременность первая , ребенок крупный, самый большой живот был в роддоме , завели в род зал, вскрыли плодный пузырь, удивился врач , что воды не зеленые, подключили капельницу с окситоцином, схватки появились как боль при месячных, начали меня уговаривать тужиться, потом глаза были в красную крапинку, лицо и шея тоже, шейка не открывалась, врач 2 м ростом кг 120 лег поперек на мой живот начал выдавливать, медсестра резать промежность скальпелем , и выдавили - 4600 кг, 58 см. Что имеем - 20 лет борьбы . Первые 10 лет ушло на принятие ситуации, следующие - злость и боль невыносимая душевная. У меня матку выдавили (опущение), у ребенка - тугоухость , легкая степень ДЦП , умственная отсталость. Второго ребенка не осмелилась ... Идите на плановое КС .
Бриджит_Фрикандо• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
А ребеночку плохо - ну и ладно )
А почему решили, что ребенку плохо? Для ребенка роды и прохождение родовых путей очень сильный стресс и тяжёлый процесс.
Звездолётчица• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
В чем ужас?! Вы просто боитесь, что можете неправильно выбрать день, число,, время и это как-то повлияет на дальнейшую жизнь ребенка! Вот, чего Вы, боитесь! Получается, что Вы, сами, вершите судьбу, своего ребенка. И внутренне, сопротивляется этому!
Украиночка• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Врачи за, если нет показаний к КС. Женщина, Вам надо к психологу, прислушайтесь! Это не нормально рисковать жизнью ребенка, если назначают ПКС!!! Как жить потом будете, если что-то с малышом будет не так, из-за упертости и сомнительной принципиальности.
И я еще раз повторюсь, надеюсь это вбросовая тема, ибо детей жалко тогда
Пукимончиг• 25 мая 2019
И дата тоже не естественных родов ((( Врача этого уже нет в живых, через несколько лет ушел из жизни сам(((
KROX@• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Отвратительно это когда ты едешь в роддом со схватка и, сутки от них корячишься, потом лопается пузырь, а там зелёные воды и крик врача ’бегом на КС’. И ты лежишь на том столе и молишься, чтоб с ребёнком было все в порядке.
Не гневите бога, отвратительно ей дату родов выбирать, прЫнцесса на горошине, блин.
Пара_Соля• 25 мая 2019
Психолог. Со свеженького. Консультация буквально час назад. Мать жалуется на 7-х летнего ребенка, что он исчадие ада, а младшенький - просто прелесть. В разговоре звучит фраза ’Так старший же у меня кесаренок, нормально родиться не смог, вот в жизни ничего не сможет тоже’, а вот малыш - естественник, умничка, сам родился....
Дніпрянка• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
А ребеночку плохо - ну и ладно )
Я першого сина три доби народжувала, кожні 10 хвилин схватки, ви думаєте , йому було добре від цього? Про себе взагалі промовчу.
Ніхто ж вас не примушує йти на кесарів розтин, народіть природньо.
KROX@• 25 мая 2019
Ответ дляПара_Соля
Этот бред какой-то недалекой дуры к теме каким боком?
Украиночка• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Не буду я Вам писать, как происходит и почему, так как думаю о малыше у Вас в пузике. Ему и так сложно будет в жизни
Это же сидите, читаете ответы, себе придумываете, психуете, а все это вредит ребенку. Подумайте о нем!!! Не о себе и своих вухуу принципах
Звездолётчица• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Нет, не всегда. У меня перед КС, за 2 дня, поднялась температура и живот в области шва болел сильно. Ходить не могла, лежала. Поэтому тянуть некуда было и тем более, рожать самой. Благо муж был свободен и мы поехали купили лекарства по списку и он меня завез в роддом с сумками.
автор Сиренькая • 25 мая 2019
Ответ дляКрошка Енот
Недомать - это вы мне приписали . Я о себе так не думаю
автор Сиренькая • 25 мая 2019
Ответ дляС перепою
Что случилось? Посему так произошло ??