Сиренькая• 25 мая 2019
Плановое кс - это жуть
Как, ну как можно настроиться ? Приехать в назначенную дату и на назначенное время . Блин, как жертвоприношение, простигосподи (((
Я не знаю, как будет у меня. Но так тоже возможно. И от одной мысли тошно
У кого было пкс, почему не ждали схваток?
Врач не разрешал? Какие мотивы?
Или сами не хотели? Но почему ?
Врач не разрешал? Какие мотивы?
Или сами не хотели? Но почему ?
ТАЗератти• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Меня убивает эта плановость
экстренное кс еще хуже. Больше не хочу детей рожать.
А вы лучше такие темы перед родами не создавайте и спите себе спокойно.
Украиночка• 25 мая 2019
Ответ дляПукимончиг
Лучше плановое КС, чем плановые искусственные роды. Это мой случай ( Сказал доктор, чего-то ты долго ходишь, 40- я неделя была , нужно рожать. А я дура , беременность первая , ребенок крупный, самый большой живот был в роддоме , завели в род зал, вскрыли плодный пузырь, удивился врач , что воды не зеленые, подключили капельницу с окситоцином, схватки появились как боль при месячных, начали меня уговаривать тужиться, потом глаза были в красную крапинку, лицо и шея тоже, шейка не открывалась, врач 2 м ростом кг 120 лег поперек на мой живот начал выдавливать, медсестра резать промежность скальпелем , и выдавили - 4600 кг, 58 см. Что имеем - 20 лет борьбы . Первые 10 лет ушло на принятие ситуации, следующие - злость и боль невыносимая душевная. У меня матку выдавили (опущение), у ребенка - тугоухость , легкая степень ДЦП , умственная отсталость. Второго ребенка не осмелилась ... Идите на плановое КС .
Мне очень жаль, что Вам попалисть такие ’специалисты’. Здоровья всем членам семьи
Сиренькая
• 25 мая 2019
Ответ дляАстоновитесь!
дитині погано, коли буде гіпоксія, невдалі природні пологи, а плановий КР якраз найменш травматичний
После КС каждый ребенок получает родовую травму. Ее можно пео больше или раньше у каждого. Это мнение остеопатов. Можно не верить конечно
Фекла Персиковна• 25 мая 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Я боялась не самой операции, а что меня, наркоз не возьмет. Меня плохо берет. И так и случилось. Меня кололи, 4-ре раза, только на 5-й получилось. Со 2-й, я анестезиолога предупредила. И она все сдела с первого раза. И я настроена была сама рожать, а тут опа, надо кесарить срочно. Распереживалась сильно. У меня ведь не было ни больничной одежды, ни сумок для роддома. Дочку одели в роддомовские одежки.))) Потом, мой папа привез все. Так что, для меня это было тогда, сродни экстриму.
а у Вас не общий был? мне просто дозу общего наркоза влили, я почти сразу отключилась. За то в стоматологии тоже укола с третьего только обезболивает..
Украиночка• 25 мая 2019
Ответ дляKROX@
Отвратительно это когда ты едешь в роддом со схватка и, сутки от них корячишься, потом лопается пузырь, а там зелёные воды и крик врача ’бегом на КС’. И ты лежишь на том столе и молишься, чтоб с ребёнком было все в порядке.
Не гневите бога, отвратительно ей дату родов выбирать, прЫнцесса на горошине, блин.
Ей не важно здоровья малыша, важнее для галочки самой родить
AnnLipa123• 25 мая 2019
У меня первый - экстренное, второй- плановое, но раньше срока. Со вторым было страшнее, но в команде был невероятный анастезиолог, благодаря его басням я вообще не нервничала. Ну и, конечно, полное доверие врачу.
Украиночка• 25 мая 2019
Ответ дляПара_Соля
Психолог. Со свеженького. Консультация буквально час назад. Мать жалуется на 7-х летнего ребенка, что он исчадие ада, а младшенький - просто прелесть. В разговоре звучит фраза ’Так старший же у меня кесаренок, нормально родиться не смог, вот в жизни ничего не сможет тоже’, а вот малыш - естественник, умничка, сам родился....
Ото у мамы вавка в голове. Автор, никого не напоминает?
Астоновитесь!• 25 мая 2019
Ответ дляПукимончиг
И дата тоже не естественных родов ((( Врача этого уже нет в живых, через несколько лет ушел из жизни сам(((
ви як мого лікаря описали
, він десь 2 роки тому здійснив самогубство
AnnLipa123• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Вам читать поменьше. Особенно страшилки.
Пукимончиг• 25 мая 2019
Ответ дляАстоновитесь!
ви як мого лікаря описали
наш десь вже років 10-15 (((
Сиренькая
• 25 мая 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так, а врачи что вам говорят? И что-то я не поняла - у вас было экс в 42 недели?
Я все важныед вопросы заранее обдумываю. Вот и сейчас
Врачи все как один , кого я ща 5 мес спрашивала, сказали, что я вполне могу рассчитывать на ер. Но ближе к родам станет точно понятно
Да, у меня начались роды в 42 недели. Которые через 8 часов схваток закончились экс.
Задолбулька• 25 мая 2019
У меня дважды было, не понимаю Вашего страха и расстройства. Все отлично. Во второй раз вообще спинальный наркоз, просто мечта. Не волнуйтесь, скоро увидите своего малыша!
Астоновитесь!• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
що таке родова травма я прекрасно знаю, тільки це після невдалих природніх, 10 років розгрібаю, а після планового КР абсолютно здорова дитина
Королева Сарказма• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Нет ничего правильнее и лучше, чем задумано природой. Если нет осложнений
Вы серьезно? думаете природой задумано выдавливать ребенка иначе не разродишься? ну вот застряла головка и все.. Что делать? Положится на природу? типа - получится - хорошо, а нет - ну..шож.
Или в процессе родов повреждения? При этом даже те, кто полностью здоров не могут гарантировать как пройдут роды. Да накой нужны такие задумки? Если у вас есть показания к кесарево, то в чем проблема то?
ТАЗератти• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
ох уж этот беременный мозг
я еще почитайте про родовые травмы при прохождении родовых путей, про стресс новорожденного. Вы наверное без дела сидите? Я себя считаю ипохондриком, но до такого дело не доходило. Может потому что у меня психологическое образование)
Звездолётчица• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Вы с луны ? Тысячи женщин рожают ер после КС ! И врачи за !
Автор, не берите дурного в голову! Тем более, Вам не сейчас рожать. По мере поступления проблем и будете, их, решать! Ближе к родам, врач посмотрит ваш шов и все другие нюансы и там и решите, как будете рожать. Зачем, Вы, себя, сейчас накручиваете?!
Педиатор_я• 25 мая 2019
Ответ дляКаяспер
Автор просто трошки тю-тю такие тараканы в голове колерованые!
Это вы точно заметили
Апофиозная• 25 мая 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Ну так спросите у тех мам, чьих детей тянули щипцами, у кого было обвитие пуповиной или отошли воды, а нет схваток... много интересного и по Вашим словам естественного узнаете... потом потрудитесь заглянуть в отделение патологии и реабилитационные центры - прозреете от естественности родов. Нет, я не призываю всех кесарево делать, но и говорить, что всегда естественное лучше - бред!
Плюсуюсь, автор не совсем в теме. Сколько осложнений от щипцов и т.д. и т.п.
Звездолётчица• 25 мая 2019
Ответ дляПукимончиг
постою_послушаю• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Ужас, выбрать дату родов . Для меня это отвратительно
Что-то не то с Вами происходит...
По каким показаниям у Вас КС?
И что Вам не понятно с тем, что схваток лучше не ждать? Расскажу пример. Я рожала ЕР, все шло неважно, слабая родовая деятельность, но доктор не хотела кесарить, показаний не было. И когда ребенок был уже на полпути, т.е. кесарево уже делать нельзя было, я услышала как доктор тревожно вздохнула и говорит: на все твоя воля, Господи
У нас все, слава Богу, закончилось хорошо, доктор очень опытная, она ещё меня у мамы принимала. Но вот я до сих пор не могу решить для себя, оправдан ли был такой риск. Потому что ситуация была, действительно, критическая.
Так это у меня не было показаний, только крупный ребенок, а если Вам рожать категорически нельзя, а схватки начнутся, и все пойдет стремительно, и ребенок окажется в родовых путях...
О чём Вы вообще думаете? Такую ерунду вбили себе в голову, что на уши не натянешь
По каким показаниям у Вас КС? И что Вам не понятно с тем, что схваток лучше не ждать? Расскажу пример. Я рожала ЕР, все шло неважно, слабая родовая деятельность, но доктор не хотела кесарить, показаний не было. И когда ребенок был уже на полпути, т.е. кесарево уже делать нельзя было, я услышала как доктор тревожно вздохнула и говорит: на все твоя воля, Господи
Сиренькая
• 25 мая 2019
Ответ дляОтполированный Артем
А для меня нет. Все дни выбирала сама
7 августа День Анны - дочь Анна.
2 ноября - День Артемия - сын Артем Все ок
7 августа День Анны - дочь Анна.
Я вас не обсуждаю . У нас просто разные взгляды
А вот недавно• 25 мая 2019
Девочки, а зачем при кс ждать схваток? Как наркоз колоть ? Если спинальный...это только потом общий получается?
У меня плановое КС, делали спинальную анестезию. Надо сидеть довольно долго, пока укол в спину делают , там нельзя дёргаться. Я и так еле высидела,живот мешал и ребенок толкался сильно, неудобно,на операционном столе сидишь без трусов, футболка до подбородка задрана, голова возле пупка , дышать нечем. А , если схватки,то это крайне тяжело сделать.
Плановое КС это хорошо, а не плохо. Все готовы, наркоз спокойно делают, лежишь, ждёшь сете, пока подействует, потом шторки вешают быстро и через 10 минут слышишь плачь своего ребенка. Ещё минут 40 зашивают красиво и везут в палату.
Детские_Будут?• 25 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Да, вы правы. Кариозная полость лучше, чем пломба или коронка. Тьма бОльшую часть дня лучше, чем электрический свет. Мыши и крысы в доме лучше, чем их отсутствие. Перитонит лучше, чем аппендэктомия. Рахит у детей на севере лучше, чем приём витамина Д в каплях. Убийство ради выживания лучше гуманности.
Сиренькая
• 25 мая 2019
Ответ дляКаяспер
Хамите? В бан?
Сиренькая
• 25 мая 2019
Ответ дляУкраиночка
Хм, врач и оправдать КС??? Да они до последнего за естественные. У них статистика
Но если сделали КС, и понятно что поспешили , или чисто снять напряжение и разочарование у роженицы, то будут говорить и что вовремя успели , и что шов разошёлся. Или вот как у меня- узкий так. Которого как бы и нет
Детские_Будут?• 25 мая 2019
Ответ дляА вот недавно
Автор же объяснила: ребеночек должен сам решить, когда ему рождаться. Наверное, она думает, что процесс начала родовой деятельности запускается по его велению и хотению.
КлаваЧерепиця• 25 мая 2019
Какое жертвоприношение? Ппц вы загоняетесь
У меня было плановое КС по показаниям. Миопия высокой степени у меня и ягодичное предлежание у плода.
Пришла к своему акушеру-гинекологу, договорились о дате, когда я оформлю в отделение, в назначенный день пришла морально настроившись и подготовившись к предстоящему. Сдала контрольные анализы, поговорили с врачом, что кнсариться буду не на следующий день, а через день, потому что операционная бригада будет хорошая на смене и анестезиолог опытный. Да и сама хотела, чтоб ребенок в тот день родился, это день сильного святого. В общем, порешали все вопросы с врачом, и пошла устраиваться в палату и с персоналом отношения налаживать))
В день операции я знала, когда, что и как будет происходить, успела познакомиться с анестезиологом, с неонатологом.
Все четко, продуманно, без нервов и суеты. Как по мне, идеально.