Мяо мой мяо• 26 мая 2019
Заповіт. Як можна розділити
Є дві сестри. Померла їхня мама (батько ще раніше помер) і є Заповіт, де вся нерухомість відписується одній із сестер. Чи може ця сестра зараз (минув 1 місяць після похорону) відмовитись від половини нерухомості на користь іншої сестри, а потім кожна буде на себе?
Пиши-пропало• 26 мая 2019
Она может отказаться от всего, или вступить наследство и часть подарить сестре.
Глаголица• 26 мая 2019
думаю сестра по завещанию должна принять наследство и потом 1/2 подарить сестре
Мусик Пусик• 26 мая 2019
Просто можно не обнародовать завещание. А вступить в наследство вдвоём как наследники первой линии. На равных правах.
Работать надо• 26 мая 2019
можно оказаться только от всего наследства, потом нотариус делит наследство по закону.
Паспортный стол• 26 мая 2019
А почему мама при жизни все отписала одной дочери? Возможно на то были причины, чтоб вторая не претендовала на наследство? И с чего вдруг человек будет отказываться от своей доли наследства?
Пффф 100%• 26 мая 2019
Ответ дляРаботать надо
Лишь бы потом вторая сестра не подсуетилась, и не получила больгую часть или все. Там есть нюансы в разделе имущества без завещания.
ДваДваВосемь• 26 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
Как это? Завещание - это ведь зарегистрированный документ.
Нарисовалось• 26 мая 2019
Автор, оформляете все по завещанию, а потом или половину дарите сестре, это недорого или. Просто деньги отдаете( просто я вряд ли кому полдома нужны, это всегда проблемы
никогда такого не было• 26 мая 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Это право, а не обязанность - воспользоваться завещанием. Если сестра, осчастливленная им, в наследство не вступит, нотариус разделит его по закону.
My Business• 27 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
это зарег-й документ.
не просто писулька в сундуку.
Мусик Пусик• 27 мая 2019
Ответ дляMy Business
это зарег-й документ.
не просто писулька в сундуку.
Никто никого не может обязать вступать в права наследования по завещанию.
Это ПРАВО, а не обязанность.
Показушница• 28 мая 2019
Ответ дляникогда такого не было
так сделать нельзя