Сладкий лимончик• 27 мая 2019
Только взяли котёнка, но не могу. Куда его деть?
Взяли породистого котёнка, заплатили деньги. Купили кучу всего для него.
Прошло два дня и я терплю просто со сцепленными зубами. Дикий запах наполнителя из лотка, бесконечный ор, прыгание на кровать.
Спит только между подушками моей и мужа. Больше никак!
Лезет ночью под руки, чтоб гладили.
Я очень чутко сплю. А теперь вот со мной играются с трёх утра.
Нет слов. Я не выдержу(((
Хочу отдать, продать, как угодно
Лезет ночью под руки, чтоб гладили.
Нет слов. Я не выдержу(((
Хочу отдать, продать, как угодно
ФруктЕщеТот• 27 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Люблю котиков,малыша заберу,какая порода?Сколько месяцев?Ой,я из Киева, а вы?
Приют Ирины Добролюбовой, у них сейчас около сотни котят. Это если вы действительно любите КОТИКОВ.
Или только породистых рассматриваете?
Все знаю вдоль и поперек )• 27 мая 2019
У меня перс вел себя так же,но запаха из лотка не было.....После многих ошибок,поняла,что котенка,как и ребенка нужно воспитывать сразу!Сейчас дворяночка,то ее сходу приучали спать ночью,это просто и элементарно.Сейчас ей семь лет,она по ночам спит всегда!В 12 ночи она сама росит постелить ее ночное ложе))))
Когда мы привезли нашего перса Маркизика- он в первый же день все везде обгадил и это продолжалось не один день. У меня была истерика, я звонила заводчице- она меня успокаивала и я готова была ей просто вернуть без денег обратно. У кота тоже была истерика- я так кричала, что он прятался от меня. В какой- то момент я взяла себя в руки и стала учить его- я очень много раз усаживала его на лоток и показывая ему пищу- говорила- сначала писать- потом кушать- и только тут. Дошло. И так все 16 лет- шёл демонстративно на лоток- потом к тарелке. Терпение и только терпение. Вашему котику надо понять, что вы от него хотите и так он постепенно будет приучен к порядку.
Ку-кусик• 27 мая 2019
Ответ дляЛевый Локоть
заводчик будет рад, что котенок не попал в семью, где был бы помехой.
100%
Леди Г• 27 мая 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Цитата:
Ну прям сама доброта, засунули котенка обратно на дерево, вот бы Вас кто-то засунул так, если бы Вы не понравились, представьте.. Что за люди...[/cit
ну не надо сравнивать меня с котенком, это все таки животные
А чем Вы лучше, простите? Котенок это такое же живое существо, и оно так же не заслуживает чтобы над ним издевались. Чем люди лучше? Наличием интеллекта, но это сомнительный аргумент, так как, животные еще умнее некоторых ’амебных’ людей будут. Если у человека есть интеллект, это не значит, что над животными нужно издеваться.
МинерАлочка• 27 мая 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Есть, ради детей и взяли((
а мозги где были ?
Кумушка• 27 мая 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну у вас другое,нужно и кнутом и пряником.А вы их из поста видно не любите.От они вам и мстят...
Мстят тем, что лезут на столы? Да у них столько ума нет))) Все гораздо проще, лезут, чтобы что-нибудь сожрать.
Кормим порционно, по норме, а они хотят жрать от пуза.
ЛолитаНеРазлита• 27 мая 2019
Ответ дляКумушка
Ну видать не повезло вам) Кошачки со слабым интелектом попались) Ведь люди тоже такие бывают
Зоя Жорівна• 27 мая 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Или только породистых рассматриваете?
Только не туда.Я взяла у них кошечку,у которой оказалась чумка.Она заразила моих котов ,как я не пыталась ее вытащить,она умерла.А мои коты выжили,хотя тоже заразились и тяжело заболели
ПП-шница• 27 мая 2019
я от своего рыдала по одеялом, потому что он кидался на голову и царапался. раздирал руки и ноги. если только из одеяла выглядывала конечность. Потом стала закрывать его на кухне, дождались пол года. кастрировали и сейчас нормальный котик. перерос через год
но и сейчас спальню закрываю от него, потому что скачет по кровати и будит
ПП-шница• 27 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
так а кто над ним издевался то? вот уже зоозащитники, везде им издевательства мерещатся!
Гу го гу го гу• 27 мая 2019
Автор, напишу как было у нас. Взяли кошечку с улицы ,котенок. Больной. С больными глазами ,клещами , поносом и худорбой. Муж на работу. А я с ребенком и котёнком. К ветеринару отвела. Выписали лечение,начала лечить. И при этом ещё дочка была маленькая, 3 года. На второй день я ревела, котенок ещё и поссал на кровать нашу с мужем. У меня было такое ощущение ,что мою привычную размеренную жизнь очень сильно нарушили. Но это прошло. Все таки жаль было котенка и я ее выходила. Сейчас это лучший в мире друг для дочки и для меня. Мужа она конечно не воспринимает всерьёз))) как собака гоняет с дочкой ща всякими попрыгунчиками и бегает с ней наперегонки за лазерной указкой... А как бывает смешно спит)))
ФруктЕщеТот• 27 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Сочувствую.
Даже не знаю, как они проглядели.
Аноним_1619• 27 мая 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Днем и особенно перед сном (вашим) надо его заигрывать, еще кормить перед сном. Дикий запах из лотка - не понимаю откуда, если котенок у вас всего два дня. Вы какой наполнитель взяли?
он ей не нравится. и ей всене нравится, и запах дикий, и противный - играется! Вы видели котенка, который не играется?
Ручной,хочет спать рядом - с каких пор это плохо?
Аноним_1619• 27 мая 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Заводчику стыдно признаться. Вернуть ей- вариант не подойдёт, я от стыда умру((
Для нее лучше, чтобы вернули, чем он где-то не известно где будут тыняться.
Стыд и ненависть к малышу, как уживаются? перетерпите.
Что делать.
Аноним_1619• 27 мая 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну тогда вы должны понимать, что маленькому ребенку нужно много времени, и бессонные ночи, да
У нее следующим этапом аллергия начнется.
у аллергии психосоматические причины часто очень.
Я не хочу кота - у меня аллергия, или у ребенка аллергия - это ради ребенка! Вы что не понимаете - мой ребенок страдает.
А все дело в том, что не хотят котенка.
поэтому не уговаривайте.
Хочет отдать - нормальный заводчик возьмет обратно.
А все дело в том, что не хотят котенка.
поэтому не уговаривайте.
Баба_Воля• 27 мая 2019
Автор, я хоть и собачник, это может и другое, но... после ухода нашего 15 -летнего самого любимого собани, перерыа был 5 лет и вот решили взять ( очень сложно давалось это решение) таксу. Вот в первые пару недель я испытывала то же самое. Раздражал запах, ночные пробуждения, звуки, уборка, я не понимала, зачем оно мне надо, у меня внутри боролись совесть и ответственность с желанием тишины и покоя, но это прошло , потому что с каждым днем мелкий становился спокойнее, осваивался в доме привыкал и мы привыкали, начался процесс воспитания и все постепенно стало на свои места. Вам надо понять: это категорическое внутреннее нет или это первая реакция на новые , не совсем обычные обстоятельства и тогда решать, оставить животное или отдать ( отдать лучше заводчику)
Ms. При теле• 27 мая 2019
Ответ дляСладкий лимончик
скажете, что у мужа аллергия
Не раскрытый парашют• 27 мая 2019
Ответ дляБаба_Воля
Аналогично было. Умерла кошка взяли другую, вот всем раздражало и во всем была не така, прям воняла, не так мяукала. . Но отдать мысли не было.. Привыкли
Фрося_Бурлакова• 27 мая 2019
Люди, тролль утром написал вброс аж на 4 коммента и забыл о теме. Смысл ваших советов?
Плакат с автографом зимы• 27 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
ничто так не воняет, как кошачьи испражнения. Как наполнитель может убрать запах к...к. Нас не было дома пол дня, а как зашли в квартиру, а он сходил, то пришлось открывать все окна. и от этого ничего не спасает вонь ужасная
какие вы нежные с автором
у меня кот сейчас ходит на лоток с решеткой, без наполнителя. Запах от какашек есть, конечно, но я в обморок от этого не падаю. Убираю, да и все.
Кусочек Сыра• 27 мая 2019
Мы вообще с улицы калеку кота маленького подобрали. Оперировали,лечили,выхаживали. Ребенок пожалел..забрал. Тоже стремно было. Очень. Я жапахи эти не выношу туалетные. Спас силикагель.Кот оказался умный,благодарный,ласковый, чистоплотный,спокойный и ручной. Госпади,я прям выдохнула. Боялась,что в приют придется. . Он нас ждет весь день,не ест,не пьет и по большому в туалет не ходит. Ждет,когда мы придем,сразу убираю. Капец,а не кот
Сигарный шланг• 27 мая 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Да-да, заводчик - просто мать родная! Он же не ради денег надо про, а ради счастья животных
Так вернут же его бесплатно. Заводчик ещё раз продаст .
Сигарный шланг• 27 мая 2019
Автор, разговаривайте с заводчиком. Скажите, что аллергия у члена семьи. Не нужно себя мучить.
Чумачечая_• 27 мая 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Есть, ради детей и взяли((
Он от мамы к вам, ему одиноко, потому и спит с вами и под руку лезет. Как вы детям объясните, что отдали котенка?
Соня-сонятко• 27 мая 2019
Взяли взрослого кота, на такой шаг я пошла ради дочки - большой кошатницы. Где то неделю-две мозги были полнейшим раком - лоток, кормешка, кастрация, налаживание всей процессов, привыкание друг к другу. Прошло время, пока мы привыкли друг к другу и жизнь устаканилась, любая мелочь вызывала кучу вопросов и поиск информации, ибо это первый кошак в жизни. Щас это мой огромный источник положительных эмоций, мой антистресс, мой обожаемый преданный дружбан - ходит всегда со мной и везде, спит со мной, муркочет и ласкается (без перебора), всегда нас провожает и встречает. Кот меня даже лечит! Везде его возим с собой. Да, заботы - затраты, но мы кота обожаем, это член нашей семьи))
Сигарный шланг• 27 мая 2019
Ответ дляСоня-сонятко
покажите фото, плиз))
Разгуляшка• 27 мая 2019
Ответ дляЛевый Локоть
ППКС. Автор а нахрена брали животное ?! это же отвественность!
Тут писали что нет детей, потому така яреакция. Когда я была студенткой подруги подарили мне персидского котенка. И чо я не терпела от нее. Но я любида это животное и терпела.
Разгуляшка• 27 мая 2019
Ответ дляСладкий лимончик
я фигею дорогая редакция. Сколько вам лет?!
Разгуляшка• 27 мая 2019
Наполнитель надо нормальный покупать, а не дерьмо которое размокает и воняет!