Покращена• 27 мая 2019
У кого есть коты/собаки. Как у вас? Спор с подругой
Как часто вы моете миски своих котов, собак, других домашних животных?
Подруга говорит, что моет миски после еды, корма, воды не чаще, чем 1 раз в неделю. Может не мыть месяц. Мол, это животное, к чему такие изощрения. Я всю жизнь перемываю миски перед каждым приёмом еды: утром, в обед (когда работаю из дома), вечером. Даже не посещала мысль, что миску можно не мыть.
Спасибо за ответы! Это простое любопытство, не более.
Результат:
вже голосів:
66 (43.71%)
Мою миски часто/регулярно
60 (39.74%)
Мою время от времени, по возможности, не регулярно
15 (9.93%)
Изредка, 2 раза в месяц или реже
10 (6.62%)
У меня нет животных/ посмотреть результат
КондуктЕр тролейбуса• 27 мая 2019
Каждое утро моеем миски и меняем воду. Есть и кошка и маленькая собака
Масяня Я• 27 мая 2019
у нас кот, ест только сухой корм, миску из-под корма моем редко, может раз в месяц
миску с водой - каждый раз когда меняем воду, а это один-два раза в день
у родителей собака, там смешенное питание, папе вечно кажется что ’мальчику не вкусно один сухой корм есть’:)))) добавляет то творог, то мяско, то сосиску... миску моют в среднем раз в два дня
Покращена
• 27 мая 2019
Ответ дляМасяня Я
Добрый папа))
Сумчатая кошка• 27 мая 2019
Каждый день мою мисочку с водой и для корма-консервы. А мисочку с сухим кормом реже получается, когда моя троглодитинка всё съест
П. С. У меня кошка
Кукусикиииииии• 27 мая 2019
Ответ дляСумчатая кошка
П. С. У меня кошка
Аналогічно
Масяня Я• 27 мая 2019
Ответ дляПокращена
Добрый папа))
та да, покупает ’мальчику’ йогурты, мороженное может купить специально собаке...
ни меня, ни маму, ни ветеринара, не слышит, что ’мальчику’ от такого питания только вред, считает что ему так вкусненько...
Санта Барбара• 27 мая 2019
миску с водой мою каждый раз когда меняю воду, а это минимум 1 раз в сутки. Миски под сухой корм реже, когда с виду заюзанная. А вот миску из которой ели консерву или другую еду мою после каждого использования.
Инста_Богиня• 27 мая 2019
Мои кошки на натуралке, поэтому, естественно, после каждой порции нужно помыть, иначе будет запах. С сушкой, наверное, так не будет - можно и реже.
Инста_Богиня• 27 мая 2019
Я даже когда к свекрам приезжаю - мою собачью тарелку. Не могу положить ей еду в грязную )))) Хоть и живет она во дворе.
Обижулька• 27 мая 2019
часто моем, коты едят натуралку, миски грязные остаются
еще и вокруг все засыпано крошками, и даже стену умудряются забрызгать
две свинюшки)))
Покращена
• 27 мая 2019
Ответ дляОбижулька
две свинюшки)))
Значит вкусно))
Обижулька• 27 мая 2019
Ответ дляПокращена
Значит вкусно))
у меня канадские сфинксы, им все вкусно, на мясо накидываются как собаки

Покращена
• 27 мая 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Вот и я так) Сами же из чистой посуды кушаем)
Покращена
• 27 мая 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Собака,мою раз в два месяца,не понимаю зачем намывать каждый день

Руководствуюсь вот этой логикой:
’Дело в том, что животное оставляет слюни, которые, перемешиваясь даже с сухой пищей, оставляют на стенке посуды следы, а там уже размножается патогенная флора, которая при следующем употреблении пищи может попасть в организм, вызвав возникновение ряда заболеваний.’
То есть болеть будут, если редко мыть.
Покращена
• 27 мая 2019
Ответ дляМасяня Я
Это лишнее конечно(( Эти ’несчастные’ глаза манипулируют как могут..
Гага Газу• 27 мая 2019
Ответ дляПокращена
Руководствуюсь вот этой логикой:
То есть болеть будут, если редко мыть.
Если животное живет на улице, вылизывает себя, палки грызет, траву ест, думаете он не приспособился к патогенной флоре и к бактериям. Собака живет уже 11 лет, не болеет. Мою периодически миски, но не каждый день точно.
Покращена
• 27 мая 2019
Ответ дляГага Газу
Так это на улице, а это дома)
Гага Газу• 27 мая 2019
Ответ дляПокращена
Так это на улице, а это дома)
А дома все стерильно? Кошка себя не вылизывает после лоточка?
Покращена
• 27 мая 2019
Ответ дляГага Газу
Кошка проходит медосмотр, прививается, купается в ванной, если хозяин считает нужным, кушает витамины, лечится) Животное контактирует со всеми членами семьи, гостями. За ним нужен полноценный вход) нет времени на адаптацию) не мойте, это ваше право) Кормите, заботитесь - уже хорошо)
ЗдесяЯ• 27 мая 2019
Собака на сухом корме. Миску с водой два раза в день споласкиваю просто под большим напором воды. Миску от корма пару раз в неделю.